Разговорчики Поздравьте нас :)

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Настя всё ето хорошо говорить про МОСКВУ и другие крупные города.
У нас зарплата к несчастью 3 тысячи рублей.Тратить свои нервы за такие деньги ,лично я не захотел.
:8-0: :8-0: :8-0:
Жень, ты давно про зарплату спрашивал? Она уже давненько не такая....:yes:
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Мне кажется, что все старшие поколения ( вот и мы до них дожили, раз дети уже в школе учатся) постоянно осуждают молодое. Может я через чур оптимист по натуре, но, я не вижу плохих детей. Мы ушли из одного класса, где остались только классные ребятишки и их родители! Мы так и дружим до сих пор. Пришли в новый класс, где детишки - чудо! А ведь мы как раз находимся в "ломающемся", подростковом периоде! С родителями и из нового класса проводим вместе праздники с застольями и танцами, переодеваниеями и конкурсами. Родители в классе "разной категории", как и везде, но почему то это не беспокоит ни детей, ни взрослых. Все пришли в школу с одной целью - получить максимум отличных знаний, которые даются отличными педагогами.
Уверена на 100%, что настрой детей определяется их родителями. И если ребёнок грубит и хамит педагогу, то это он слышит в его адрес дома, поэтому и позволяет себе "издёвки" над учителями. Поэтому работать нужно учителю, прежде всего, ещё и с родителями. Родитель должен объяснить ребёнку, что если учитель сказал сделать "вот так", то должно быть так! (Это я отношу исключительно к учебным предметам) . Должно быть взаимное доверие между учителем-ребёнком-родителем.
Хамство учителя ни в коей мере не оправдываю, нот все мы люди, может, просто иногда срывается педагог?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Хамство учителя ни в коей мере не оправдываю, нот все мы люди, может, просто иногда срывается педагог?

Дело в том что это манера общения. Понятное дело что все люди (можно подумать я никогда на ребенка не срываюсь, бывает ТАК достанет!) но опускаться до унижения, оскорблений и уж тем более насилия по моему педагог однозначно не имеет права.
 

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
ЛЕН ,ето было в т2004 году.
Как раз после учёбы в ЧГПу.
Первые два года.
 

xena53

Старожил
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
724
Реакции
10
Адрес
Москва, Кунцево
Уверена на 100%, что настрой детей определяется их родителями.
babochka, я о том же :drinks: . А в Москве хамство, понты, выпендреж и т.д. такие, что Челябинску и не снились.
Родитель должен объяснить ребёнку, что если учитель сказал сделать "вот так", то должно быть так!
Когда я училась в школе, моя мать вела себя именно так, даже если учитель неправ. А сейчас ОЧЕНЬ ЧАСТО родители УВЕРЕНЫ, что к дитю придираются и объясняют дитю именно это. И учителю это же говорят. И что с такой мамочкой делать? Объяснять? А она в ответ - мой ребенок - лучший. И ВСЕ!!! Поверьте, я не утрирую, у меня знакомая собачница, в жизни нормальная тетка (причем когда-то работала учительницей :p ), но что касается ее парня - тут она делается совершенно невменяемой. ОН-ЛУЧШИЙ, хотя у мальчика характер, как я понимаю, не сахар (судя по тому, что учительница часто просит ее в школу зайти...)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
babochka, я о том же . А в Москве хамство, понты, выпендреж и т.д. такие, что Челябинску и не снились

Ну это неправда. Хамов и понтовщиков везде полно. Тем более что в Москве уже наверное процентов 50 если не больше не москвичей, не надо нас забижать. Как и везде у нас есть и дебилы и вполне нормальные люди, хамы и вежливые, сволочи и порядочные. Процент одинаков. Другое дело что Москва больше как город поэтому и количество хамов выше, но в процентном соотношении - как везде, в любом крупном городе (да и в деревне)
 

xena53

Старожил
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
724
Реакции
10
Адрес
Москва, Кунцево
Ну это неправда. Хамов и понтовщиков везде полно. Тем более что в Москве уже наверное процентов 50 если не больше не москвичей, не надо нас забижать. Как и везде у нас есть и дебилы и вполне нормальные люди, хамы и вежливые, сволочи и порядочные. Процент одинаков. Другое дело что Москва больше как город поэтому и количество хамов выше, но в процентном соотношении - как везде, в любом крупном городе (да и в деревне)
Да я москвичей и не забижаю, сама москвичка, самой обидно. Я не говорю, что в Москве все хамы и сволочи, просто в Москве крутится на порядок больше денег, чем в других городах, поэтому в Москве ИМХО на порядок больше шлюх (сорри), бандитов, навалом всяких, кто считает, что за деньги можно все и всех купить. Отсюда отношение к людям соответствующее...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
К сожалению за деньги можно купить действительно почти все и почти всех :( А раз все продается значит все и покупается, так что вопрос гораздо глубже.
 

xena53

Старожил
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
724
Реакции
10
Адрес
Москва, Кунцево
Начали с поздравлений....
Еще раз поздравляю и ну их, хамов, на фиг... :yes!:
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
извините, Горожанин, что раньше не ответила, инет сдох.
Но если посмотрите посты раньше, то заметите КТО называл детей дебилами.
За себя могу сказать, что если у пацана 18ти летнего есть справка, что он дебил, то он дебил. но есть очень много нормальных.
Да квалификации у меня нет, вот и сижу ее получаю. может у вас там народ попроще, но здесь! люди приехали их деревень и хотят найти работу, после первой практики оседают по ресторанам и ПРОЩАЙ колледж. Какой подход? подскажите, раз вы потомственный педагог, с радостью послушаю :)
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Какой подход? подскажите, раз вы потомственный педагог, с радостью послушаю :)
Ответ - ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ (по возможности)
(Это моё личное мнение, хоть я сам и не педагог, но часто слышал это от отца)
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Я потому и не стал педагогом, что это не моё, а мучить детей у меня рука не поднимется. Пусть этим занимаются люди, у которых есть призвание, дар от Бога. А я лучше займусь тем, что у меня лучше получается - автоматизацией бизнес-процессов
 
Сверху