Хобби и увлечения Самый минимум тех знаний дадите??

Alex1979

Старожил
Регистрация
02.03.2006
Сообщения
102
Реакции
2
Адрес
Москва
Лен, я серьезно. На днях в трамвае слышала разговор девушек, что мол нажимаешь на кнопочку и тебе остается только жать на педаль газа. Машина сама просчитывает расстояние и крутит руль :LOL:

долго искал, нашел, вот цитата:

"Экспериментальный Volvo S60 паркуется сам

Компания Volvo в сотрудничестве с одним из шведских университетов изготовила экспериментальный седан S60 с системой автоматической парковки, практически не требующей участия водителя. Четыре ультразвуковых сенсора сканируют пространство вокруг, а компьютер обрабатывает их сигналы и ищет место, достаточное для парковки.

После этого система предлагает водителю убрать руки с руля и лишь контролировать скорость, при необходимости нажимая на педаль тормоза, а точное маневрирование осуществляет электроника.

Разработчики Volvo предполагают, что автомобиль будущего будет выступать партнером водителя, он будет знать стиль вождения конкретного человека и будет оказывать помощь. При этом такое содействие будет максимально аккуратным, призванным устранить недостатки управления со стороны водителя. Например, автомобиль подскажет, как правильно пользоваться педалью сцепления, чтобы избежать повышенного расхода топлива."
 

VOSTOK

Старожил
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
329
Реакции
2
Адрес
Владивосток
Вот-вот. Лучше на произведении отечественного автопрома учиться. Все остальное потом сказкой покажется. Я вот на грузовике начинал учиться. Года 60 выпуска. А потом на уазике.
Зато теперь хош на автомате, хош на механике...



VOSTOK, может у Вас такого понятия климатконтроль нету, потому, что япошки этот самый климат контроль из.... вынимают перед продажей? А зачем он во Владике?
Живал я как-то в Петропавловске - Камчатском. Не улицы а серпантин горный. Сочувствую. Ваша ласточка тоже с правым рулем?

...

Ну Вы меня удивляете право! При чем тут Петропавловск??? на карту гляньте? всеравно что Москву с Северным полюсом сравнивать:LOL: во Владивостоке одна широта с Сочами...летом +40 обычное дело и теплое морское течение, у нас даже зимы очень мягкие... один проблем.. ветра! А понятия у нас климатконтроль нету.. потому как для вадельцев японок, это не понятно, как это может быть!!!, что машина без кондиционера?? и окна чтоб открывались вручную??? Это всеравно, что машина без колес. Я таких машин невидела. А у Вас, судя по всему ласточка со специально поставленным кондиционером и электрическими кнопочками??..чтож сочувствую... для запада это наворот.. понимаю. Ведь в русских машинах никогда такого небыло. Что касается горных дорог *и ущелий с душманами...:hunter: *то смею Вас огорчить.. у нас гор нету... у нас сопки (это высокие холмы) единственный регион в России, где есть это чудо! В моём городе вообще процент машин с левым рулём очень мал...примерно 1% из отечественных, и западных производителей... есть но не много...Так что , да, я на правом руле.
 

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
А у Вас, судя по всему ласточка со специально поставленным кондиционером и электрическими кнопочками??..чтож сочувствую... для запада это наворот.. понимаю. Ведь в русских машинах никогда такого небыло.

Моя ласточка, конечно восьмерка, но только Ауди. Поэтому все прибамбасы поставлены туда немецкими ручками, непосредственно на ихнем же заводе. То же и к четверке относится.
Кстати, между кондиционером и климатконтролем существенная разница. Так, что прежде чем издеваться над владельцами отечественных авто, сначала поинтересуйтесь, что в вашей машине установлено.

Что касается горных дорог *и ущелий с душманами...:hunter: *то смею Вас огорчить.. у нас гор нету... у нас сопки (это высокие холмы) единственный регион в России, где есть это чудо!

А что касается сопок, то, как ни жалко Вас разочаровывать, они есть и на Камчатке (а ее Вы относите явно к другому региону), и в Магаданской области, и даже в Манчжурии (если верить известному вальсу). По-моему, даже на Чукотке есть, хотя в этом я не уверен...
 

VOSTOK

Старожил
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
329
Реакции
2
Адрес
Владивосток
Моя ласточка, конечно восьмерка, но только Ауди. Поэтому все прибамбасы поставлены туда немецкими ручками, непосредственно на ихнем же заводе. То же и к четверке относится.
Кстати, между кондиционером и климатконтролем существенная разница. Так, что прежде чем издеваться над владельцами отечественных авто, сначала поинтересуйтесь, что в вашей машине установлено.


А что касается сопок, то, как ни жалко Вас разочаровывать, они есть и на Камчатке (а ее Вы относите явно к другому региону), и в Магаданской области, и даже в Манчжурии (если верить известному вальсу). По-моему, даже на Чукотке есть, хотя в этом я не уверен...

