Цветем и растем Когда расцветает мечта...

Fera

Старожил
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
327
Реакции
1
Адрес
Москва
Свершилось. :party: Я ее хотела очень долго, я ее наконец получила - и вот она меня вознаградила за все мои метания вокруг нее, пока она не спеша дула бутоны. Laelia Tenebrosa. А пахнет...





 

Fera

Старожил
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
327
Реакции
1
Адрес
Москва
Итальянская forbesii alba. Вокруг нее тоже было достаточно танцев с бубнами... Правда сфоткала я ее только когда один цветок уже отцвел и оставшийся цветок приобрел насыщенный желтый цвет взамен более светлого оттенка.

 

Fera

Старожил
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
327
Реакции
1
Адрес
Москва
И несколько фаликов в нагрузку, из "ныне цветущих":

Название потерялось:


Brother Down Cy


Пелоричек. Чудный да?


 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
А фалик последний каков красавец - чудо.:super: Поздравляю.
 

Sacura

Опытный участник
Регистрация
16.12.2006
Сообщения
63
Реакции
1
Какие все красавцы! Глаз не оторвать!
А я почему-то думала, что форбези легкая. давно на нее смотрю!
тенеброза с пелориком-умереть на месте :party: Да и вообще, не знаю, кто из них лучше - все , как на подбор, красавцы!:flower:
 

Alf

Старожил
Регистрация
09.11.2005
Сообщения
161
Реакции
1
Адрес
Москва
поздравляю с зацветшей мечетой (про тенебросу) !

а вы ее сами "зацвели" или она "на старых дрожжах" ?
 

Fera

Старожил
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
327
Реакции
1
Адрес
Москва
Форбезии легкая, она у меня с осени. Отрастила небольшую бульбу, потом дрыхла, потом отрастила здоровенную бульбень около 30 см ростом и с нее зацвела весной. Вот радости то было :)

Тенеброза пришла из курлина с чехлом, пустым, чахлым и печальным. Долго с ним стояла и молчала. А потом полезли бутончики :) Я и не надеялась что зацветет, у нее рост начал расти новый...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Вот в такие моменты понимаешь что еще очччень даже есть к чему стремиться.
От всей души поздравляю, у меня пока самое "серъезное" достижение - зацветание мариае собственное и несостоявшееся и единственно зацветание станги на старых дрожжах...
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Поздравляю!!!!
Очень красивые, чудные просто!!!
Тоже в метаниях - какой же красивее..... :give_heart:
Лелия - одни ахи и вздохи!!!! А пелоричный фалик - не то слово, что чудненькй!!!!!!!!!!!!!!!!:shoot:
 

Fera

Старожил
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
327
Реакции
1
Адрес
Москва
Спасибо большое за ваши теплые поздравления, очень приятно :)

bosska я его выменяла на башмак у Ирины Бариновой :) Он так и называется Phalaenopsis Brothe Down "Cy"
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Fera, у Курлина несколько лелий тенеброза. То ли две, то ли три. Вот эта именно - какая из них?
 

Север

Старожил
Регистрация
14.04.2006
Сообщения
193
Реакции
1
Красиво, поздравляю!
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
FERA, спасибо. Я чтоб знать, что заказывать.
Кстати, кому интересно - "мария фумака" - старый и премированный культивар с лепестками почти желтого цвета.
 

Fera

Старожил
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
327
Реакции
1
Адрес
Москва
Валерий, мне интересно. А насколько они желтые? Прям желтые или все же коричневые в желтизну? А губа такая же? А размер цветка?

А про "Valpotas Night" вы знаете что-нибудь? :)
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Fera, про марию фумаку я читал в одной моей книжке по лелиям. Губа, конечно, такая же как и у номинальной формы. И лепестки конечно не чисто желтые, скорее рыжеватые. По правде, я в ту книжицу не глядел давно, там рисунок этого клона и описание. Если нужно, я ввечеру почитаю и завтра выложу точно, как там написано. А про вальпотас найт ничего не знаю совсем.
 

Светлана С.

Старожил
Регистрация
27.12.2005
Сообщения
1 147
Реакции
6
Адрес
Южно-Сахалинск
Только сегодня зашла в тему - красотень!!! :)) Поздравления от всей души, Fera - лелии вообще как из другого мира (ирреальны), а фалики ... (мечта) - :give_heart:
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Ух, ты!! поздравляю!!! В такие моменты, когда что-то зацветает, сердце трепетно стучит, вы ходите вокруг цветка, как кот вокруг сметаны, я называю это "Оргазм".

а где такой пелорик заказывали?? Я тож такой хАчу:girl_cray2:
 
Сверху