Другие орхидные Haraella retrocalla

y_lika

Старожил
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
596
Реакции
516
Адрес
г.Краснодар
Подскажите это цветонос или мое воображение?
1.JPG
 

Karl

Старожил
Регистрация
30.12.2006
Сообщения
859
Реакции
1
Адрес
копейск.Ч.О.
Скорее всего не вооброжение,это действительно он.
Сейчас главное не пересушивать,иначе бум активно сушить бутоны.
 

y_lika

Старожил
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
596
Реакции
516
Адрес
г.Краснодар
Скорее всего не вооброжение,это действительно он.
Сейчас главное не пересушивать,иначе бум активно сушить бутоны.

:025:

Он у меня стоит в аквариуме думаю что влажность там хорошая
на всякий случай мох полила
а то выходные мало ли вдруг не смогу придти на работу
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
А по мне так главное не трогать и не менять условия :) Меня моя 3 раза "обманула", сбрасывала почти готовые раскрыться бутоны, когда я уезжала на 1-2 и выключала подсветку...Сейчас вот опять растит бутоны на 2-х цветоносах, и опять скоро мне надо будет уезжать...:shoot:
Кстати в 3-ий раз на время отъезда определила ей тепличку и поставила на окно, и все равно сбросила.... так и хочется что-нить плохое про нее сказать :)
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
А моя пакость на блоке. Так она игрища с цветоносом уже 2 месяца ведет. Он не усыхает, но и растет по какому-то непонятному расписанию - больше думает, чем рстет.
 

y_lika

Старожил
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
596
Реакции
516
Адрес
г.Краснодар
А моя пакость на блоке. Так она игрища с цветоносом уже 2 месяца ведет. Он не усыхает, но и растет по какому-то непонятному расписанию - больше думает, чем рстет.

Хорошо что я ее на блок не посадила, каждый день откладывала уже кусок коры приготовила поставила рядом с ней в аквариум :mad:
а она видимо испугалась и цветонос выпустила :girl_brainy:
 

y_lika

Старожил
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
596
Реакции
516
Адрес
г.Краснодар
А по мне так главное не трогать и не менять условия :) Меня моя 3 раза "обманула", сбрасывала почти готовые раскрыться бутоны, когда я уезжала на 1-2 и выключала подсветку...Сейчас вот опять растит бутоны на 2-х цветоносах, и опять скоро мне надо будет уезжать...:shoot:
Кстати в 3-ий раз на время отъезда определила ей тепличку и поставила на окно, и все равно сбросила.... так и хочется что-нить плохое про нее сказать :)

света думаю будет достаточно вот только завтра +29 обещают, а кулер страшно все время включенным оставлять вдруг пересохнет, оставлю окно немного приоткрытым

ну сбросит бутоны значит :girl_hospital:
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
А моя пакость на блоке. Так она игрища с цветоносом уже 2 месяца ведет. Он не усыхает, но и растет по какому-то непонятному расписанию - больше думает, чем рстет.

Моя тоже блоке, мне кажется, что если цветонос не сушит сразу, то рано или поздно зацветет с него. У меня как раз сейчас продолжила с 2-х цветоносов, которые вырастила по очереди, и по очереди сбросила с них бутоны. Так что уже интересно, что будет дальше :)
 

y_lika

Старожил
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
596
Реакции
516
Адрес
г.Краснодар
Ну вот наконец дождалась :blush::
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
Безымянный.JPG

немного со светом поэксперементрировала
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Хорошенькая :) Моя уже отцвела, сейчас ростит еще 2 новых цветоноса и продолжает 2 старых, лишь бы не зацвела себя до смерти, а то говорят за ними такое водится :shoot:
 

Светлана С.

Старожил
Регистрация
27.12.2005
Сообщения
1 147
Реакции
6
Адрес
Южно-Сахалинск
Красотуля!!! можно от "зависти" :shoot:
Поздравляю-поздравляю! :to_become_senile: А малявка какая! и цветет!
Я так понимаю, если в аквариуме, то любит влажность, тепло и рассеянный свет, правильно? Что-то я тоже "загорелась"...
 

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
Мини-красотка! Моя что-то не цветет, хотя живет у меня полгода. Что ей не так - не знаю, живет в банке под лампой, растет хорошо...
y_lika, Вы не заметили случайно, на что она отреагировала появлением цветоноса?:angel:
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Моя так же, сидит на блоке, висит на стелаже под лампами, в тенистом углу, зацвести пыталась уже через 2 месяца после прихода, но сбрасывала бутоны, когда я уезжала на выходные и отключала свет.
Сейчас не уезжаю, и она успевает цвести :LOL:
 

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
Моя без банки сохнет насмерть.
 

y_lika

Старожил
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
596
Реакции
516
Адрес
г.Краснодар
Мини-красотка! Моя что-то не цветет, хотя живет у меня полгода. Что ей не так - не знаю, живет в банке под лампой, растет хорошо...
y_lika, Вы не заметили случайно, на что она отреагировала появлением цветоноса?:angel:

она у меня сидела на адаптации я ее протирала хелатом железа и мочевиной раз в 1,5 недели а тут смотрю стрелочка откуда не возьмись:girl_camomile:
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
ну какая же она труженница, тьфу тьфу, цветет постоянно, но всегда следующий цветок распускается когда отцветет предыдущий, а вот что бы три одновременно у меня в первый раз :)

 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
заказала я себе еще odorata

, смотрю на них и не пойму чем они все таки отличаются или одна из них пересорт?

вообщем собираюсь их посадить на один блок, вот только никак не дождусь момента когда обе цвести не будут.
 
Сверху