Разговорчики Поздравьте нас :)

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Дите сегодня сдало экзамены за 3-ю четверть на все пятерки! Просто распирает от родительской гордости.
Тем более что визуально он у нас такой балбес - все бы в компьютер поиграть или с друзьями.
Конечно это всего лишь второй класс и это не очень серъезный экзамен но сдать за 4 часа все предметы мне бы было сложно. Уже сам по себе факт что он 4 часа (!) без перерыва писал контрольные у меня лично вызывает уважение.:to_become_senile:
 

Sherla

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
703
Реакции
188
Адрес
Санкт-Петербург
Поздравляю! Во втором классе 4 часа писать - что-то многовато. Молодец! А теперь - каникулы?
 

Никколь

Опытный участник
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
47
Реакции
0
Адрес
Москва
Поздравляем! :flower: Дети - цветы жизни, всегда радуешься за их успехи! :care2:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Поздравляю! Во втором классе 4 часа писать - что-то многовато. Молодец! А теперь - каникулы?
Да, теперь мы отдыхаем. Кстати мое чадо - единственное кто сдал математику на 5. Ну приятно черт подери!
Правда похоже прийдется новый велик покупать раз сдал-таки (да еще как!) но это уже мелочи...
 

Лука

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
434
Реакции
1
Адрес
Самара
Поздравляю !!!!!!!! :for you:
Я тоже детячьими успехами горжусь гораздо больше, чем своими !
Хотя такие умнички - это тоже наше достижение !;) :boast:
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Настя, и я поздравляю.:super: Успех ребенка-это и Ваш успех.:boast: Своим чадом нужно обязательно гордиться, он это будет чувствовать. Мой в 8 классе, четверть с одной 4.по биологии Тоже очень приятно...Вот, кажись, и я похвалилась.:LOL:
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Поздравляю!!!
Радостно, что хоть Ваш ребенок учится! НО!!! экзамены за ЧЕТВЕРТЬ зто что-то новенькое! Наверное там где Вы учитесь действительно учат и готовят будущие кадры! Респект Вам огромный!!!!!! :))
 

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
Искренне поздравляю, тем более что сама связана со сферой образования и до сих представляю, как все это непросто! :)
 

amazonia

Старожил
Регистрация
16.02.2006
Сообщения
412
Реакции
1
Адрес
Киев
Настя, и мои поздравления! Пусть и дальше так продолжает, молодец! А мое чадо только в школу в этом году пойдет:)
 

xena53

Старожил
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
724
Реакции
10
Адрес
Москва, Кунцево
Поздравляю!!!!!!:)) :)) :))
Дите-то молодец! А вот школа ИМХО ерундой занимается, а не кадры готовит. Во втором классе, да еще в четверти экзамены устраивать :shoot: Не знают, чего выдумать. :non:
Велик обязательно купить нада, пусть дитя хоть немного отдохнет от этого дебилятника, :party: а то с таких лет экзамены сдавать - можно и здоровье повредить
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Мои поздравлялки принимайте!!!
Знаю, что такое 5 по математике (сама имею высшее образование математическое)....
Моё чадо до 4 класса включительно учился только на 5! С похвальными грамотами. А теперь так разбалбесничался.... Хорошо, что хоть 3 нет!:drinks:
До прошлого года мы учились триместрами. Вот где дибилизм был полнейший! Каникулы у нас были посреди триместра. Представляете? А директору начхать, говорит, что это чуть ли не НОУ ХАУ...:scare2: :hunter:
 

xena53

Старожил
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
724
Реакции
10
Адрес
Москва, Кунцево
Мои поздравлялки принимайте!!!
Знаю, что такое 5 по математике (сама имею высшее образование математическое)....
Моё чадо до 4 класса включительно учился только на 5! С похвальными грамотами. А теперь так разбалбесничался.... Хорошо, что хоть 3 нет!:drinks:
До прошлого года мы учились триместрами. Вот где дибилизм был полнейший! Каникулы у нас были посреди триместра. Представляете? А директору начхать, говорит, что это чуть ли не НОУ ХАУ...:scare2: :hunter:
У меня девушка аналогично. В начале школы одной из лучших была, в олимпиадах участвовала, а закончила школу с половиной троек...
А насчет триместров я не согласная. Четверти у нас дурацкие - 2 и 4 маленькие, не успеют начаться, как уже и каникулы, а 3 огромная, да еще конец зимы, авитаминоз там всякий, к концу 3 четверти они уже никакие. А тут еще икзамины устраивают...
А в триместрах отдыхают более равномерно. Моя наследница училась по четвертям и мне казалось, что лучше по триместрам. Но ваще хорошо то, что у других.....
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
До прошлого года мы учились триместрами. Вот где дибилизм был полнейший! Каникулы у нас были посреди триместра. Представляете? А директору начхать, говорит, что это чуть ли не НОУ ХАУ
Такое ощущение что у нас с Вами одна школа.
Мы своего забрали на гм... вообщем у нас нестандартное обучение - не домашнее и не семейное (де юро) мы просто ходим и раз в четверть сдаем экзамены. Крови стоило устроить его именно так - жуть. Ну и конечно приходится оплачивать педагога который с ним занимается. Но все это - мелочи по сравнению с тем что было когда он ходил в эту школу.
В классе 28 человек. 50% ... ну нерусские одним словом. Т.е. импульсивные и "горячие".
Это еще полбеды. Учительница абсолютно не соответствует своему "назначению". Знаю, что сейчас родители пишут во все инстанции с требованием снять ее. Стукнуть дите, оскорбить это милое дело, то что вопит на них как потерпевшая - с улицы слышно. Ну я уже молчу про перлы которые мне сын приносил в прошлом году из школы про чакры кармы и прочие дела. Вот этого нам еще не хаватало!

