Города и веси Екатеринбург, перебираемся в свой раздел?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
Лучше пересаживать раз в 3-5 лет.Вообще то, надо смотреть, по состоянию самого растения.;)
 

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
У вас ,как я понял все растюхи ещё молодые, так что растраиваться не стоит, время ещё есть.Ваще, их пересаживают по необходимости ,когда растюхам становиться тесно, либо надо сменить субстрат.:victory:
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Ну относительно молодые :) Некоторым по 2 года, не срок конечно, но уже морально готовлюсь :))
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
И тишина....:ninja:
Смотрите, что у меня растет, попытка № 2 :))
Первый опыт был неудачный, скоропостижно скончалась мама Сара Голд, пришедшая с гнилой точкой роста, а дите было совсем мелкое, выходить не смогла :(
 

Вложения

  • DSCN2131.jpg
    DSCN2131.jpg
    21 KB · Просмотры: 108

Леда

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
610
Реакции
6
Адрес
Екатеринбург
девушки, а можно для меня, как для особо одаренной:)
никак не решусь сделать заказ - хожу облизываюь, но не понимаю систему - правила уже триста раз читала...
туплю...

вот можно как-то доступно для меня объяснить алгоритм действий моих при заказе
 

Safari (ekb)

Старожил
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
481
Реакции
2
Адрес
Екатеринбург
Так там все просто - набирается в корзинку от одного поставщика, потом оформляется. После оформления крайне желательно не менять свое решение - то есть не писать с просьбой удалить -отредактировать заказ.
После оформления на почту приходят реквизиты, куда нужно проплатить денежку. Идем в Сбербанк в течение 5 дней (там самая маленькая комиссия - на Малышева - 8 марта - как самое близкое отделение у нас с вами по месту жительста :) - переводы принимают в первом окне) Или в другой банк.
Переводим денежку Насте. И все, ждем. :smoke:
Когда деньги приходят, Настя проставляет - Оплата поступила.
Когда заказ приходит - договариваемся с поездом, звоним в Москву, получаем. :drag_10:
После 5 оплаченных вовремя заказов, подаем заявку на вступление в клуб. Члены клуба оплачивают не в 5 дневный срок, а после сверки - то есть когда заказ закроется, список заказанных растений отправляется поставщику, который отписывается, что в данный момент есть в наличии, и чего нет, отсутствующие удаляются, оставшуюся сумму так же проплачиваем в пятидневный желательно срок.
Если не полачен заказ в это время- там наступают карательные меры- тип удаления заказа и присваивания ему всяческих сомнительных статусов. :moil:

Страшно только первый раз :LOL:
 

Катрин

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
172
Реакции
1
Адрес
Екатеринбург
Леда, не боись! Копи денюжки пока страшно. Как быстро они у тебя кончатся.....:dontworry: Откладывай все, что понравилось. Потом из этого списка формируй корзину. В корзине может быть только один поставщик - Сан с Тайванем вместе не клади. Там кнопочки -указатели, все понятно. Засветится сумма - иди плати в течение недели. Заплатила - жми на кнопку "Сообщить об оплате". Сообщишь - сначала статус поменяют на " Оплачено" через пару недель придет уведомление Оплата поступила. Все.
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург

Леда

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
610
Реакции
6
Адрес
Екатеринбург
Заказывать совсем не страшно, страшно за здоровье мужа и свое, когда он в шоке от кол-ва и начинает возмущаться :tomato:

мой не возмущается:) он только полочки прибивает и лампочки развешивает:)

возмущается кот, которому не дают все это есть
а сын тянется с лейкой - чтобы все полить, ну и что что третий раз за день%)
 

Леда

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
610
Реакции
6
Адрес
Екатеринбург
после того как я набрала корзинку и оформила заказ - я должна буду его оплатить, но есть вроде условия, что незакрытые заказы нельзя оплачивать или я что-то путаю?
 

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
Не члену Клуба надо платить в течении 5 дней.
 

Safari (ekb)

Старожил
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
481
Реакции
2
Адрес
Екатеринбург
В теме Екатеринбург - Заказы - список заказов у всех для кооперации.
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Девочки, каттлейки за 2 с чем-то евро из Тайваня Нью - скорее всего не менее 3 лет до цветения, если в квартире, увы. А то и 4 года. Размер MS - 2 года до цветения, НО в условиях оранжереи. Взрослой каттлее нужно прилично времени для адаптации, подростку - на порядок больше.
Я в Германии брала 2 таких каттлюка-заморыша, им до цветения - как до Пекина, но адаптировались - 5 секунд от силы. РастЮтЬ как подорванные. Вот бы так большие росли!!!!!:dance2:
Да, они пришли в горшочках 5см, и каттлюков в них - море. И изначально видно, что разными будут из одного горшочка даже. У одних на листьях есть крапушки, а на других нет. Вобщем варитеты, похоже, разные будут.
Покупала:
1. Cattleya forbesii x Pradit Spot
2. Cattleya leopoldii x Peckhaviensis:yes:
 

Daniel

Старожил
Регистрация
10.02.2006
Сообщения
645
Реакции
15
Адрес
Екатеринбург
Да, они пришли в горшочках 5см, и каттлюков в них - море. И изначально видно, что разными будут из одного горшочка даже. У одних на листьях есть крапушки, а на других нет. Вобщем варитеты, похоже, разные будут.
Покупала:
1. Cattleya forbesii x Pradit Spot
2. Cattleya leopoldii x Peckhaviensis:yes:
Ой, в смысле в одном горшке - море каттлюков? Это в какой Германии такое бохатство?:give_heart:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху