Разговорчики Поздравляю нас с дружной победой!

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Поздравляю всех белорусов, россиян и украинцев с дружным выходом в финал Евровидения будущего года!!! :dance2:
Если мы и дальше будем продолжать так поддерживать друг друга, то в скором будущем обязательно вернём сцену Евровидения на наше постсоветское пространство! Гип-гип УРА! :yes:

З.Ы. Особенно меня развеселила оценка Израиля:
Россия - 8 баллов
Украина - 10 баллов
Беларусь - 12 баллов
Сразу видно, откуда приехала основная масса населения! :rofl:
Спасибо!
 

xena53

Старожил
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
724
Реакции
10
Адрес
Москва, Кунцево
Выход в финал - это здорово :party:
Исчо бы петь научились...
А вообще - результаты странноватые
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Боюсь, что мое высказывание сочтут непатриотичным, но я испытывала глубокий стыд от того, кто представлял мою страну на этом мероприятии. Не хочу, чтобы на меня вешали ярлыки ханжи, мне глубоко безразличны сексуальные пристрастия Данилко, как впрочем и всех остальных участников, я просто не считаю то, чем он занимается искусством, разве что в жанре пародии. И вообще остался осадок от очень небольшого кол-ва участников с настоящими хорошими вокальными данными, слишком их мало.
Не думайте, что собираюсь открывать дискуссию - это лично мое мнение.
 

Zavr

Старожил
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
470
Реакции
14
Адрес
Котовск, Одесская обл.
Насколько понимаю, это ведь не вокальный конкурс, и оцениваются именно концертные номера в совокупности - песня, голос, особенности и оригинальность исполнения. Трудно предугадать, кто понравится публике именно в этот раз, кто сумеет выделиться среди остальных. Данилко очень здорово отличался, китч и стеб на этом конкурсе в диковинку.
Мне этот конкурс интересен лишь состязательностью. Тем, кто, как и за кого голосует. Это же интрига будь здоров. Сами же песни уже на второй день можно забыть, за редким исключением.
В общем, все равно приятно, что именно братья, или скорее сестры :) славяне заняли ведущие места.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Да, Верка Сердючка - клоун тот еще :( Жуть . Интересно, кто его отправил на конкурс. Да, все хороши Самое обидное, что твсе номера слизаны с американских звезд, ничего своего, за редким исключением.
Мне и группа серебро не очень понравилась - попса вульгарис. :)
Но конкурс смотреть было интересно. Особенно мне запомнились французы у одного на костюме была кошка да и вообще люблю французский язык :)
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Ндя....с такой песней, как у Серебро, занять не то , что 3 место, а даже и 24 , было бы удачей. Про Данилко- молчу...Вобчем, несерьезным стало это мероприятие. В том году еще были симпатишные песенки, в этом- сплошное недорозумение плюшевое...:LOL: Про первое место- тож молчу...мужеподобное создание. Если б не прочитала имя, ни за что не поняла бы, что это деушка....:jester: :rofl: :pilot:
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
После того как наш Дима Билайн там выиграл ... - ребят, давайте соберем мне денег побольше, может, хватит и на первое место? Я не Данилко, подушки под костюм пихать не стану. Вот тогда нас будет с чем поздравлять - Пассифлора выиграла Евровидение.
 

malchik

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
941
Реакции
9
Адрес
Москва
А меня в этом году Россия, Украина и Белоруссия не впечатлили,
зато Молдавия понравилась: молодцы и в полуфинале хорошо
выступили и в финале не оплошали - хороший драйв под конец
выступлений задали и место в финале на будущий год стране
своей обеспечили без отборочного тура полуфинала.
Я за соотечественицу свою голосовал :)
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Можно я на подпевках у Вас буду?:)) :party:
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
А вот мне наоборот все понравились, и Серебро, и Сердючка, и особенно Колдун. Дело даже не в патриотизме, просто ребята действительно сделали классное шоу. Ещё я был в восторге от Армении и Финляндии. :give_heart:
А вот насчёт Сербии я думал, что они будут "болтаться" где-то в хвосте... тем более, что песня мне была абсолютно непонятна. Я на слух воспринимаю только французский и английский (ну ещё русский и белорусский). Очень неожиданная победа :8-0:

З.Ы. А образ Сердючки мне очень нравится. Она делает акцент на всех лучших и худших женских качествах. Скажу честно, на мой взгляд, многим женщинам стоит поучиться у неё женственности :beautiful1:
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Так вроде конкурс музыкальный, а не ЖЕНСКИХ качеств:no-no:
Я абсолютно согласен с тем, о чём говорил выше Zavr - это не вокальный конкурс и никогда им не был.
Это в первую очередь зрелище.
Когда мне хочется услышать классный вокал, то я ставлю Nightwish или Within Temptation, или иду в оперу и отрываюсь :) Откуда в попсе быть вокалу? Попса - это шоу, деньги, бизнес.
 

