Приживаемость уже полученных Орхидей Orchis Floriculturing, обсуждения, цветение

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Заказ137979. Регион доставки: Барнаул, в связи с погодными условиями направлен на Кавказ. Заказ ждала 2 года! Смс 25.11, отправлен почтой 1 классом 30.11, получен 5.12. В пути 4 дня.


C. forbesii
Rhyncholaeliocattleya Chief Emperor 'ORCHIS' - FS
Smbc. France Fox - FS

Ждать 2 года и получить вот это! И с увеличением цены....
Поздравляю! У Вас появился повод написать первый отзыв... Грусть, печаль, жиза 🤬😷
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
А мне грустно читать такие посты от админа... давайте будем добрее 😊
Мне тоже грустно что люди только на негативе фокусируются. Это как среднестатистическое воспитание родителей выделять то, что нужно исправить, а не то, что уже отлично получается.
К сожалению нам это привили уже давно, на этом же и основан принцип новостей по телевизору:
7 новостей про ужасы и несправедливость,
1 про моду,
1 про погоду.
Нас к этому и приучают. Чтобы нам жизнь медом не казалась)) Серьезные дяди обсуждают только проблемы и как их решить.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@Galina, Галин, ну вот статистика штука сильно противная.
Заказчик 400 полученных заказов (в каждом из которых не одно растение), два отзыва - оба негативные.
В заказе 20 растений - отзыв только об одном плохом.
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
@Passiflora, согласна полностью.А потом после такого одного отзыва, из полученных 20 допустим,накладывается печать нехорошая на весь ресурс.Это же известный всем факт.
Но да,реакция строгого админа меня тоже несколько смутила😏
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
@Passiflora, я понимаю. Но если мы все будем выпячивать негатив, то он нам и останется. Давайте встряхнем форум конкурсом, чтобы народ присылал красивые фото с рассказом откуда пришло, за что любят. Вот и будет нам позитив ☺ а Флорикультура своеобразный поставщик. Кто то хвалит, кто то нет. Как и везде!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@julesja, самое смешное что мы не имеем отношения к тому, какие пришли растения. Точнее имеем в только той части которую всегда выполняем одинаково занудно скурпулезно - забирать вовремя, разбирать максимально щадяще и быстро. Остальное зависит не от нас вообще. Ни хвалить нас за хорошие растения ни ругать нет смысла - мы каждый раз, методично, не болея, не отвлекаясь на детей, мам, бабушек, сломанные ноги, температуру, невыгодность и тд забираем растения с таможенного склада день в день (вот поэтому я очень злюсь когда пишут что "растение полежит неделю с ним ничего не будет" - может нам тоже начать экономить и забирать растения со склада раз в месяц например??:)
Всегда - чтобы ни случилось - в этот же день расставляем их а на следующий начинаем раскладывать по заказам. Тут нельзя сделать что то лучше или хуже это оптимально. Ни быстрее нет смысла ни медленнее.

Вообще самый бредовый абсурд который я читала это сравнение качества поставок от одного и того же продавца в разных местах. Таможенные процедуры и сроки всегда одинаковые, я не беру ишаков возящих "на себе" это за гранью и закона и добра и зла. Поэтому у всех все одинаковое.
Размер, уровень еще можно - например ряд продавцов из личной симпатии могут сделать какие то преференции но опять же если у них есть 100 растений из которых 50 супер а 50 так себе ну максимум они могут положит в наш заказ 50 супер, и если мы заказали 80 то 30 супер качества взять им не откуда. :) Поэтому у нас будет 50 супер а 30 так себе.

Отзывы нужны не нам. Наша работа она стабильна постоянна ну если не брать косяки (есть! перепуты и ошибки при разборе - да такое бывает) то отзывы нас вообще никак не касаются ни хорошие не плохие. (да мы косячим но очень стараемся исправлять и исключать ошибки). Отзывы нужны другим заказчикам для понимания качества продавца.
Вы ж не пишите в отзывах курьерской службы "невкусные у них пироги" вы можете оценить только скорость доставки ну может быть еще вежливость курьера. Но никак не вкус пирожных привезенных доставкой верно? :)
Ну или как ругать парихмкхера салона красоты за маникюр...
 

gemel

Редкий гость
Регистрация
16.12.2016
Сообщения
5
Реакции
22
Адрес
Барнаул
Мне тоже грустно что люди только на негативе фокусируются. Это как среднестатистическое воспитание родителей выделять то, что нужно исправить, а не то, что уже отлично получается.
К сожалению нам это привили уже давно, на этом же и основан принцип новостей по телевизору:
7 новостей про ужасы и несправедливость,
1 про моду,
1 про погоду.
Нас к этому и приучают. Чтобы нам жизнь медом не казалась)) Серьезные дяди обсуждают только проблемы и как их решить.
По моему сайт не про нравоучения и воспитание. Во первых 400 заказов это не про меня, у меня лишь десяток с 1-3 растениями. Положительный отзыв тоже писала, показывала цветущие растения. Отзыв без предъявления претензий. Он для новичков, чтоб оценивали риски. Я взрослый человек и никто меня не заствлял. Если Вы приняли это на свой счет, можете язвить дальше. Я же в дальнейшие препирательства вступать не намерена. Всего Вам доброго.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@gemel, вы тоже странно что все приняли на свой счет. Это форум. Форум это общение. Отзыв о доставке почтой скорее про то о чем мы пишем и должны понимать все - почта НЕ ПОДХОДИТ для отправки растений. Ни зимой ни весной ни летом. К нам то каким образом это имеет отношение?!

