Разговорчики Тоже обращаюсь с просьбой - убийство дельфинов

xena53

Старожил
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
724
Реакции
10
Адрес
Москва, Кунцево
Ну и кстати тема номер 2 это владельцы больших (да и маленьких) собак без поводков. Лично мне не очень комфортно когда на меня с лаем несется ротвейлер а вдалеке стоит щуплая бабулька и кричит " не бойтесь он не кусается".

Другой вариант - такой ротвейлер сцепится с каким-нить мелким кобелем и грызет его. А хозяйка ротвака стоит рядом и ничего не делает. :fiona_dog2: Я, грит, его сама боюсь.
А бездомных отлавливать и усыплять надо. Они опять придут, но не сразу и не скоро. Тогда опять отлавливать...
Для самообороны баллончик стоит купить. Перцовый. Он не особо дорогой, но ИМХО лучше шокера: маленький, бьет метра на 2 и даже если не в глаз, а в нос попадешь, собака чихать начинает (от вас отвлекается :yes!: )

Во бабы! Начали с поздравлений, закончили агрессивными собаками. Щас ишо немного поговорим и к орхам все сведем
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Что-то тут не сзодится (простите за занудство). Пепарируют трупы. Поэтому вполне естественно, что без наркоза ...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
собака чихать начинает (от вас отвлекается

мы покупали "пищалку"-ультразвуковой отпугиватель... Впечатление что это приманиватель-дворняги живо интересуются что это такое. А вот всякие мелкие псы (домашние) типа той-терьеров которые от щелбана могут погибнуть :) действительно боятся...
 

xena53

Старожил
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
724
Реакции
10
Адрес
Москва, Кунцево
Что-то тут не сзодится (простите за занудство). Пепарируют трупы. Поэтому вполне естественно, что без наркоза ...
Не, не трупы. Опыты на ЖИВЫХ СОБАКАХ. Изучение действия какого-либо лекарства, например. Или заразить собаку чем-нить и изучать развитие болезни...
 

xena53

Старожил
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
724
Реакции
10
Адрес
Москва, Кунцево
собака чихать начинает (от вас отвлекается

мы покупали "пищалку"-ультразвуковой отпугиватель... Впечатление что это приманиватель-дворняги живо интересуются что это такое. А вот всякие мелкие псы (домашние) типа той-терьеров которые от щелбана могут погибнуть :) действительно боятся...
У меня был баллончик, я с ним гуляла, когда мои сучки текли. Как-то какому-то дворянину в нос попала. Чихал долго. Потом прочихался и вспомнил, зачем пришел, но мы к тому времени успели смотаться
 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
Анастасия, не трупы. Они смотрят, как работают живые органы:сердце и т.д. Но вот почему без наркоза, я не очень поняла. Но тоже есть объяснение. Я была в шоке, представив какой крик стоит ужасный.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Тогда не препарируют.
Но с другой стороны ведь без таких исследований не появилось бы некоторых лекарств спасших не одну жизнь, не было бы операций различных которые спасают жизнь.
Вообщем сложная эта тема - гуманность.
С одной стороны - жалко с другой - людей еще больше жалко особенно деток и если такое вот мучение животного спасет чьего-то ребенка я буду считать что все сделано правильно.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Ну, по поводу детских пложадок можно поспорить, насколько они детские.
1) на детской площадке "гуляют" алкаши СТАЯМИ и круглосуточно!
2) там же сидят подростки бандюганской наружности
3) там же обитает наша стая собак
утром мы гуляем во дворе, но за собакой уже давно убираем. Ну нет возможности и желания идти 30 минут на собачью площадку, где нас неоднократно кусали суки всякие. Убирать - выход.
Тут как-то стоим в приезжую лавку, а у бабки одной псина рядом гуляет и ... короче гуляет. Я ей говорю, мол, уберите, вот вам пакетик, не стесняйтесь, пора привыкать... Дык она на меня как на больную глянула и стоит трещит с подружкой дальше. Думаю, года через 3 к нам это придет. Или надо в каждом дворе делать собачью и детскую площадку.
А стаи собак надо отстреливать, это точно.
Ща поговорим еще и забьем стрелку! пойдем громить стаи :) только, вот никто это не оценит, только осудит и штраф выпишут :( А жеку пофиг! :(
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
по поводу детских пложадок можно поспорить, насколько они детские

Не знаю не знаю, мы алкашей приучили чуть что милицию вызывать - почти не встречаются. Никаких стай и подростков тоже нет, а вот выгульщики своих породистых очччень напрягают.
В итоге на нашей площадке (при наличии номинальной конечно но тем не менее площадки для выгула собак ПРЯМО перед домом) выгуливают своих собак + играют дети. Отличное сочетание - какашки и дети.
Я уж молчу что на клумбу у подъезда хочется рассыпать рыболовных крючков. Неужели обязательно выгуливать собаку прямо под окнами да еще и на УХОЖЕННОЙ клумбе, с цветами?!
 

xena53

Старожил
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
724
Реакции
10
Адрес
Москва, Кунцево
Не знаю не знаю, мы алкашей приучили чуть что милицию вызывать - почти не встречаются. Никаких стай и подростков тоже нет
Это у вас милиция хорошая - едет, а то может и не приехать...
А подростки вечерком встречаются.... Пивка-то попить где-то надо...
Я ей говорю, мол, уберите, вот вам пакетик, не стесняйтесь, пора привыкать... Дык она на меня как на больную глянула и стоит трещит с подружкой дальше. Думаю, года через 3 к нам это придет.
Не, не придет и через 33. :LOL:
А кстати, на диком западе тоже по-разному. В Германии чистота - надо видеть, описать не могу, слов нет. А вот заехали мы в Люксембург, гуляем по ихнему центру типа нашей Тверской. Людей с собаками довольно много, собаки разные - и мелочь типа таксы, и покрупнее типа лабрадора. Так вот идем мы, значится, идем, шеф засмотрелся на люксембургские достопримечательности и чуть в такую конкретную кучу не наступил, я едва его оттащить успела. И это на центральной улице. Потом я еще не одну кучку видела...
Так что к нам пакетики не скоро придут. Я не доживу...

