Разговорчики Тоже обращаюсь с просьбой - убийство дельфинов

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Насть, дельфинов надо не с коровами и собаками сравнивать - а с детьми. Их интеллект равен интеллекту ребенка. Выше даже, чем у приматов. Их даже хотят признать разумными существами...

Но в любом случае, жестокость такая не может быть оправдана никакими традициями и все такое. А еще типа цивилизовнный народ... Фиг им Курилы!

Долой Тойоты и суши!
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Вот суши АДНАЗНАЧНА долой! В Москве есть эту тухлятину мороженную низя!!!
Сегодня такая дикая тенденция- везде убивают людей, мы уже привыкли к этому, находим массу обхяснений (агрессов, варвар...). Посмотрев ролик считаю, что так им\нам и надо! За такое издевательство над животными нас птичий грип и прочая гадость скоро можрут!
Разум ребенка? Кажися, кит умнее некоторых детей :( (как препод мне это знакомо)
Блин, последние кадры просто жжжжуть! бедный дельфин! Я отвернулась, не могу смотреть - сил нет!
 

Лука

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
434
Реакции
1
Адрес
Самара
И я тоже проголосовала.
Любая жестокость не оправдана, тем более когда дело касается совершенно беззащитных существ!
 

TMM

Старожил
Регистрация
13.01.2006
Сообщения
303
Реакции
1
Адрес
Москва
Я тоже проголосовала, а смотреть не стала-не могу такое смотреть. :cry: Только, к сожалению, думаю наши подписи мало подействуют на людей, у которых с головой проблемы.
 

Olechka

Старожил
Регистрация
19.04.2006
Сообщения
476
Реакции
2
Адрес
Украина
Как можно сравнивать дельфина с курицей или коровой???!!! Куры и коровы - домашние животные и птицы, которых специально разводят. Дельфины - морские млекопитающие, чье число резко сокращается в природе из-за человека (многие гибнут в сетях просто так, многих убивают, многие гибнут из-за изменения условий обитания, то же кстати из-за человека).
По видимому японцы думают также - что это такая же корова как и другие коровы.
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
И я проголосовала. Вчера мужества не хватило посмотреть до конца....Комментарии здесь не нужны...Это нЕлюди, варвары...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Но в любом случае, жестокость такая не может быть оправдана никакими традициями
ППКС

По видимому японцы думают также - что это такая же корова как и другие коровы.

В Индии за такие оскорбительные слова в адрес коровы вас бы по головке не погладили, там корова - священное животное. В Японии кстати змея - символ мудрости (у нас -подлости)

Так что отношение к тому или иному животному очень зависит от воспитания, традиций и менталитета. Я думаю это бесмысленно обсуждать. Для меня в общем и целом действительно дельфин такая же корова. И когда (и если) корова перед смертью мучается мне ее жалко не меньше, чем дельфина. А если про ее смерть снимут такой же душераздирающий ролик я также пойду ставить свою подпись против убийства коров. Другое дело что в нашей стране убийство коров дело повседневное а убийство дельфинов - нет. Может быть в Японии все ровно наоборот. Так что к самому факту поедания дельфинов я отношусть нейтрально - это их дело и их культура и неправильно нам мой взгляд их за это осуждать. А вот жестокость она по моему в любой культуре отвратительна, и отвратительна втройне когда она ничем не оправдана... Но, повторюсь, это мое восприятие и мое мнение, и оно конечно же не является истиной.
 

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
А еще типа цивилизовнный народ... Фиг им Курилы!

А почему, собственно Вы решили, что японцы цивилизованный народ?
Они из дремучего средневековья выкарабкались только к концу 19 века. С иностранной помощью. И всегда отличались совершенно варварским отношением к природе. Особенно чужой.
И к стати, что там природа! Они практически полностью истребили народ айнов, некогда проживавший на о. Хоккайдо и о. Сахалин и Курилах. Или полностью?
Если мы отдадим им Курилы, мы можем навсегда помахать ручкой камчатскому крабу (по американской классификации королевский краб), а так же куче прочей живности, еще как-то выживающей в Охотском море - от касаток и белух и различных лососевых, до несчастного минтая, который просто уже не успевает вырастать до нормальных размеров взрослой особи.
Какими конкурентами могут быть дельфины рыбакам, с их сейнерами, траулерами, которые выгребают своими сетями (тралами, неводами, каравками, как угодно), все подчистую? Вы когда нибудь видели стаю дельфинов, способную сожрать косяк селедки? Без остатка?
Уф. Извините, за живое задело. Уж десять лет как с Камчатки уехал, а до сих пор...
А что касается методов "забоя" дельфинов - смотрите первое предложение...
 

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
Я тоже проголосовала, а смотреть не стала-не могу такое смотреть. :cry: Только, к сожалению, думаю наши подписи мало подействуют на людей, у которых с головой проблемы.

У них не с головой проблемы. Просто "менталитет" другой. Чуть больше века назад самурай также рубил голову крестьяну, не успевшему поклониться. Для них это нормально.
 

Тася

Старожил
Регистрация
25.09.2006
Сообщения
132
Реакции
2
Адрес
Белгород
Да, чем лучше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
 

Малинка

Старожил
Регистрация
03.12.2005
Сообщения
357
Реакции
83
Адрес
Москва
Оставила подпись, ролик не стала смотреть.
 

