Разговорчики Поздравьте нас :)

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Desert Wolf, после таких заявлений я бы поставил под сомнение Вашу квалификацию.
Дети не рождаются хамами и сволочами, мы их такими сами делаем... Если не можете справиться - то это Вам минус как педагогу, а дети здесь не при чём. :justcuz_moon:
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Я родом из семьи потомственных педагогов, и ни у кого из моей родни никогда в жизни язык не поворачивался назвать ребёнка дебилом, или иначе оскорбить, ни в школе, ни за её пределами, ни в лицо, ни за глаза. И к "не русским", как вы их назвали, тоже подход находили, и они их слушались.
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!

Ну вот, только лишний раз расстроился :cry:
 

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
Ну вот прочитаешь здесь,можно растроится.
Я в своё время учился учился в школе №6 ,которая по городу считалась самой дибильной.Хотя у нас были очень прекрасные учителя.Лучшие в городе.
Сугубо моё мнение-всё зависит от учителя,какой бы ребёнок не был.Главное найти к нему подход.
 

xena53

Старожил
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
724
Реакции
10
Адрес
Москва, Кунцево
citizen, Karl, все вы говорите правильно. Однако, Karl, учителя у Вас были лучшие в городе, но школа все равно считалась дебильной...
Сейчас же очень сильно изменилась обстановка в стране -> очень сильно изменились родители -> очень сильно изменились дети.
Согласна, что дети хамами не рождаются, но они хамами становятся, причем достаточно быстро, если родители хамы.
И я согласна с вами, что называть ребенка (да и кого бы то ни было) дебилом - недостойно педагога.
Но назвать хама хамом не зависимо от возраста - я считаю - нормально. Человек хамит ТОЛЬКО тогда, когда знает, что это сойдет ему с рук, а сейчас, по-моему, в образовании делается все для бездельников и хамов - выгнать лоботряса с урока нельзя (не важно, что учительница весь урок занимается только им одним, а те, кто хочет учиться, в это время ничего не делают). Исключить из школы нельзя. Родителей вызывать - они могут не придти. На учет в милиции поставить - так милиция ничего делать не будет.
Дети просекают это довольно быстро и как следствие...
У меня есть несколько человек, работающих в образовании. Все воют и говорят, что работать стало несравнимо труднее, чем раньше
 

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
Xena,если найти к ребёнку подход,то он будет слушаться.Если дать слабину то он сядет на шею и ножки свесит.Только ето надо делать без ругани и оскарблений.;)
У меня сестра педагог.Класс который ей давали был самым отвязным в школе,через месяца два ситуация изменилась.Дети ,когда она уходила в колледж,плакали.Сейчаз многие досих пор звонят.
А школа образно считалась Дибильной.Самая обычная школа.:blush:
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
У меня есть несколько человек, работающих в образовании. Все воют и говорят, что работать стало несравнимо труднее, чем раньше
А я практически "обросла" педагогами со всех сторон!
И мои ЛЮБЯТ свою профессию! ЛЮБЯТ детей! И ЛЮБЯТ с ними общаться! К детям ВСЕГДА можно найти подход, особенно если есть желание и умение это делать...:give_heart: :give_heart: :give_heart:
 

xena53

Старожил
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
724
Реакции
10
Адрес
Москва, Кунцево
Да я не спорю, что у нас еще много педагогов, любящих свою работу и детей. Я о том, что СЕЙЧАС стало гораздо труднее работать. Думаю, babochka, Ваши знакомые это тоже говорят.
Труднее совмещать нормальное общение с детьми и родителями с НОРМАЛЬНЫМ обучением. Ребенок может сказать: На фиг мне это образование, мне папа аттестат да и диплом купит. А папа не выдерет чадо за такие разговоры, а подтвердит учителю, что на фиг и что купит. И вот дитя хочет - ходит в школу, хочет - не ходит. И НИЧЕГО с ним сделать НЕЛЬЗЯ!!!
А дурной пример - сами понимаете...
Может быть, в Челябинске подобные проблемы стоят не так остро, но в Москве сейчас полно ребят, которые не хотят учиться, прогуливают НЕДЕЛЯМИ, могут придти на уроки с похмелья (пиво сейчас пьют чуть ли не с 9-10 лет). И вот пока найдешь подход к такому чаду (хороший педагог находит, я не сомневаюсь), урок-то и закончился :p
Подход-то, может, и найден, но те, кто реально хотел учиться - многому научились?
 

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
Мне больно ето читать как не состоявшемуся педагогу(учитель биологии).:cry:
Главная задача учителя заинтересовать ученика что бы он понял что предмет ему интересен.
Москва большой город.Проблемы и сравнения спровинцией врятли сопоставимы.:girl_cray:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Я думаю что проблема - исключительно в педагогах. К любому ребенку можно найти подход (у самой педагогическое образование). Другое дело что времени и желания нет.
Особенно меня убивает аргумент "а Вы бы пошли на мою зарплату?". Я твердо убеждена что если уж ты взялся делать что то за такую то сумму то ты обязан делать это хорошо, либо искать другую работу с бОльшей оплатой.
Т.е. я считаю что профессионал свое дело будет делать хорошо за любые деньги, другое дело что у профессионалов (в любой области) обычно столько заказов что он вполне себе может работать за хорошие деньги (повышать стоимость своих услуг).
Знаю массу примеров среди друзей когда люди начинали делать что то за сущие копейки, потом зарабатывали себе репутацию и клиентуру и ко многим их них теперь очередь несмотря на оччччень приличные такие цены.
Самым ярким примером для меня по крайней мере были... грузчики. Традиционно малооплачиваемый, неквалифицированный тяжелый труд. Так вот я вам точно заявляю - если делать это хорошо то на этом можно заработать очень хорошие деньги. Действительно хорошие, такие что люди построили себе неплохой коттеджик, имеют неплохие машинки ну и прочие атрибуты "хорошей жизни".:moil:
 