xena53

Старожил
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
724
Реакции
10
Адрес
Москва, Кунцево
Откуда в попсе быть вокалу? Попса - это шоу, деньги, бизнес
Как это? А Маккартни, Джексон, Мадонна, наша Аллочка в молодости? АББА, наконец, которая, кстати, в Евровидении начинала. Попса натуральная, шоу, но и с вокалом все в порядке.
Колдун, может, и ничего был бы, если бы меньше собой любовался (ИМХО)
А мне болгарка с барабанами понравилась
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Как это? А Маккартни, Джексон, Мадонна, наша Аллочка в молодости? АББА, наконец, которая, кстати, в Евровидении начинала. Попса натуральная, шоу, но и с вокалом все в порядке.
Согласен, но согласитесь и вы, что в попсе, увы, вокал далеко не самое главное. Таких как Алсу, Жасмин, Виагра, Pussycat Dolls и прочие ведь гораздо больше, не так ли? И успехом пользуются не меньшим. К тому же, неужели нужны потрясающие вокальные данные для того, чтобы читать рэп? А посмотрите сколько людей тащится от рэпа и хип-хопа?:dance2:
Вокал - это всего лишь кусочек айсберга под названием шоу. Есть ещё хореография, свет, декорации, стиль, образ и пр.
Выйти, стать посреди сцены и спеть "Миллион алых роз" - этого в наши дни для публики недостаточно. Им подавай всё в комплексе :) Да ещё и с фейерверками обязательно!
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Вокал - это всего лишь кусочек айсберга под названием шоу. Есть ещё хореография, свет, декорации, стиль, образ и пр.
Выйти, стать посреди сцены и спеть "Миллион алых роз" - этого в наши дни для публики недостаточно. Им подавай всё в комплексе :) Да ещё и с фейерверками обязательно!

У Русланы все это было (позапрошлый год), но при этом она еще и ПЕЛА.
А перечисленные вами выше исполнители и стали причиной того, что в наше время "попса" стало словом нарицательным, чтобы не сказать оскорбительным.
Кстати на том же Евровидении кажется из Словении была конкурсант с абсолютно абалденным оперным голосом, шоу кстати тоже присутствовало, при этом не было никакого ГЛАМУРА и ЭПОТАЖА при явном отсутствии вокальных данных. Просто не надо путать сценическое мастерство и вокал - это разные предметы даже в их вузе.
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Да, Руслана очень обалденно выступила. У неё было действительно ВСЁ! :give_heart:
Ирина, мы тут с вами сейчас поносим попсу на чём свет стоит... Говорим об одном и том же, и похожими словами.
Я вспомнил пословицу "Если вы начинаете ворчать в адрес молодёжи, значит наступила старость". Неужели мы с вами уже старики? Всё, с завтрашнего дня побегу слушать рэп, хип-хоп и пр., так сказать просвещаться. Ибо на самом деле чувствую себя сейчас старым оперным пердуном :tomato:
Мне ведь тоже очень понравилась Словения :blush: именно за вокал
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Ну, я бы не сказала, что все так запущено:blush:
И по клубам еще шастаю, и танцую до 5 утра, правда зимой, когда работы нет, но Сердючка - явно не мой образ, как впрочем и речетатив под музыку, названный рэпом.
Я даже не знаю как правильно сформулировать, ну наверное ПРОФЕССИОНАЛИЗМ - вот то слово, которое главное.
Вот скажите - постареет ли когда-нибудь Kiss, Deep Purple,Led Zeppelin,Pink Floid, Queen? Я уже не пишу про старый добрай рок-н-рол!!!
Да и сейчас хороший рок есть - старая Ария, например, да и каждый год на Казантипе есть на кого посмотреть и кого послушать. Но в основе всего музыка и вокал, а шоу - это как обертка на конфете. Хорошо, когда под ярким фантиком нет явной гадости, правда?
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Я даже не знаю как правильно сформулировать, ну наверное ПРОФЕССИОНАЛИЗМ - вот то слово, которое главное.
Вот скажите - постареет ли когда-нибудь Kiss, Deep Purple,Led Zeppelin,Pink Floid, Queen? Я уже не пишу про старый добрай рок-н-рол!!!
Я знаю, как сформулировать! Это называется ЭЛИТНАЯ музыка, VIP. А евровидение - это конкурс новых исполнителей и новых песен. Такие как АББА, взявшие старт на евровидении - большая редкость, на мой взгляд.
 
Сверху