Daniel

Старожил
Регистрация
10.02.2006
Сообщения
645
Реакции
15
Адрес
Екатеринбург

xena53

Старожил
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
724
Реакции
10
Адрес
Москва, Кунцево
Японцы ни при чем, мы не лучше (особенно сейчас). Да и раньше, при Советской власти, мне рассказывали, опыты над бездомными собаками и кошками проводились ВРАЧАМИ без наркоза. Оправдывалось это
А. нехваткой наркоза
В. некоторые врачи ПРИНЦИПИАЛЬНО ставили опыты без наркоза для того, чтобы наркоз не изменял картину
А вы говорите, японцы...
Слова цензурные кончаются....
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Наткнулась на статью по теме, правда, речь не о дельфинах, а о бельках
Ой ребят если так взять так впору стреляться... и бельков убивают и норок тоже жалко, и соболей и песцов и ... всех

А вот кстати с бездомными собаками правда надо что то делать :(
 

xena53

Старожил
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
724
Реакции
10
Адрес
Москва, Кунцево
А вот кстати с бездомными собаками правда надо что то делать
ИМХО усыплять...Кастрация, стерилизация - это туфта. Всех не стерилизуешь, а одна нестерилизованная сука штук 8 щенков принесет.
Я в принципе не возражаю и против опытов, но не по живому же резать...
Дело-то не в том, ЧТО делается, а КАК...
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Бездомные собаки - больная тема для городов :( Но НИКТО ничего с этим не делает. Вот пример:
У нас во дворе живет стая - 6-5 штук (в соседнем дворе тоже и т.д.). Чем они мешают, милые комки шерсти???? Все их кормят... А что тделают эти "комки"?
1) утром обступают какую-нить машину и не дают проехать, как ни сигналь, бросаются и царапают двери и се прочее. Начинаешь еузжать - бегут до проежжей части И БЕГУТ по ней НЕСПЕША тормозя движение и создавая небезопасную обстановку.
2) страсть как любят чужих собак!!!! (у нас 2 собаки - мальчик и девочка) Очень часть идешь домой с псинкой, а они начинают сначала лаять, поток, когда подбираются все остальные, то окружают в кольцо (и это средь бела дня, когда много людей и в оживленном месте - возле подъезда) и начинают бросаться. Они подходят на расстояние 40-50 см. и, главное, место открытое, не прихмешься к стенке.
Был случай, когда мы с Роном пытаемся пройти, с боем, а вокруг ходят люди и говорят: вот вы свою собаку травите на этих щеночков, как так можно! гладят их (в то время, как я их отгоняю!!!! они еще пуще бросаются). Эти твари уже никого не боятся! Я теперь стараюсь с палкой ходить, может скоро куплю шокер, если так пойдет.
Мою собаку (девочку) так окружили и покусали, хотя маман ее на поводке возле себя держала! ниче не боятся! до сих пор дырка в боку!
Утром около аптеки (их место утренней тусовки) укусили нашу знакомую! Она от них сумкой отмахивалась.
3) во дворе у нас есть горка (наблюдательный пункт собак) и детская площадка (большая конура-кормушка). Гуляю я со своей псинкой и вижу, как школьник лет 10 хочет пройти по тропинке через двор. НО собаки с лаем кидаются в его сторону! Мальчик уходит. Это они так территорию защищают. Был прикольный случай. Я иду со своим "монстром пожирателем грудных детей" (все думают, что стаффбультерьер = американский бультерьер, хотя мой стаф не бойцовый по породе и детей боится :) ) и мамаша начинает: вот вы водите без намордника (да без намордника, но ВСЕГДА на коротком поводке) он нас сожрет... пока мы выясняли отношения, собачка из своры начала "насиловать" ее ребенка, а ему нравится! воляться с блохастой псиной в грязи. И что вы думаете сказала мамаша, когда это увидила??? НИ ЧЕ ГО!!! Я в шоке!

Звонила много раз по поводу них в жеки всякие и по объявлению Отлов. Этот отлов ловит только собак у кот есть хозяин, нафиг это надо не знаю. Мне сказали так: ну если она убежит и будет всех кусать, то тк у ввас есть на нее доки, мы ее отловим!!!!
Усыплять и тд... не помогает, наверное, тк придут другие. Но что с ними делать, не знаю. Теперь, зато, все думают, что я травлю свою псинку на этих тварей и всячески меня обзывают. Кстати, по закону, их нельзя трогать - это жестокое обращение, пусть сначала укусят! Зачем они нужны в городе? в таком количестве? они очень опасны! лично мое мнение - отлавливать и усыплать всех! кошки коть мышей ловят, а эти только вредят! И те, кто их подкармливает, зря это делают, тк они еще хуже станут. Вот зима теплая была, теперь их наверное еще больше станет. :(
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Кстати, по закону, их нельзя трогать - это жестокое обращение, пусть сначала укусят! Зачем они нужны в городе? в таком количестве? они очень опасны! лично мое мнение - отлавливать и усыплать всех!
По тому же закону жеки обязаны об этом заботиться. У нас недалеко от дома живет стая. Стая - это самый худший вариант бродячих собак. Т.е. у них есть вожак и они за ним следуют. Пройти мимо нереально и страшно.
У меня такое ощущение что пока люди сами не начнут их отстреливать ничего не изменится :(

Ну и кстати тема номер 2 это владельцы больших (да и маленьких) собак без поводков. Лично мне не очень комфортно когда на меня с лаем несется ротвейлер а вдалеке стоит щуплая бабулька и кричит " не бойтесь он не кусается". Как ни крути любая собака это все таки собака. И в какой именно момент (и по какой причине) я или мой сын ей не понравится или она решит что мы представляем опасность для Хозяина - никто не знает.

Я уже не говорю о неизбывной любви владельцев собак выгуливать их на детской площадке :(
 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
xena53, я, наверное, Вас шокирую, но при медицинских институтах до сих пор есть лабараторные занятия практические, на которых припарируются животные (в основном кошки), без наркоза. Мне рассказывала мама одной студентки, конкретный разговор о Кировском мединституте. Так что ужасы продолжаются и сейчас.
 
Сверху