Отзывы Orchis Floriculturing – отзывы по качеству орхидей

Suliko

Старожил
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
134
Реакции
952
Адрес
Екатеринбург
А как узнать за что возврат пришел? А то пока Чуанг не закрылся перезаказать бы.
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
А как узнать за что возврат пришел? А то пока Чуанг не закрылся перезаказать бы.

Вам возврат пришел за растение от Флорикультуры? Просмотрите свои заказы, что удалилось, за то и пришел возврат. Этот вопрос лучше всего задавать в другом разделе, например можно в вопросах новичков)
 

Suliko

Старожил
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
134
Реакции
952
Адрес
Екатеринбург
Вам возврат пришел за растение от Флорикультуры? Просмотрите свои заказы, что удалилось, за то и пришел возврат.
ага, за флори. к сожалению, ничего не удалилось, поэтому и спрашиваю :girl_wink: ушла в тему к новичкам... :girl_expect:
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
ага, за флори. к сожалению, ничего не удалилось, поэтому и спрашиваю :girl_wink: ушла в тему к новичкам... :girl_expect:

Если вам растения должны были прийти в этом заказе, то скорее всего это за не пришедшее)
 

Suliko

Старожил
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
134
Реакции
952
Адрес
Екатеринбург
Если вам растения должны были прийти в этом заказе, то скорее всего это за не пришедшее)
логично )) я понимаю, что за не пришедшие. только пришедшие ко мне доберутся дней через 10, надо понять что пришло, чтобы заказать у другого поставщика. я хочу успеть заказ сделать ближайшие пару дней по нескольким причинам. В тч потому что у нас уже минусовые температуры ночью. (((
 

Yuyue4ka

Опытный участник
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
95
Реакции
99
Адрес
Лотошино Московской области
ddn7,Поздравляю, здорово повезло! Судя по всему, здесь везение всегда должно присутствовать)) А во Флори всегда идут посылки с ОКС или там где-то ставят пометки на этот счет?
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
логично )) я понимаю, что за не пришедшие. только пришедшие ко мне доберутся дней через 10, надо понять что пришло, чтобы заказать у другого поставщика. я хочу успеть заказ сделать ближайшие пару дней по нескольким причинам. В тч потому что у нас уже минусовые температуры ночью. (((

Посмотрите в теме о получении заказа, там были перечислены заказы, которые не пришли. Если у вас все было в одном и по сумме непонятно, что за растение не пришло, попробуйте написать по форме запрос.
 

Yuyue4ka

Опытный участник
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
95
Реакции
99
Адрес
Лотошино Московской области
У зига есть шансы - последняя бульба жизнеспособна но качество конечно не ах.


Какой может быть у зига шанс, если с другой стороны видно, что бульба вся прогнила от корней, даже продавлена...(( А про ОКС честно, не подозревала, что это может касаться зигопеталумов, ладно, ванды... Где-нибудь бывает пометка,кто приходит с ОКС.
А у другого поставщика, например,Kendolie, зиги тоже идут с ОКС? Очень хочется именно его, в наших магазинах про них даже не слышали))
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Средства на балансе были еще вчера :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
По листочку, там стоят прочерки. Ну и у нас все записано.
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 561
Реакции
2 627
Адрес
г.Пермь
Оперативно получила, благодаря Аллочке, свой заказ, но теперь пребываю в расстройстве :( Из Флори всегда приходили очень неплохие морковки, вот и заказала пару темных. Вот что пришло
IMG_1696.JPGIMG_1690.JPGIMG_1692.JPG
Монниерара пришла в двойном экземпляре, ей заменили Фредклакеару, ради которой и сделала этот заказ. Обе морковки, как близнецы - высотой 2,5см, щириной 1 см. Я могу смириться с одной крохой, но получить на замену вторую такого же наименования малявку как то не очень. Хотя может положили из расчета, что обе темные.
Сделала для себя вывод, что заказывать у этого поставщика лучше одни пафы. Вот те приходят отличные.
 
Последнее редактирование:

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
Yuyue4ka, у этого поставщика на 90% все всегда ОКС. Возможно есть исключения, но вообще этот поставщик всех отправляет так. Тут показывали растение Черуба в горшке - вот это нонсенс для Флорикультуры.
Про Kendolie не знаю, но вроде тоже также, все ОКС
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 561
Реакции
2 627
Адрес
г.Пермь
Yuyue4ka, я заказывала в Kendolie пропеталум (дважды), приходил с ОКС.
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
aniaS,
Тоже собирался это заказать.
Теперь думаю.
Не очень расстраивайтесь! Такое бывает с Флорикультурой.
Главное живые.
Дело в том, что эти растения везде дорогие. В этом, наверное, и кроется тонкость. За такие деньги мало вероятно, что пришлют крупные экз.
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 561
Реакции
2 627
Адрес
г.Пермь
ddn7, я бы так не расстраивалась, если бы положили другую морковку. На взрослую Фредклакеару я и не рассчитывала, цены примерно знаю. Просто очень расстроилась от замены.
Сейчас уже успокоилась, подредактировала свой пост. Прошу прощения:blush:: .
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
aniaS, у Юченга, тоже самое, более-менее распространенные морковки приходят в нормальном размере, и цветут на следующий сезон, а что по интереснее, то клопы:girl_wink:
 
Сверху