Но с другой стороны ведь без таких исследований не появилось бы некоторых лекарств спасших не одну жизнь, не было бы операций различных которые спасают жизнь.
Не знаю, может быть, я не медик, но мне все же кажется, что рассуждения насчет того, что наркоз искажает картину и т.д. - во многом просто желание врачей облегчить себе жизнь. Можно порезать живую собаку, прикрываясь красивыми словами о заботе о благе человечества и не надо думать, как бы и о благе человечества позаботиться и собаку не пытать. Это только мое ИМХО, но я считаю, что человек, который может резать кошку без наркоза просто исследования ради - садист. Пусть он изобретет нужное и полезное лекарство, но лично я его стала бы бояться
 

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
А где вы в ГЕРМАНИИ гуляли?Если в центре то там чистота и порядок.Отойдите на один,два квартала,тоже самое что и в России.
У меня родственники живут в Берлине,в двух кварталах от центра.
Там извините за выражение -гавно собачье поподается почти на каждом шагу.
Вся ихняя чистота истинная показуха.
 

НОРА

НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
25.07.2006
Сообщения
488
Реакции
1
Адрес
Казахстан
У нас собаку без присмотра на улицу не выпустишь обязательно сопрут у нас ето любимое лакомство бомжей а дворнягу днем с огнем не найдеш, умудряются даже со двора с цепи воровать
 

Daene

Старожил
Регистрация
16.01.2006
Сообщения
692
Реакции
7
Адрес
Владимирская обл., дер. Степково
Когда в Москве отлавливали бродячих собак, и их поголовье сократилось, появились полчища крыс. Я сама не раз видела, как они шныряли под ногами у прохожих в час пик на Алексеевской. А сколько они попортили коммуникаций! Поэтому, больше собак бродячих не отстреливают, а стараются отлавливать и стерилизовать, а потом обратно выпускают. Они крысам не дают размножаться чрезмерно.
У нас в районе три стаи собак, и в каждой пара-тройка псов с муниципальными ошейниками. Только, дворняги умные, рано или поздно ошейник умудряются "потерять".
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
я считаю, что человек, который может резать кошку без наркоза просто исследования ради - садист.
Я не соглашусь. Повторюсь если эти исследования действительно помогут спасти человеческую жизнь то я считаю что они правильные. К тому же наркоз действительно может искажать картину. ну и не забывайте в какой стране мы живем - у большинства лабораторий попросту нет денег на наркоз для животных. Я очень сомневаюсь что кому то доставляет удовольствие резать по-живому животных.

Поэтому, больше собак бродячих не отстреливают, а стараются отлавливать и стерилизовать, а потом обратно выпускают. Они крысам не дают размножаться чрезмерно

Дин у нас в районе крысы тоже есть, несмотря на жуткое количество дворняг. Как то наверняка это решаемо.
 

xena53

Старожил
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
724
Реакции
10
Адрес
Москва, Кунцево
А где вы в ГЕРМАНИИ гуляли?Если в центре то там чистота и порядок.Отойдите на один,два квартала,тоже самое что и в России.
У меня родственники живут в Берлине,в двух кварталах от центра.
Там извините за выражение -гавно собачье поподается почти на каждом шагу.
Вся ихняя чистота истинная показуха.
Не, в Германии я была в маленьком городке (и не в одном) под Штутгартом. Чистота стерильная. Без всяких показух. В Мюнхене погрязнее будет, но все равно с Москвой не сравнить...А что меня потрясло, так это придорожный туалет (сорри) на автобане. Бесплатный! Зайдешь в кабинку - в унитазе автоматически слив срабатывет, выходишь из кабинки - опять автоматически срабатывает.Вопщем не для слабонервных.
Там, конечно, погрязнее, чем в операционной, надписи на стенах имеются, но если сравнивать со многими московскими аналогичными заведениями ( в которых за вход берут 10-12 р), то это прям Версаль
Дин у нас в районе крысы тоже есть, несмотря на жуткое количество дворняг. Как то наверняка это решаемо.
Да не пачкать надо и помойки вывозить. Крысы и вороны там, где грязно
 

Чучелка

Редкий гость
Регистрация
21.07.2006
Сообщения
18
Реакции
0
А где вы в ГЕРМАНИИ гуляли?Если в центре то там чистота и порядок.Отойдите на один,два квартала,тоже самое что и в России.
У меня родственники живут в Берлине,в двух кварталах от центра.
Там извините за выражение -гавно собачье поподается почти на каждом шагу.
Вся ихняя чистота истинная показуха.

Это же восточная Германия, насколько я понимаю. А они с западной частью сильно различаются... Муж мой в Германии был раз 16 или 17 - я уже не помню. Я - два раза. Практически всегда в западной. Очень часто в Ганновере. Чистота идеальная. А мы от нечего делать шлялись вечерами пешком по городу куда попало... А вот в Котбусе, например, очень виден совок. Те же многоэтажки и погрязнее, но наши улицы отдыхают...
 
Сверху