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
Настя всё ето хорошо говорить про МОСКВУ и другие крупные города.
У нас зарплата к несчастью 3 тысячи рублей.Тратить свои нервы за такие деньги ,лично я не захотел.
 

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
Хотя многим нравилось как я преподавал.
Приходили на дому учиться.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Настя всё ето хорошо говорить про МОСКВУ и другие крупные города.
У нас зарплата к несчастью 3 тысячи рублей.Тратить свои нервы за такие деньги ,лично я не захотел.

Неправда. Это относится к любому городу (просто суммы конечно разные).
Так и хорошо что не захотели! Об этом и был мой "спич". Я бы тоже не пошла (и не пошла и никогда не работала по профессии) но если бы пошла старалась делать свою работу максимально хорошо - для себя самой, чтобы потом не чуствовать себя паршиво.

Но если бы взялись - не стали бы "отмазываться" что мол мало платят вот я детей и оскорбляю а вот за хорошие деньги я их оскорблять не буду...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Хотя многим нравилось как я преподавал.
Приходили на дому учиться
Хороший педагог -бооольшая редкость. Значит Вы - хороший педагог раз приходили на дом учиться.
В свое время благодаря исключительно талантливому педагогу я подсела, поняла и приняла компьютеры что изменило в корне мою жизнь как в материальном так и в моральном плане. Хотя я всю жизнь считалась гуманитарием - всякие гуманитарные предметы у меня всегда были на "отлично" - со школы, а вот матемааатика, фиииизика, хиииимия всегда были темным лесом. Т.е. по идее ну никак не должны были компьютерные материи стать "моими".
Если бы тогда не встретила этого педагого - не было бы сейчас пассифлоры так уж точно :)
 

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
у МЕНЯ отец учитель Биологии,всегда говорил,сумееш заинтересовать,будут учиться и любить,нет значит не судьба.
Сестра сумела,а я не решился.
Моё мнение ,всё зависит от учителя.
 

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
У меня был хороший педагог -мой отец (ЦАРСТВО ЕМУ НЕБЕСНОЕ)
Я всегда любил такие занудные предметы как алгебра,геометрия,физика,благодаря нашим учителям которые сумели нас заинтересовать этими предметами.
И ваще советская система образования была намного лучше нынешней.
 

НОРА

НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
25.07.2006
Сообщения
488
Реакции
1
Адрес
Казахстан
Н-да, у меня ребенок первоклашка 6 лет постоянно бываю в школе, что там детишки вытворяют жуть, они там любого педагога до невралгии доведут, не могут справится некоторые вот и срываются на садисткие методы воспитания, не каждому даны крепкие нервы, а на счет покупных аттестатов у нас введена такая система что нужно постоянно подтверждать свои знания, различные тестирования, да и при поступлении на работу могут проверить:(
 

НОРА

НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
25.07.2006
Сообщения
488
Реакции
1
Адрес
Казахстан
Ну я имела в виду что у вас жуть раз бьют и обижают у нас пока тока по углам стоят, ну понимаеш ли воспитывают;)
 

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
Нора прочитайте внимательно тему.
Я про ето не писал.:no-no:
 

xena53

Старожил
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
724
Реакции
10
Адрес
Москва, Кунцево
Не, ребяты, дело не токо в педагогах, но и в родителях.
Раньше вызов к директору был событием общешкольного масштаба. ЛЮБОЙ родитель это вопринимал как то, что ДИТЯ натворило что-то жуткое. А сейчас родитель воспринимает это как то, что УЧИТЕЛЬ опять привязался к несчастному чаду и обижает. Родитель идет в школу защищать чадо. От всех. У меня на глазах две мамаши (правда, дело во дворе было, а не в школе) ПОДРАЛИСЬ из-за того, что один пацан толкнул другого. Пацаны стоят, трясутся на нервной почве, а мамаши друг другу в волосы вцепились и грозятся заказать друг дружку. А уж что эти мамы в школе с учителями выделывают, я даже представить боюсь.
А если смотреть ширше, то проблема в обществе. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ у нас нормальной школа. Могут быть отдельные островки....
Что у нас сейчас делается со всей системой образования (и не только с ней, а с культурой ваще) - как подумаешь, страшно становится. Вот вводят ЕГЭ :rofl:
Моя знакомая учительница по лит-ре рассказывала (правда, это несколько лет назад было, мож, счас изменилось). Так там был вопрос: Как звали жену Калашникова. Ну, гуманитарии, кто ответит? И это называется проверкой ЗНАНИЙ по литературе?
Учителя живут как на вулкане - не знают, какие фортели выкинут завтра наши чиновники от образования, кучи бумажек, проверки. А исчо родители...
 
Сверху