В прошлом году мне ребенок позвонил в слезах "заберите меня" - как почувствовали неладное, развернулись с полдороги и приехали а у него ... вообщем пацан из его класса толкнул его и дитё переносицей со всей силой ударилось о край парты. Дело то не в том, что ударился, дело в том что ни одна простите сволочь из школы не позвонила чтобы мы его забрали, а у него было подозрение на перелом носа, мы в тот день половину больниц объездили с рентгенами и тд и тп.
Мальчик из его класса с переломами пальцев ног дожидался маму на продленке, тоже никто не позвонил родителям, мальчик теперь трудно лечится т.к. есть шансы остаться хромым. Вроде бы они подали в суд не знаю чем дело кончится.

Директор прекрасно все понимает но... нехватка кадров :(

Мы нашли более простой,как мне кажется, выход - поговорили с директором, объяснили нашу позицию и договорились в частном порядке на вот такую форму обучения.

Единственное что - жаль детишек которые там остались. Заявить при ребенке что он дебил и его надо в коррекционную школу так вообще в порядке вещей. Получается весь класс у нас - дебилы.

И это на минуточку школа в которую очередь, на хорошем счету в районе...
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Ой, Анастасия, какие ужасы! Это ж ребенок только да 2го класса дослужидся, да? Лично я для своего ребенка (ну в проекте, конечно) постараюсь тоже такое образование устроить, хоть до 5-6 класса. Сама так училась НЕ ЖАЛЕЮ!!!!! НИЧУТЬ!!! И вся ересь, типа, ребенок должен переболеть и общаться с "себеподобними" - пустой звук. Можно общаться с нормальными себеподобними в других местах!
Как вспомню школу (у нас тоже была крутая) то плохо становится.
По поводу "не русских".
Поцан (ученик мой) приехал 2 года назад из Грузии и осел. И вот говорит тут с гордостью: Папа мой права купиль, машина купиль и мне теперь тоже права и машина купит! И экзамен Ваш я куплю, так что дайте учиться спокойно (ни фига не делать) Ну как тут быть???

Про крик и оскорбления очень не приятно слышать :( С хамами справится крик вряд-ли поможет, а унизить это да. Но хамы обычно хамят в классе 9том, но не во 2м же :( Зря так учительница делат :(
А про дебилов она права. Вот пример: пацана пнули в колледж, а у него справка, что он псих. Вопит, швыряется книжками... вот таких, я считаю, надо в спец школу.
Образование уже лет 10 как пало ниже плинтуса. Как я горжусь и благодарна своему институту (ИТИГу), что он (в частности преподы) меня выростил!!!!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
А про дебилов она права. Вот пример: пацана пнули в колледж, а у него справка, что он псих. Вопит, швыряется книжками... вот таких, я считаю, надо в спец школу.
Не думаю. Чтобы 28 человек сплошные дебилы и при этом не имели справки и нормально проходили медпедкомиссию по моему это как то... Большинство в нашем классе вполне нормальные дети. Шубутные конечно - так это ж ДЕТИ, они и должны быть шубутными. А учительницу именно это и бесит, не справляется она с ними, на уроках гвалт стоит, она орет, оскорбляет детишек, может стукнуть (судя по разговорам, моего слава Богу не трогала - тронула бы - прибила сразу бы :mad:)
Вообще грустно все это, когда я училась все было совсем по другому, и учительница у меня была отличная, не могу представить чтобы она кого то оскорбила или тем паче стукнула. И в классе дети как дети были - кто то шубутнее кто то спокойнее...
 