Женечка! О чем можно говорить с человеком, который утверждает, что во Владивостоке горы и климат, что кондиционер ненужен.... :)...а Вы еще Владивосток с Камчаткой сравнили... нонсенс!.. я же не рассказываю какие у Вас в Коломне болота (хотя часто бываю в Питере)!!! :)
Скажу одно...знаю не по наслышке.. что от чего отличается поверьте, наша фирма уже 15 лет в автобизнесе! Давайте закончим прения, а то опять будут какие-нибудь обиды...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Ребята, давайте жить дружно! Мне кажется спорить у кого какой климат неправильно - Москва победит - у нас на мой взгляд он САМЫЙ отвратительный. Зим настоящих не было -в этом году был урезанный вариант зимы - один месяц, снег только в феврале выпал а в марте мы уже на шашлык ездили в лес. Зато позавчера шел снег :(
 

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
Женечка! О чем можно говорить с человеком, который утверждает, что во Владивостоке горы и климат, что кондиционер ненужен.... :)...а Вы еще Владивосток с Камчаткой сравнили... нонсенс!..

Действительно, о чем можно разговаривать с человеком, который приписывает мне утверждения, которых я не делал? Я не говорил, что во Владивостоке есть горы. И про климат я ничего не говорил. И с Камчаткой я не сравнивал уважаемый город Владивосток. Хотя бы потому, что сравнивать город с целым субьектом Федерации, по размерам превышающий все Приморье (если принимать во внимание и Корякию, да, собственно одна Корякия больше), по меньшей мере странно. Я лишь имел в виду, что оба города (Владивосток и Петропавловск - Камчатский схожи тем, что расположены на сопках (горы там за пределами города), в связи с чем, очевидно, улицы во Владивостоке такие же крутые и кривые. А зимой ужасно скользкие. И выразил по этому поводу свое сочувствие.
Вот, собственно и все, что я хотел сказать.
И из такого пустяка удалось создать историю.
Приношу свои изинения тем, кому пришлось все это читать.

Полностью согласен с предложением прекратить прения и жить дружно.:yes: :friends: :drinks: :party:
 

VOSTOK

Старожил
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
329
Реакции
2
Адрес
Владивосток
Женечка
оправдания отписки не принимаются! Пора на Российский и европейский автопром переходить.. там хоть климат контроль есть..:LOL: а нам же японцы выковыривают...куда нам такая роскашь... мы с вентиляторами ездим...Продать чтоли свою машину на последние... восьмерку ауди купить .. порадуваться жизни...:to_become_senile: ржунимагу:yes:
Конечно.. давайте жить мирно...:drinks: !!!!

С ДНЕМ ПОБЕДЫ всех форумчане!!:flower:
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
А вот кто-нить УАЗ Патриот испытывал? Расскажите как он. А то нам очень приглянулся, может лет через дцать его купим :)
 

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
А вот кто-нить УАЗ Патриот испытывал? Расскажите как он. А то нам очень приглянулся, может лет через дцать его купим :)

Я лично не испытывал. Но нашел "Клаксон", в котором описываются результаты тестирования Патриота. Если Вас Это интересует, могу пересказать основные выводы.:)
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Пока что тему частично потерла. Как раздам заказы, прочитаю всю и еще почищу.
Все всё друг другу высказали, выплеснули всю негативную энергию, все довольны, и думаю, что для архива эти прения не стоит оставлять. Женечка, Восток, вы со мной согласны?
 

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
Пока что тему частично потерла. Как раздам заказы, прочитаю всю и еще почищу.
Все всё друг другу высказали, выплеснули всю негативную энергию, все довольны, и думаю, что для архива эти прения не стоит оставлять. Женечка, Восток, вы со мной согласны?

Полностью

Desert Wolf,
Открыл я журнал и стал его добросовестно конспектировать. А потом подумал, не изменилось ли чего со времен проведения теста. Полазил в интернете и нашел несколько интересных публикаций, в общем совпадающих с мнением журнала.

С вашего позволения приведу здесь ссылки, а Вы сможете прочесть первоисточник, а не мою интерпретацию.

http://www.jeepinfo.ru/test-drive/uaz_patriot2.html

http://www.jeepinfo.ru/test-drive/uaz_patriot.html

http://auto.mail.ru/article?id=20556&rubric=120
 

VOSTOK

Старожил
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
329
Реакции
2
Адрес
Владивосток
Пока что тему частично потерла. Как раздам заказы, прочитаю всю и еще почищу.
Все всё друг другу высказали, выплеснули всю негативную энергию, все довольны, и думаю, что для архива эти прения не стоит оставлять. Женечка, Восток, вы со мной согласны?

Спасибо Лена! Я поддерживаю!
 

ольга-сочи

Опытный участник
Регистрация
03.12.2005
Сообщения
82
Реакции
0
VOSTOK,кстати город Сочи не склоняется,так что климата одинакового с СОЧАМИ нет.Есть одинаковый с Сочи.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
А вот мне интересно - вы техзнаниями делитесь или плюхами?
Пардон за оффтопик - сейчас и мне достанется, то ли автомобилисты наедут, то ли админы эпиталаму наложат...
 

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
Валер, то одним, то другим. По настроению...;) Как настоящие автомобилисты.
 
Сверху