Даже из вашего десятка заказов только два отзыва и как минимум один не про нас это как раз то о чем мы пишем. Вообщем то безотносительно.
 

Nirvana

Старожил
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
123
Реакции
440
Адрес
Москва
Добавлю свои пять копеек.
Растения изначально хорошие и сильные. Ассортимент отличный!

НО! Ввиду того, что приходят они с открытой корневой (как правило пересушенной), приживаемость мягкого говоря "не очень", поставщик не для новичков по определению.
Несколько раз заказывала каттлеи, месяца три-четыре постоянного, пристального внимания обеспечены. Корневую пускают неохотно (сравнивать есть с чем). Если растение пришло не крупным, то выходить его не всегда возможно, т. к. корневая по сути отсутствует.
Была информация, что растения будут приходить в горшках. Очень на это надеюсь, хоть и не очень верю... Посмотрим что будет в следующем заказе по другим группам растений.
Конечно, это бы исправило ситуацию.
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Растения приходят и с ОКС и в горшках, приживаемость очень индивидуальна, этот продавец либо на 100% подходит либо не подходит вообще. Это один из первых продавцов с которыми мы начали работать и еще тогда с самых первых дней все заказчики разделились на два "лагеря" - те у которых растения сразу идут в рост и отлично приживаются и те, у кого они сходу гибнут :)
 

Nirvana

Старожил
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
123
Реакции
440
Адрес
Москва
Растения приходят и с ОКС и в горшках, приживаемость очень индивидуальна, этот продавец либо на 100% подходит либо не подходит вообще. Это один из первых продавцов с которыми мы начали работать и еще тогда с самых первых дней все заказчики разделились на два "лагеря" - те у которых растения сразу идут в рост и отлично приживаются и те, у кого они сходу гибнут :)
Не идет "мелоч". Остальное со временем Т. Т. Т.
Каттлея (C.Moscombe (variegata)) пришлось перезаказать, мала слишком для такой жесткой отправки.
В целом по приживаемости для меня этот поставщик оказался наиболее сложным.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Мне кажется это сильно зависит от условий. Не то, чтобы "у меня хорошие у вас плохие", просто разница в 1-2 градуса может уже повлиять на приживаемость. Ну и наверное от варитета (сорта). Вот онцидиумы от них действительно не очень приходят. Возможно потому что онцидиумам в целом не нравятся ОКС
 

Lena111

Старожил
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
383
Реакции
1 105
Адрес
Москва
Psychopsis Mariposa G.V. alba. Получен 05.12.2018 г. Был в горшочке в очень хорошем состоянии с большим количеством живых корней.
Но зацвел только сейчас.
 

Вложения

  • психопсис1.JPG
    психопсис1.JPG
    97.9 KB · Просмотры: 169
  • психопсис2.JPG
    психопсис2.JPG
    69.3 KB · Просмотры: 171

Leksevna

Старожил
Регистрация
15.10.2018
Сообщения
337
Реакции
1 756
Адрес
Москва
Psychopsis Mariposa G.V. alba. Получен 05.12.2018 г. Был в горшочке в очень хорошем состоянии с большим количеством живых корней.
Но зацвел только сейчас.
Покажите, пожалуйста - бульбы. Цвет, форма!
 

Lena111

Старожил
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
383
Реакции
1 105
Адрес
Москва
"Моя" бульба только одна, на которой цветонос. Длина цветоноса (без цветочка) 52 см.
 

Вложения

  • 3f8519.JPG
    3f8519.JPG
    120 KB · Просмотры: 204
  • 89895516.JPG
    89895516.JPG
    151.4 KB · Просмотры: 206
  • c92200d8.JPG
    c92200d8.JPG
    106.4 KB · Просмотры: 207

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
@Lena111, красивый и получился хорошо, как солнышко.🌞

Только..у вас всё нормально с корнями? Мне кажется, что не очень.
У меня давно, аж в 2011 году был психопсис из Флорикультуры, цвел охотно.
Сейчас есть от Мики, получен в ноябре 2020 г, пока не цвел, бульбы меньше ваших. Корни большей частью отрастил у меня, не пересаживала, приехал в 2,5" так и сидитimgonline-com-ua-Compressed-rDXvefapo7OVzC8.jpg
 
Сверху