Цветем и растем Когда расцветает мечта...

Fera

Старожил
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
327
Реакции
1
Адрес
Москва
Пелорик нашла на ввц давно уже... случайно попался :) Я его хвать. И в нору. На ввц кстати вообще бывают всякие вкусности. Вот Down Cy фалики (фотка на 1 стр.) там были довольно часто одно время. Известные сортовые типа Minho Princess, Sara Gold и пр. тоже часто попадаются.

Светлана, спасибо, самой не верилось. То все на фотки в инете любовалась, а тут свое такое на окне улыбается шоколадными лепестками.

Валерий, очень интересно. Буду очень благодарно вам за инфу. Очень хочу :) Очень, в общем.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Валерий, очень интересно. Буду очень благодарно вам за инфу. Очень хочу :) Очень, в общем.
Я (по жаре, наверное) придумал лишнее - Мария фумака клон не старый и не премированный, там речь шла о другом, но такого же цвета. А есть такая фраза, в переводе: "В настоящее время популярны культивары 'Maria Fumaca' & 'Fujita', оба с желто-рыжими (yellow-tan) сепалиями и петалиями и красно-пурпурными жилками на губе".
Вот и все.
 

Николавна

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
1 105
Реакции
7
Адрес
Астрахань
Валер, у меня эта фумака цвела не давно, тоже от куррлина. Только там желторыжим не совсем пахнет , скорее в коричневину.
Сейчас попробую фотку вложить.
 

Николавна

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
1 105
Реакции
7
Адрес
Астрахань


Сейчас посмотрела заново, может и правда желто-рыжая.... Наверное, зависит от индивидуального восприятия цвета.
 

Fera

Старожил
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
327
Реакции
1
Адрес
Москва
Николаевна - надо же какая интересная. Правда рыжеватая. А середина темно-красная, а не черная как у обычной. Как будто обычная слегка полиняла :)

Валерий спасибо!
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Ой, я теперь и то и то хочу. Николавна, а твой вариант пахнет?
 

Николавна

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
1 105
Реакции
7
Адрес
Астрахань
Не-а, не пахла, я ее и утром и вечером вынюхивала, но чего нет, того нет.
 

Галина Шт

Старожил
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
411
Реакции
15
Адрес
Мурманск. Заполярье.
Только наткнулась на эту тему, увидев фото в начале форума. Fera, Николавна, поздравляю с такой красотой!
Лелия Тенеброза-тоже моя мечта, получила тоже с Курлина, но не цветшую, когда она выдала новый рост, я около нее танцевала, пела ей романсы, но она не захотела цвести, а сейчас выдала новый рост. Значит она зимует с чехлом? А зимой была просушка? И какие еще особенности в уходе? Пересаживали ли ее после получения? У меня есть подозрение, что я ее немного подсушила- июнь был очень холодный, пасмурный и я тормозила с поливом. Хотя пишут, что она промежуточных температур. Поделитесь секретами, плиз!
 

Fera

Старожил
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
327
Реакции
1
Адрес
Москва
Я свою пересадила, точнее перевалила в горшок большего размера, потому что из пластикового в котором она пришла она уже торчала прилично. В керамический горшок, снаружи покрытый эмалью. Она отцвела. На фотке на 1 стр. видно молодой рост, так вот щас он вырос и в нем еще чехол. Пока пустой. От этой новой бульбы начал расти еще рост. Вот я жду шо дальше буит. Зацветет ли она второй раз за лето (уже осень, но одна фигня) когда новый рост достигнет такого же размера, какого был молодой рост во время ее первого цветения? Оч. хочу. Я ее тогда совсем полюблю.

Поливаю как просохнет верхний слой, примерно раз в неделю. Новые корни она начинает растить когда на новом росте желтеют покрывающие чешуйки.

А как вы поняли что вы ее подсушили? У нее корешки позасохли или бульбы сдулись?
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Hippeastrum reticulatum striatifolium 'Mrs. Garfield':

Это, конечно, не лелия, Но! Но! Но!!!:007:
Сейчас цветочки уже увяли, но цветонос ещё не отрезала.... Семена не вяжет совсем!
 

Fera

Старожил
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
327
Реакции
1
Адрес
Москва
Красота какая! Очень изысканный. Ну и что, что не лелия, некоторые цветы, ирисы например, как минимум не хуже орх, а многих даже и лучше :)
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Красота какая! Очень изысканный. Ну и что, что не лелия, некоторые цветы, ирисы например, как минимум не хуже орх, а многих даже и лучше :)
Спасибо!!!
Конечно, не хуже - всё таки почти родня динозаврам!!!!!:yahoo:
 

Vikulka

Старожил
Регистрация
25.06.2007
Сообщения
250
Реакции
0
Адрес
Москва
:camomile: Очень красиво....Какая вы молодец,хочу Лелию теперь:)))
 
Сверху