Домашние питомцы Осторожно! Случаи смертельного отравления Роял Канином.

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Я свою собаку кормила больше месяца РК, подаренным на выставке. Жив и здоров (ТТТ), даже потолстел немного :)
Я склонна верить только официальной информации, поступающей от производителя. Думаю, они вряд ли будут скрывать подобные факты.
Вон, Даймонд же рассылает официальную инфу о причине отзыва некоторых партий своего корма... И ничего, народ как покупал, так и покупает этот корм и продолжает кормить им своих животных.

А с котятами - может они чего другого нализались... Может, до них в этом помещении разбили градусник и не всю ртуть собрали, вот они и наелись ее. Это как первый попавшийся пример, пришедший в голову.

Мое резюме - не стоит доверять подобного рода информации.
 

Кротя

Редкий гость
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Москва ЦАО
Доверять не стоит, но прислушаться нужно. Своего кормила Хиллсом, но после скандальных разоблачений в Америке составляющих этого корма, перешли на Роял Канин. Кстати и Хиллс после тех статей пропал на время с московских прилавков. Как только увидела, что РК стали выпускать в Московской области, брать его перестала, не доверяю русскому производителю, тем более областному, где контроля ... мдя, думаю все поняли, для людей и то ухитрятся все испохабить, а уж для животных... Теперь снова едим Хиллс, у них изменился состав и дизайн, делают в Нидерландах, вроде все нормально, ттт.
 

АллаUral

Старожил
Регистрация
11.12.2005
Сообщения
413
Реакции
116
Адрес
Москва, Свиблово
Да, девочки, почитала я все это... Самое надежное - кормить натуральной едой: мяско котяткам ручками поскоблить, витаминчики добавить, творожочек кальцинированный сделать, и.т.д., и т.п. И будет гарантия, что никакой химии несанкционированной ваше чадо не получит, но натуральная еда - это морока и труд, вот и переходим мы на сухой от недостатка времени ли, лени ли или соображений, что заводской корм полноценей. Для больных животных без лечебного корма вообще не обойтись. А раз так, то всегда существует доля риска, потому что при всех технологиях есть еще и непредусмотренный "человеческий фактор", и исключить эти случайности и стечения обстоятельств мы никак не можем. Остается надеяться на то, что корм, которым мы кормим своих любимых зверей, качественный.
А в данном случае, совершенно согласна, что без экспертизы того самого корма любые утверждения голословны :( . Лично я никогда не пересыпаю никуда корм. Он убирается в тумбочку и закрывается, и никакой самый умный и сильный кот не может ее открыть не потому что не соображает, как это можно сделать, а потому что дверь тугая ;) .
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Да, девочки, почитала я все это... Самое надежное - кормить натуральной едой: мяско котяткам ручками поскоблить, витаминчики добавить, творожочек кальцинированный сделать, и.т.д., и т.п. И будет гарантия, что никакой химии несанкционированной ваше чадо не получит, но натуральная еда - это морока и труд, вот и переходим мы на сухой от недостатка времени ли, лени ли или соображений, что заводской корм полноценей. Для больных животных без лечебного корма вообще не обойтись. А раз так, то всегда существует доля риска, потому что при всех технологиях есть еще и непредусмотренный "человеческий фактор", и исключить эти случайности и стечения обстоятельств мы никак не можем. Остается надеяться на то, что корм, которым мы кормим своих любимых зверей, качественный. .

Полностью с Вами согласна. Мои звери едят с Привоза, а отметки за экстерьер собаки - только отлично. Ну, не бегает в природе Роял Канин, а вот мясо - бегает. Попробуй моей кошке предложить корм - она точно лапой у виска покрутит, только мышечная телятина, печень, язык, кролик, творог, отварная рыба и СУП, любой, но обязательно слегка подогретый. Не дашь - сам не пообедаешь, будет орать дурным голосом. А еще мы очень любим клубнику у виноград. Вот такие мы сумашедшие:jester: .
 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
А еще мы очень любим клубнику у виноград. Вот такие мы сумашедшие:jester: .

