Хобби и увлечения Выбор фотика

xena53

Старожил
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
724
Реакции
10
Адрес
Москва, Кунцево
Re: Rare 1 -пересортица

Вопрос не в тему, но ... Настя, ТММ - какие у Вас фотоаппараты? Мне понравилось качество фотографий, а я щас присматриваю себе цифру. Если народ разговорится, то можно перенести в Посиделки, а если нет, то оставить оффтоп здесь
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Rare 1 -пересортица

У меня Canon Power Shot A 620

Мыльница самая настоящая... Я вот тоже задумываюсь о нормальном фотике.





У этого неоспоримые достоинства - маленький размер и вес,

Размеры 105 x 66 x 49 мм
Вес 285 гр


При этом из мыльниц (говорю со слов любимого) у него одно из самых достойных качество изображения.

мы и брали для рыбалок\покатушек\путешествий т.к. таскать с собой профессиональный фотик не всегда комфортно.

А фотки хорошие поому что у меня любимый в этом разбирается и умеет фотографировать, ну и меня научил мала=мала. А я в свою очередь могу все свои огрехи исправить в фотошопе :blush:
 

TMM

Старожил
Регистрация
13.01.2006
Сообщения
303
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Rare 1 -пересортица

Xena, у меня цифровая зеркалка Canon 400d. Но главное, это наличие к нему хорошего макро объектива. У меня макрообъектив canon efs60. Объектив просто отличный (я им очень довольна). Даже в очень сложных условиях снимки отличные получаються (я ещё и подводной фотографией занимаюсь-учусь :) ).
Можно фотоаппарат и предыдущих моделей брать, но объектив должен быть хорошим обязательно.
Если ещё какие-то вопросы будут-спрашивайте. Я всегда готова информацией поделиться. Сама долго мучалась с выбором фотоаппарата.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Rare 1 -пересортица

Похоже по фотикам для всех актуальна тема - давайте я в фото перенесу?
 

xena53

Старожил
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
724
Реакции
10
Адрес
Москва, Кунцево
Re: Rare 1 -пересортица

Похоже по фотикам для всех актуальна тема - давайте я в фото перенесу?
Ага, куда-нибудь, в Фото или Посиделки. Я думаю, тема интересная для многих, т.к. иногда есть чем похвастаться (в смысле цветов), а на фотке из-за ручек корявых и незнания собственного фотоаппарата выходит какая-то дворняжка.
Настя, у Вас очень хорошая мыльница, я эту серию знаю, интересовалась, дочери предыдущую модель (610) на 18 лет год назад купила.
ТММ - зеркалка - это...:angel: :angel: :angel:
Но если + хорошая линза ( тем более кэнон ), то... :shoot:
Я вот щас на фуджу S6500 смотрю....
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
А у меня Konica Minolta Dimage Z2 с 10 кратным оптическим!! зумом. Мне очень нравится. Брала года 3 назад :) И специально хотела такой зум. очень он меня радует . Но он не очень маленький по объему. Я с соббой его таскаю редко, в основном на дачу и обратно .
 

xena53

Старожил
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
724
Реакции
10
Адрес
Москва, Кунцево
Фсе!!! Купила я фуджу седни. :party: Он хоть и не зеркалка, но тоже здоровый. Но я люблю большие фотоаппараты. Возьмешь в руки - маешь вещь...Теперь дождаться бы цветения :tease:
 

Женечка

Старожил
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
644
Реакции
5
Адрес
г. Коломна МО
Фсе!!! Купила я фуджу седни. :party: Он хоть и не зеркалка, но тоже здоровый. Но я люблю большие фотоаппараты. Возьмешь в руки - маешь вещь...Теперь дождаться бы цветения :tease:

Поздравляю с обновкой!
Ждем новых фоток.
Может и мне новый аппарат прикупить?:scratch_one-s_head:
 

Alex1979

Старожил
Регистрация
02.03.2006
Сообщения
102
Реакции
2
Адрес
Москва
Фсе!!! Купила я фуджу седни. :party: Он хоть и не зеркалка, но тоже здоровый. Но я люблю большие фотоаппараты. Возьмешь в руки - маешь вещь...Теперь дождаться бы цветения :tease:
Вес 600 г. (без батарей и карты памяти):8-0:

он и за средство самообороны если что сойдет:)
 

Alex1979

Старожил
Регистрация
02.03.2006
Сообщения
102
Реакции
2
Адрес
Москва
Еще одно полезное применение нашли.:)

Это я по своему опыту знаю:) в диких странах можно от аборигенов если что отмахиваться:LOL:

А если серьезно , то у меня сейчас обычная пленочная зеркалка Canon EOS 300V и навароченная мыльница Panasonic DMC-LX2, качество конечно у зеркалки - просто супер, но таскать ее с собой не удобно, а вот мыльницу нормально, тем более в ней куча ручных режимов, что спасает ситуацию, особенно при макро съемке когда автофокус не наводится:)
 

Alex1979

Старожил
Регистрация
02.03.2006
Сообщения
102
Реакции
2
Адрес
Москва
А мне вот такая приглянулась.:blush: Ничего про нее не слышали?

http://www.olympus.com.ru/consumer/29_SP-550_UZ.htm

нет, к сожалению не слышал, вообще выбор фотика, особенно цифрового-это большой гемор, вот в пленочных все просто, а здесь....
надо для начала найти фотки сделанные этим фотоаппаратом, посмотреть чего получается, как работают автоматические режимы, баланс белого, скорость работы самого фотика, насколько правильно и быстро работает автофокус, насколько шумная матрица у данной модели и т.д. и т.п.....:Vishenka_30:
вывод- надо сначала подержать в руках и снять несколько кадров, а потом уже думать брать или нет.
 

Василина

Старожил
Регистрация
03.02.2006
Сообщения
629
Реакции
2
Адрес
г.Екатеринбург
Последнее редактирование:

xena53

Старожил
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
724
Реакции
10
Адрес
Москва, Кунцево
Вес 600 г. (без батарей и карты памяти):8-0:
он и за средство самообороны если что сойдет:)
У меня для самообороны ишо и телефон имеется. Он около 100г. весит :p
Цифрозеркалку я пока не потяну :girl_cray:, а маленькие мыльницы мне не нравятся!!!! Я всю жизнь с Зенитом, а потом с пленочной никоновской зеркалкой. Маленький фотик из рук вываливается...:)
 

Василина

Старожил
Регистрация
03.02.2006
Сообщения
629
Реакции
2
Адрес
г.Екатеринбург
на первой фокус не туда навелся и шума много, последняя совсем нет фокусировки
спасибо за критику, я еще учусь, когда есть время сижу штудирую литературу, но перед сессией совсем нет времени, еще раз спасибо, может подскажите где можно еще почитать о том как правильно обращаться с фотиком:blush:
 

xena53

Старожил
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
724
Реакции
10
Адрес
Москва, Кунцево
спасибо за критику, я еще учусь, когда есть время сижу штудирую литературу, но перед сессией совсем нет времени, еще раз спасибо, может подскажите где можно еще почитать о том как правильно обращаться с фотиком:blush:
Сходите на форумы foto.ru, почитайте некоторые ветки, опять же про лит-ру спросите. Там есть народ знающий. Правда, с гонорком приличным :beee: , но если сразу заявить , что чайник, да плюс к тому женщина, то обижать не станут, расскажут нормально ;)
 
Сверху