Tatken

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
126
Реакции
0
Адрес
Люберцы
Настя, поздравляю! Ты, наверно больше переживала чем ребенок.
У нас училка была,Жуть-это слишком мягко сказано. Линейной детей по рукам и голове дубасила. Мелкие молчат, боятся родителям сказать. Я случайно увидела, своими глазами.Сын забыл учебник, я побежала передать и увидела. Сказала ей, что сама руки ей выдерну, за своего сына ее на кусочки порву, как Тузик грелку. Что буду теперь после школы у всех детей спрашивать как она себя ведет на уроках. Вы знаете, она мне поверила и драться перестала.
А вообще в школе не только детей-д...... хватает, но и учителей.Когда сын школу закончил, я радовалась больше чем он.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
да дебилов разных мастей много.
А школа, в отличае от института - ад полнейший для всех! :( эт точно
согласна, что дети должны быть шумными, шумные и больные разные вещи. бывают нормальные адекватные и шумные, а есть хамы и сволочи и тоже шумные
Желаю от всей души, чтоб Ваш сын окончил школу и тд :))
Офф: только что приехали от заводчицы! Купили кошьку :))) Правда она к нам переедит только в апреле :))) Я так рада!!! без кошки плохо.
 

xena53

Старожил
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
724
Реакции
10
Адрес
Москва, Кунцево
Я бы все же посоветовала поискать школу. В Москве все же ЕСТЬ реально хорошие школы.
К примеру 57 (около изобразиловки), еще бывшая 67 (сейчас она по-моему 1267 - в р-не Бородинской панорамы). В р-не Добрынинской есть гимназия, грят, очень хорошая (номер не знаю). И вообще, как я понимаю, гимназии - хорошие. Только именно ГИМНАЗИИ, а не школы с гимназическими классами.
Но учиться там тяжело, нагрузка большая, но они хорошие. Так в 67 школе в старших классах много учителей-мужчин, что само по себе уже неплохо. Мужики менее истеричны и ребята их лучше слушаются. Учителя с ними много возятся, водят в походы, жизнь после занятий интересная и т.д. Там и кандидаты наук преподают. Так, на орхидной недавней выставке я вычитала, что какая-то орхидоведка-кандидат биологичесих наук-работает там.
Но учиться там реально тяжело, нагрузка большая. Не всякий ребенок выдержит
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Триместрами мы учились в лицее. Я, как всегда, в родительском комитете. Выкладываюсь на всю катушку. Поехали зимой "отдохнуть" с классом и учительницей на турбазу. "Отдохнули" так, что я точно поняла, что я НЕ ХОЧУ, чтобы этот человек (наша классная) имела хоть малейшее отношение к воспитанию моего сына. В конце "отдыха" я ей (вместе с другими родителями) пыталась объяснить, что она не права. Но в ответ, мы услышали, что у неё 35 лет пед. стажа и поучать её не нужно (35 лет пед. стажа - это круто! Она, видимо, год за 2 считала, как на зоне...).
После каникул, у нас резко снизились оценки с 5 на 4 по её предметам (русский и лит-ра).
Потом у моего сына брали свидетельские показания (БЕЗ МЕНЯ), где он кругом расписался! Целый допрос с пристрастиями был! А эта су.. даже не позвонила! Причём я узнала лишь об этом от следователя, вызвавшего меня на допрос!!!:8-0: А сын мне говорил, что приходил следователь и что-то там у них подробно расспрашивал, но я даже не предполагала, что там всё серьёзно. Причём потерпевшим был мальчик из нашего класса, а тот, которого мы должны были "защищать" великовозрастный ублюдок, знакомый нашей классной. :scare2:
Это меня окончательно "убило". Со следователем у меня был разговор короткий - ни я, ни мой ребёнок больше не даст НИКАКИХ показаний. Я считаю, что в 12 лет (это в прошлом году всё было) - это перебор!
Из школы я его из этой забрала, и мы по большущему конкурсу без проблем перешли в лучший лицей нашего района ( в тройке лучших школ города)! Сама в нём училась и заканчивала там 11 классов. Правда, в школу нам приходится ездить. Но я довольна до кончика хвоста! Классный руководитель- почти 2-ая мама! Учителя помнят меня, поэтому пред. род. комитета класса - снова на меня сгрузили. Но я не отказываюсь, с хорошими людьми всегда приятно работать! А директор школы - мечта любого родителя! Наша Вера Михайловна - СУПЕР-человечище! Главное - что здесь комфортно моему сыну! Друзья теперь есть из нового класса, но и из старого тоже!
Мы даже с родителями из старого класса дружим: собираем детей, гуляем, в ресторанчик, в парк, домой в гости зовём! Знаем, как они до сих пор с той классной руководительницей мучаются...
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
УЖАС!!! Волосы дыбом на голове встают от таких рассказов! :swoon:
Как же мне повезло с моей простенькой захолустной сельской школой!
Никто голос не повышал, а тем более никогда не бил, хотя мы тоже были способны похулиганить и подурачиться. Да что уж говорить, самое подходящее описание - "оторви и выбрось" :tease:
И в конечном итоге в последнем учебном году в нашем классе была половина круглых отличников, самый высокий процент выпускников-медалистов за всю историю школы. Поэтому могу с гордостью заявить, что в моей родной школе работали Преподаватели от Бога. Они умели нас заинтересовать, найти к каждому индивидуальный подход.
Дети есть дети. Они сорванцы, но ни в коем случае не дебилы, и не важно, какой они национальности. :mad:
 
Сверху