Ир, моя пекинка выдирает из рук клубнику, аки потерпевшая и с виноградом тоже самое, а ведь везде написано - нельзя собакам фрукты, аллергия может быть от них, но что сделаешь, если на тебя смотрят такие жалостные глаза - если не дашь, умру прямо на твоих глазах. Правда и аллергия нас пока обходит.
А в отношении мясо-корм, я кормлю пекинку мясом, а ротти только кормом, уж больно много мяса надо будет добывать для нее.
 

Милая

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2006
Сообщения
37
Реакции
0
Адрес
МО
Девушки, информация как говорится из первых рук. Верить или нет, как говорится дело каждого. Я вот под сильным впечатлением, потом укак знаю девушку и её животных. Может будь это не знакомая МАРЬВАННА я б тоже покрутила пальцем у виска, так как ситуация дикая - поели и даже после длительного лечение все равно есть смертельные случаи.

Я тему запостила на нескольких форумах и вот что ответили на одном из:

У нас Роял Канин изьяли из продажи два месяца назад, после того как был во всей стране целый ажиотаж насчет отравления Роялом нескольких собак и кошек с летальным исходом.

у автора этой цитаты в профиле Южная Африка.

Задача данной темы - побрать больше информации о подобных случаях и их привести в пример в письме в РК. Если создается иное впечатление, приношу свои извиненеия, за корявость изложенного. Считайте меня ашугом, который что видит, то и поет.

Про то, что кто-то кормит РК и все нормуль - да не вопрос.Тьфу-тьфу-тьфу, здоровья вашим хвостам. Знаю случаи пожизненной кормежки Вискасом и тоже все ок, кто-то живет годами на свежей рыбке, но МКБ обходит его стороной.

Я раньше тоже недоумевала, как люди сидя за одниом столом и употебляя в пищу одни и те же продукты потом ходят к одному из сотрапезников в больницу или того еще хуже на похороны. Все бывает.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
что РК стали выпускать в Московской области, брать его перестала, не доверяю русскому производителю, тем более областному, где контроля .
Вот с этим согласна на 100%. Уж не знаю почему так, но как только что то начинает выпускаться в России на этом можно ставить крест. До смешного - я в жисть теперь БМВ не куплю даже если деньги будут - не доверяю я российскому автопрому. Какой бы ни был контроль НАШИ ухитряться упереть по-любому.
Лет 6 наверное назад на одном форуме девушка то ли хвасталась то ли говорила что ее тетя работает на заводе где делают Тайд и у этой самой тети дома специальных составляющих при помощи которых простой Лоск становится тайдом - завались. Ну и мне например стало понятно - сколько таких "теть" еще там работает и какой в итоге процент всех хороших составляющих остается в порошке - да нулевой, хлоркой все и "добивают". Второй яркий для меня пример - Персил и Вернель. Пока были немецкими - чудо что за порошок и ополаскиватель был. Купила наш - Персил даже безобидное какое то пятнышко не отстирал, а Вернеля чтоб был эффект хотя бы ПОХОЖИЙ на эффект от "родного" надо выливать банку за раз - разорительно однако. В итоге покупка химии у нас целое событие по розыску "родной". Боюсьь что если в корме для животных есть вещи, полезные в хозяйстве их тоже будут переть.

нельзя собакам фрукты, аллергия может быть от них

Моя собака не мудрствуя лукаво просто обжирала на даче всю зреющую клубнику и огурцы. Вот и вся недолга.
Первый раз кстати слышу что собакам нельзя фрукты, у меня все собаки их ели в той или иной степени.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Ну, фото моего куклотанка все видели. Так вот картина: 12 кустов красной смородины (кустам лет по 5 - большие) на даче моего друга. Эта аферистка 4!!! часа там "гуляла" - кусты обнесла полностью и нифига с ней не было, даже желудок не попортила.
 

Милая

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2006
Сообщения
37
Реакции
0
Адрес
МО
Вот с этим согласна на 100%. Уж не знаю почему так, но как только что то начинает выпускаться в России на этом можно ставить крест. До смешного - я в жисть теперь БМВ не куплю даже если деньги будут - не доверяю я российскому автопрому.


