Города и веси Екатеринбург, перебираемся в свой раздел?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Василина

Старожил
Регистрация
03.02.2006
Сообщения
629
Реакции
2
Адрес
г.Екатеринбург
Класс!! А какие размеры цветочков у двух последних? Много цветов на цветоносе у гибрида типа Сары Голд?

у типа Сары Голд 2 цветоноса, 2 состарившихся цветка + 1 который на фото, размер 6 см. У последнего 4 цветоноса, но 1 был сломан, а второй засохший у основания, размер цветочков 3,5 см.
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Девоочки, ну такую красоту показываете, прям обзавидовалась! По-доброму, не переживайте!
А вышивать совсем не умею. А нравится до безумия! Я б таких картинок кучу навешала на стены и гордилась бы! Но, чего не дано, того не дано! Ну не умею я такую кропотливую работу выполнять......
 

Василина

Старожил
Регистрация
03.02.2006
Сообщения
629
Реакции
2
Адрес
г.Екатеринбург
Здорово!! Это Икеевские фалики? Много их там сейчас?:)
типа сара и мелкоцветковый из Икеи, а желтенький из другого, но из этого же здания( не помню как он называется). В Икее штук 30-40 было
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Ну все! Теперь я буду зажигать, не все вам меня сооблазнять чем-то. Вот, нарыла на каком-то форуме (надеюсь, там не сильно обидятся, если я поделюсь и с вами увиденным). Итак, сначала пеструшки:

C.Pan de Azucar


C.(Sophia Martin x Thospal Spot) "Flower Girl"


C.amehteystoglossa


C.leopoldii


C.landate


C.aclandiae Bella Vista
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Еще пеструшки:


C. Landate 'Titas Spotter' (aclandiae x guttata)


C. guttata, albina 'Cetro de Esmeralda' CBM/AJOS


C. schilleriana 'Topasio Capixaba'


C. Brabantiae
(aclandiae x loddigesii)
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Теперь гибриды нодозы, обещают обильное и беспроблемное цветение:

Bc.Maikai "Mayami"


Blc Keowee = Lc.Lorraine Shirai X B.nodosa


Brassolaeliocattleya Keowee 'Vi-Galaxy' AM/AOS
(Lc. Lorraine Shirai x B. nodosa)



Pot. Richard Young 'Cariad's Colette'
(Slc. Naomi Kerns x B. nodosa )


Brassocattleya Katherine H Chatham 'T. Aita #2'
(B. nodosa x C. labiata)



Slc Naomi Kearns x B Nodosa
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Хи, а я почти наизусть знаю все эти каттлюки :blush::
C.amehteystoglossa - моя мечта, а вот кое-кто ее уже заказал
C.leopoldii - заказывала и жаловалась пересорту :((
C.aclandiae - в ближайшем будующем собираюсь осущесвить этут хочучку :))
Pot.Green Emerald "Queen", Bc.Maikai "Mayami" растут у меня
Blc Keowee -несбыточная мечта, стоит дороже 40 евриков :( давно ее красавицу хочу :)

А вот благодаря Юле еще захотела C. Brabantiae (aclandiae x loddigesii) и Slc Naomi Kearns x B Nodosa :mad:
 

Safari (ekb)

Старожил
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
481
Реакции
2
Адрес
Екатеринбург
Хи, а я почти наизусть знаю все эти каттлюки
C.amehteystoglossa - моя мечта, а вот кое-кто ее уже заказал
C.leopoldii - заказывала и жаловалась пересорту :((
C.aclandiae Bella Vista - в ближайшем будующем собираюсь осущесвить этут хочучку :))
Pot.Green Emerald "Queen", Bc.Maikai "Mayami" растут у меня
Blc Keowee -несбыточная мечта, стоит дороже 40 евриков :( давно ее красавицу хочу :)

А вот благодаря Юле еще захотела C. Brabantiae (aclandiae x loddigesii) и Slc Naomi Kearns x B Nodosa

ага, ага, кое кто заказал :025: Bc.Maikai "Mayami" у меня вот почти такой же куст, цвести не захотел, все растет в разные стороны, милльон бульб уже нарастил. А все остальное я еще больше теперь хочуу :mad:
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Девушки, меня вот сейчас вопрос волнует: а что делать с аксессуарами? отдельно получать или ждать какого-нибудь заказа?
У меня вот из заказов ничего близкого нет, из оплаченных только Клинге и Бразилия, Бразилию я раньше весны не жду, а с Клинге вообще мрак...:(
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Еще более светлый вариант ее нашла, хотя вот на этой фотке может и не она... но фотка прикольная :)
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Единственно, что она не потинара а каттлея :)

Лен, за что купила, за то и продаю . Если честно, то сама удивилась, что потинарка такая есть. Сайт зарубежный был, где эта фотка лежала.:girl_foolery: Но хорошо, что поправила, исправлю теперь ее и в своем компе.

P.S. А вообще была цель не удивить кого-то :girl_wink:, а "заболел сам, помоги заболеть другому :girl_jocund: . Больно уж хороши они.

Зато теперь я знаю, с кого мне спрашивать про этих зверей (уход там, цветение и ты пы):007:
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Девушки, меня вот сейчас вопрос волнует: а что делать с аксессуарами? отдельно получать или ждать какого-нибудь заказа?
У меня вот из заказов ничего близкого нет, из оплаченных только Клинге и Бразилия, Бразилию я раньше весны не жду, а с Клинге вообще мрак...:(

Клинге я так думаю, еще не скоро. Быстрее наверное Италия придет. Я сама озадачилась этим же вопросом. Без проблем бы получила все почтой, но есть одно НО. У меня заказана удобрялка. И вот боюсь, что в посылке она может переморозиться. Все остальное-то и по почте нормально доскачет.
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
а у меня 2 керамических горшка, в посылке разобьются полюбому, поэтому этот вариант даже и не рассматриваю.... :(
ну в принципе с Италией ведь реально получить, что-то я про нее забыла, наверное потому что сама в этот раз не учвствую :)
а "заболел сам, помоги заболеть другому . Больно уж хороши они.
Добрая ты Юля, я вот пеструшками давно больна на голову.... правда болезнь эта с осложнениями, т.к. я еще больна на звездчатость, бахромушки и отдельная песня дендры :LOL:

Зато теперь я знаю, с кого мне спрашивать про этих зверей (уход там, цветение и ты пы)
У меня еще самостоятельно ни одна каттлюка не цвела, так что бум к Наташе с Леной приставать :))

З.Ы. Пока Тайвань открыт, любителям пестренького рекомендую C. Green Emerald Orchid Queen, девочка некрупная, ботва у нее симпотичная и самое главное достоинство - ризома стелется по субстракту, а не растет лесенкой :)
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург

Доброта -- это мое главное человеческое качество :blush:: :girl_jocund:

любителям пестренького рекомендую C. Green Emerald Orchid Queen, девочка некрупная, ботва у нее симпотичная и самое главное достоинство - ризома стелется по субстракту, а не растет лесенкой :)

Хорошая подсказка. А то я в этот раз в раздел с каттлюками даже и не заходила. Пошла....
 

olala

Старожил
Регистрация
02.08.2006
Сообщения
246
Реакции
0
Ну Enigma добрая девушка! Наверное неделю такую подборку собирала, чтоб мы теперь слюной изошлись!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху