Орхидеи ChingHua пиар, выбор, обсуждения

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Готовые заказы

Все заказы упакованы и в ближайшее время едут к Марине. Я думаю что начинать забирать можно будет с 16.00 но лучше уточнить у нее, за одну "ходку" все равно все не вывезет.

Приятный полу-офф: растения очень хорошего качества, без гнилей. Пришло почти все, не пришло немного совсем.

Неприятный полуофф- пришли досылы по первому но я займусь ими нераньше завтра, не в состоянии уже, извините... :(
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Re: Готовые заказы

:for you: Анастасия, Маруся, большое Вам спасибо.:for you: Получила оба фалика. Но у меня вопрос, может кто-нибудь просвятит меня? У меня был заказан P.Lueddemaniana почти размер цветения. Но мне растишка показалась совсем крохотной. У меня такие же детки от Богданова растут. Не подскажите, этот фалик должен быть сам по себе миниатюрным и у меня не детка, а молодое растение? Самый длинный листик-9,5 см. Заранее благодарю за ответ.:flower: И еще вопрос- забирать растения можно будет только от Марины? А от Анастасии- по ночам?:))
 

Alex1979

Старожил
Регистрация
02.03.2006
Сообщения
102
Реакции
2
Адрес
Москва
Re: Готовые заказы

У меня был заказан P.Lueddemaniana почти размер цветения. Но мне растишка показалась совсем крохотной. У меня такие же детки от Богданова растут. Не подскажите, этот фалик должен быть сам по себе миниатюрным и у меня не детка, а молодое растение? Самый длинный листик-9,5 см.

У меня и первого чинг хуа вот такой пришел http://www.passiflora.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1180&d=1157998261
сейчас лезет цветонос:joke:
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Re: Готовые заказы

Алекс, спасибо, поняла.:dance2: У моего немного листики поуже...А цветонос...эх....вот бы и у меня поскорее заметить.:song:
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Re: Ching Hua 2

Lonni, т.е. у Psychopsis (Oncidium) papilio отдельные бульбы просто скреплены проволокой?
Я просто тоже его жду....
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Ching Hua 2

Почти все были с цветоносиками в той или иной стадии я сперва не поняла даже что это такое - такие они крошечные.
 

Lonni

Старожил
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
304
Реакции
1
Адрес
Москва, Юго-Западная
Re: Ching Hua 2

Lonni, т.е. у Psychopsis (Oncidium) papilio отдельные бульбы просто скреплены проволокой?
Я просто тоже его жду....
да. но может это мне только такая досталась, не расстраивайтесь
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Re: Ching Hua 2

Lonni , мне бы получить сначала, а потом уже или радоваться или растраиваться :)) Я 3 харелки заказала, побоявшись, что они заявлены как сеянцы, если все 3 выживут, да еще и с цветоносиками будут, уже будет повод для радости :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Ching Hua 2

да. но может это мне только такая досталась, не расстраивайтесь

Я могу сказать что вообще не заметила проволочки (то что они связаны, на проволочке этикетки были ) так что может быть действительно всем такие и пришли :(
 

Lonni

Старожил
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
304
Реакции
1
Адрес
Москва, Юго-Западная
Re: Ching Hua 2

Я могу сказать что вообще не заметила проволочки (то что они связаны, на проволочке этикетки были ) так что может быть действительно всем такие и пришли :(
я сначало тоже не заметила, пока не стала эту кострукцию разбирать. Вот только не знаю как сажать - все в один горшек в кучу, разделить на две кучки или посадить в отдельные горшки? если кто нибудь подскажет буду благодарна. И еще вопрос - как корешки отрастить? обложить мхом и опрыскивать?
 

Iris-Ka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
331
Реакции
0
Re: Ching Hua 2

Lonni,а так же те, кто тоже заказывал вариегатный "амабилис"! "Размер цветения"- это сколько см? У меня пришёл- малюсик, самый большой из трёх листочков- 10см. Думаю, что многие его заказывали и ,конечно, на всех не хватает "р-ра цветения" и мне "достался" такого размера. Ну что-же... :sorry: Надо выработать стратегию выживания такого крошки с кусочком корешка в1,5см.
 

Lonni

Старожил
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
304
Реакции
1
Адрес
Москва, Юго-Западная
Re: Ching Hua 2

у меня тоже такой пришел - предполагаю, что он такой и есть по размерам
 

Север

Старожил
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
193
Реакции
1
Re: Ching Hua 2

У моего Амабилиса из 1 заказа внутренняя вариегатность, как я поняла. Т.е. зеленые полосы снаружи , а желтоватые внутри.
 

NAS

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
701
Реакции
9
Re: Ching Hua 2

Забыла сказать про упаковку: было все очень аккуратно завернуто: каждый листик отдельно+весь цветок в газетку+какие-то стружки+утеплитель.
Спасибо большое за организацию доставки! и за цветочки!
 

Iris-Ka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
331
Реакции
0
Re: Ching Hua 2

Как поживают ваши "вариегаты"? Мой крошка, кажется, скончался...:cry: Сначала засох огрызок корешка, потом отвалился нижний лист, думала-стресс, сухость, а вчера стала доставать из корзиночки со мхом- отвалились один за другим два последних листика. Причём, лист был свежий с хорошим тургором, только вялый у основания и вялый весь стволик. Может это бяка какая? Ведь, если бы он засох на самом деле, то весь лист был бы вялым. Получается, что и "Квин бир" уже не закажешь и этот помер.:girl_cray:Не видать мне пестролистного фалика.:girl_cray2:
 

LEA

Старожил
Регистрация
13.12.2005
Сообщения
183
Реакции
1
Адрес
Москва,Новогиреево.
Re: Качество Ching Hua

Каттлеи:
Bc. Pastoral ` Innocience ' AM/AOS процвела по сорту, нежно пахла. :girl_in_love:(
Поделитесь опытом. Как я понимаю получили в сентябре, и к этому сроку она успела адаптироваться, вырастить рост и процвести.
Выходит не так уж и нужно солнышко, можно и под лампами зацвесть.
Очень интересует этот вопрос
 

lika

Старожил
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
390
Реакции
4
Адрес
Москва
Re: Качество Ching Hua

Бульба была молодая, вызревшая, корни хорошие, чехол нарастила у меня под хорошей подсветкой. Так что все-таки это не опыт, а повезло.:)
 

Илья (ekb)

Старожил
Регистрация
20.11.2006
Сообщения
403
Реакции
11
Адрес
Екатеринбург
Ching Hua пиар, выбор, обсуждения

По невыскоим ценам имеются
Дендры:
antennatum (7.54 euro near BS)

bracteosum x sib (7.54 near BS, 10 BS)
http://passiflora.ru/images/_products/chingHua/8.jpg
chrysopterum (12.53 18.80)
http://passiflora.ru/images/_products/chingHua/31.jpg
lowii (31.33 BS)
http://passiflora.ru/images/_products/chingHua/329.jpg
miyakei (7.54 10.03)
http://passiflora.ru/images/_products/chingHua/10.jpg
unicum (10.03 12.53)

и другие
 
Сверху