Коллега покупала еще первый Фокус, ребятки замучались с починкой старой Аудейки и хотели только новую машину, с гарантий и сервисом. Купили, дождались. Дело было в июне-июле. Аккурат по НГ коробка автомат приказала долго жить. Ессно по закону подлости не во дворе, а на трассе и хорошо, что за рулем был опытный муж.

Боюсьь что если в корме для животных есть вещи, полезные в хозяйстве их тоже будут переть.

Производство чего-либо вообще такая весчь, что лучше не знать, и как сказано выше доверять официальной ин-фе производителя (для спокойствия собственной психики), потому что в лучшем случае в состав джема из яблок войдут червячки, кожура, веточки и сучки. Про всякие там майонезы и колбасы не знать и не общаться с людьми чьи профессии связаны с этим производством, а так же с врачами-токсикологами.


P.S. Век живи - век учись, не знала что Персил стал нашим. То-то уже которую упаковку беру, и приходится перестирывать белье, а я на воду решу, что жесткая и мешает работать порошку в полную силу.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
потому что в лучшем случае в состав джема из яблок войдут червячки, кожура, веточки и сучки. Про всякие там майонезы и колбасы не знать и не общаться с людьми чьи профессии связаны с этим производством, а так же с врачами-токсикологами
О! Я про это могу из первых рук рассказать на самом деле. Джем с червячками это фигня а вот колбаса с крысами и простите человеческими пальцами это реальность. По молодости работала на частном мясном заводе, ну и ессно ходили смотреть чё у нас как делается там. Так вот когда в чане 2 тонны импортной дорогой говядины и какой то урод сунул в мясорубку руку и ему пару пальцев смолола... одним словом никто не будет выкидывать кучу хорошего мяса из за 0,05% пальцев.
Тоже самое и с крысами - они живут в этих мясорубках, ничего с ними поделать нельзя. Нет, может и можно какой отравой только проблема в том что на производстве ЕДЫ не всю отраву можно использовать.
И учтите - заводик был маленький и частный, ребята очень дорожили своим делом, очень трепетно к нему относились и продукция была очень качественной - 80% мясной продукцирасходилось прямо с завода, до магазинов не доходила. А селедка наша вообще в магазины не попадала - у нас технологиня была - зверь! Чуть не та селедка (не того размера даже) - все, в хлам отказывается солить. До сих пор "страдаю" по той селедке - нежная, во рту тает, всего в меру а костей словно и нету...
Еще в мясные изделия добавляют селитру. Мы как "белые воротнички" данного предприятия имели бонус в виде "подзаказных" деликатесов БЕЗ селитры.
Скажу честно - вы такого цвета колбасу в магазине не купите а я с тех пор стараюсь такую и брать. БЕз селитры колбасы, окорока, сосиски быстро приобретают зеленоватый оттенок - заветриваются. Это не означает что они испортились - иногда из за чеснока например они чуть не сразу зеленеют. Но видок конечно далеко не такой аппетитно-розовый как у обычной продукции.
Селитра конечно не архи вредная но например мужескому полу ее крайне не рекомедуется.

А персил - увы :( Тосновский... :( Если в Москве могу сдать 2-3 места где он бывает и одно где всегда есть... Причем цена не шибко отличается от нашенского ну может процента на 3-4.
Я вообще перешла на "лягушку" (Фрош что ли) - ее пока у нас не делают, начнут делать - начну новую химию искать...
 

Милая

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2006
Сообщения
37
Реакции
0
Адрес
МО
Вот за что Вы нас так не любите?:ТТЧНС:
Мы же ничего не изготавливаем, мы только в этом роемся..


Ооооооо, вы столько можете поведать ужОсов из реальной жизни, что все кошмары из телека кажутся добрыми сказками.:cool:


А персил - увы :( Тосновский... :( Если в Москве могу сдать 2-3 места где он бывает и одно где всегда есть... Причем цена не шибко отличается от нашенского ну может процента на 3-4.
Я вообще перешла на "лягушку" (Фрош что ли) - ее пока у нас не делают, начнут делать - начну новую химию искать...

Московская область, но тарюсь в любом случае в Метрах, Ашанах и прочих мега-гиперах, так что сдавайте места настоящиего Персила, очень мне он нра, как стирает, без Ваниша и прочих "присадок".
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Не знаю, у кого какие коты, но мои на еду в упаковке - как на еду даже и не смотрят. У моих всегда наполнены чашки и не испытывают они страданий по поводу "раздираний" пакетов с кормом. Я знаю, что сиамо-ориентальную группу всю держат на диете, иначе будет "привет" выставочной карьере, но моих кошек на диете держать ниЗЗя, иначе тоже будет "привет" выставкам. Ну а если эти сиамы-ориенталы доберуться таки до пакета с кормом, то просто от обжорства лопнуть могут... Вот это страшно действительно!!!
Корм рекомендуется из больших пакетов пересыпать в пластиковые вёдра. Они у Роял Канина есть специальные. И не только для того, чтобы кошаки пакеты не разодрали, а большей частью именно для того, чтобы корм не портился.
Мясом моих тоже не удивишь.. Да ещё и не всякое есть будут. У меня некоторые кошки мясо вообще не едят, не любят просто. Частенько мясо съедают только после того, как оно в чашке полежит, подвялится.... Не знаю почему. Частенько получается так, что по этому мясу я хожу... (противно, млин), но кошки с ним играют, как с мышками, с подкидыванием, и забрасыванием по разным сторонам.... Смотреть прикольно, но если сразу из чашки всё не убрать, а ночью встать и пройти хотя бы до кухни без света.... то это вообще привет... я потом сразу бегу ноги мыть, извините....
У меня есть одна любительница натуральной пищи. Но всё буквально миллиграммами, не больше. Так, чтобы пару раз лизнуть или жевнуть... Салатик или просто майонез, или йогурт, или сыр, или курочку варёную. Но всё равно, вся эта еда будет просто лакомством к сухому корму.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Московская область, но тарюсь в любом случае в Метрах, Ашанах и прочих мега-гиперах, так что сдавайте места настоящиего Персила, очень мне он нра, как стирает, без Ваниша и прочих "присадок
Самое "злачное" в смысле родной химии место это конечно Мега-центр Италия (ул. Академика Пилюгина). Советую раз целенаправленно туда съездить именно за всякой химией и заранее спланировать ну не менее получаса там провести - я например тупею от такого количества всевозможных средств в попытке вспомнить какие нам нужны а какие не очень, какие есть а какие было обязательно надо купить. Там только пятновыводителей штук 50 - от пятен крови, травы, смолы, ручек, фломастеров и всего что только можно придумать.
Вообще конечно этот магазин - отдельная тема. Мы когда за химией туда собираемся я заранее ревизию продуктов делаю по части соусов и тд и тп. В смысле всяцских деликатесов не на каждый день и в смысле соусов - это просто отдельная тема, я перед полками с соусами впадаю в ступор и цепенею потому как просто не могу в голове уложить какой для чего, готовим ли мы то, для чего этот соус и какой из 300 выбрать на пробу и не промазать + по цене чтобы если не понравится не обидно было - там есть и по 1000р соусы :)
Там же можно купить живых лобстеров, какие то неимоверные (судя по цене) и как хорошо что мы почти этого не едим - колбасы и мясные деликатесы со всего мира, сыры, всякую живую рыбу (вот ее как и устрицы и прочие морепродукты правда куда как выгоднее в Метро брать ибо например Султанка (она же барабулька) в Мега центре просто безумно стоит.
Еще там обалденные торты. Дорогие но на праздники (День Рождения) мы покупаем, лучше один раз купить там за 600-700р (это цена за небольшой фруктовый тортик) чем 10 других. Т.е. я в смысле что лучше я один такой куплю раз в полгода чем буду покупать часто но плохих в конце концов сама я тоже неплохо пеку :blush:
Ну и в смысле ингридиентов для японской китайской и прочей азиатской кухни там тоже самое оно. Васаби например нормальный я только там вижу, в Метро порошковый - не такой вкусный.
Так что если у вас какой праздник семейный и не только и хочется чего то необычного, экзотического и изысканного вам - туда. Единственное "но" - всякую простую еду типа молока там покупать не стоит - цены шкалят даже на обычное (типа Домик в Деревне) молоко.

