Пафиопедилюмы, фрагмипедиумы Сколько розеток нужно, чтобы зацвел?

Милая

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2006
Сообщения
37
Реакции
0
Адрес
МО
У меня собрался цвести безродный башмак, купленный в уценке. Со второй розетки. Материнская розетка цвела несколькими цветами, с одного цветоноса. Доча тоже выдала два бутона. Что мне не надо делать, что бы все расцвело, не упали бутоны и т.д. Параллельно обе розетки ростят по новому росту. Это нормально?
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Не поворачивать, не менять условия содержания (все оставить так как было) и поменьше его беспокоить:)
 

Милая

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2006
Сообщения
37
Реакции
0
Адрес
МО

Милая

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2006
Сообщения
37
Реакции
0
Адрес
МО
Не поворачивать, не менять условия содержания (все оставить так как было) и поменьше его беспокоить:)


И вот он резалт "не беспокойства". :yes:

 

Елена77

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
245
Реакции
1
Адрес
Москва
Ой какая прелесть!!! :super: Помоему в "крови" у него должен присутствовать Трансвааль или Лебё.... :beautiful1: Так что он не совсем безродный, а даже голубых кровей...
 

Милая

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2006
Сообщения
37
Реакции
0
Адрес
МО
Ну может и так. Я одновременено с ним брала, нечто а-ля Деленати. Это было год назад, пока растит розетки и ни гу-гу. А вот недавно там же не смогла уйти без такого товарища:



Умом я понимаю, что он тоже из разряда без-роду-без-племени, но вижу в нем Paph.Primulinum. :)))
 

SvetSvet

Старожил
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
328
Реакции
1 094
Адрес
Moscow
Поделюсь своим скромным опытом. Прошлым летом купила Paph Callosum. Получила его в виде одной розетки, в основании которой были остатки материнской розетки с сухим пеньком цветоноса.
Эта розетка хорошо прижилась и потихоньку наращивала ботву. Повторюсь, фактически одна розетка в наличии была.
В конце зимы дорос короткий лист из макушки и в точке роста что-то появилось… сначала думала что новый лист, а в марте стало ясно что там растет бутон!
Сейчас мой пестрый "лебедь" вытягивает шею (цветонос). И еще, вместе с ростом бутона начала расти новая розетка в основании.
2017-05-01 15-45-34_1493739438.jpg
 
Сверху