Второе место это у м. Чертановская выход который с другой стороны от то ли Шпигля то ли как то там торгового центра - там как и у всех метро куча ларьков. Вот в ближайшей к выходу из метро с правой стороны палатке часто Персил родной бывает. Т.е. нужен выход НЕ к этому торговому центру а на другую сторону.

Третье место это сервис-центр Бош. Можно в инете адрес посмотреть. Там правда невелик ассортимент - порошок\ПММ средства, ополаскиватели и пожалуй все зато все родное.

Раньше в "нашем доме" (не путать с "твоим домом" на МКАДЕ) в Рио был родной Вернел и Персил - теперь фигу. В Твоем доме кстати они бывают но раз на раз не приходится поэтому целенаправленно за химией я бы туда не поехала, но если бы там оказалась - можно глянуть - вдруг есть.
 

Милая

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2006
Сообщения
37
Реакции
0
Адрес
МО
Но всё равно, вся эта еда будет просто лакомством к сухому корму.

Во-во. Та же ситуация. Мясо и прочая натура - лакомство и не более того как. Я с месяц ушла с Нутры на Проплан, буду осенью смотреть по биохимии как и чего у нас хорошего, ибо после случая во Владике буду дуть и на горячее, и на холодное на всяк случАй.


я перед полками с соусами впадаю в ступор и цепенею потому как просто не могу в голове уложить какой для чего, :)


:yes: радует, что я не одна такая. У меня большой выбор всегда большая проблема. Могу умирать хотеть купить какой-нить колбаски, посуще, поароматнее, покопченистее, короче совсем-совсем не полезной, как увижу эти ряды..........перенюхаю штук пять, десять и уже ничего не хочу.

Очень кстати, не люблю тариться в МЕГЕ именно из-за того кол-ва продуктов, что в итоге набирается. Сразу грустно и тяжко - это же ВСЕ надо будет съесть. Но не тариться именно там тоже не получается, рядом в магазине не всегда бывает то, что надо и того качества и по тем ценам.

СПС, жаль что Персила я уже запаслась и видимо не тем (порошок храню в ИКЕЕвском плстиковой контейнере), но съезжу за настоящим обязательно, положу мешочек про запас домой. Ну и там соусы гляну.......я маньяк по ним. :blush: Эх, по чему я только не маняк-то?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
перенюхаю штук пять, десять и уже ничего не хочу
А у меня таже самая ситуация - я в теме про Малайзию писала - там от такого выбора по смешным ценам у меня просто парализовало покупательскую способность.
 

Галина Шт

Старожил
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
411
Реакции
15
Адрес
Мурманск. Заполярье.
Мясом моих тоже не удивишь.. Да ещё и не всякое есть будут. У меня некоторые кошки мясо вообще не едят, не любят просто. Частенько мясо съедают только после того, как оно в чашке полежит, подвялится.... Не знаю почему. Частенько получается так, что по этому мясу я хожу... (противно, млин), но кошки с ним играют, как с мышками, с подкидыванием, и забрасыванием по разным сторонам.... Смотреть прикольно, но если сразу из чашки всё не убрать, а ночью встать и пройти хотя бы до кухни без света.... то это вообще привет... я потом сразу бегу ноги мыть, извините....QUOTE]
Мясо свежее плохо переваривается у животных, не зря многие хищники зарывают свежачок, а потом едят уже полупереваренное бактериями и пр. Я своим щенкам специально выдерживала мясо, чтобы с небольшим душком было. А от свежего, еще не дай бог парного, может и дристун случится. А игра с мясом- тоже из природы-матушки- хищники же!
 
Сверху