Отзывы Orchis Floriculturing – отзывы по качеству орхидей

lunor

Завсегдатай
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
84
Реакции
223
Адрес
Краснодар
Получила свой заказ: 2 цимба - 2 слона по 2 бульбы, каттлейка - хорошая деленка. Большое спасибо за подарок :025:
Кстати,совсем забыла... И от меня спасибо за подарок...
 

lera

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
540
Реакции
471
Адрес
глазов
Посмотреть вложение 76927
Сегодня получила, шла 6 дней обычной посылкой, пришли вполне бодренькие, слева направо - taiwan smith, taiwan diamond rainbow cat, mei dar prince M.D. Вот недавно увидела цветение мей дара, на фото цветение другое, к сожалению опоздала, заказала бы другой. Благодарю организаторов, и отделно огромное спасибо Кате за упаковку!!! Флори мне тоже нравится и ассортимент и цены приемлемые)
 
Последнее редактирование:

Elenn

Старожил
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
191
Реакции
127
Адрес
Челябинск
А я вообще очень люблю этого поставщика, у меня от него всегда растения отлично себя чувствуют.
(Кстати, вспомнилось - жаловались на гибель растений из за того, что они в горшках. Так флорикультура приходит без горшков а гибнут они точно также :(
Кендоли мне понравился больше, на первой же недели пошли новые листочки и корешки, цветоносы цветут и вянуть не собираются ( два фаленопсиса получила второго cентября!) а вот флорикультура меня не вдохновил, пришел сухенный фаленопсис, пара корней подавали надежду, но смотрю тоже засохли, цветонос был вялый и не восстановился, сидт в горшке, не знаю что с ним дальше делать, пока наблюдаю! Я Кендоли заказала еще 6 шт и 6 отложила в корзину ( жду скидку на коэффицент) и жду с нетерпением закрытия заказа! А вот во флорикультуре отложила больше растений и сомниваюсь заказать, вдруг опять сухарики приедут?! В Кендоли очень удобно, я их же мох перемешала с корой и посадила, цветочки не болели, было грибка не много, но прошол быстро, стерла, обработала и все, забыли! Вот если бы можно было оставлять пожелания, я бы хотела флорикультуру получать во мхе!!!!
 

Гостья

Старожил
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
395
Реакции
690
Адрес
Московская область, г. Балашиха
Elenn, Floriculturing раз на раз не приходится.
Весной в марте получала своих - все отличные, все растут...ТТТ. А вот июньские - 50% от заказа выпад...
Как повезёт, не угадаешь - где найдёшь, где потеряешь...
Но зато у них ассортимент - это даааа, ну и цены тоже прияяяятные... :)
 

Elenn

Старожил
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
191
Реакции
127
Адрес
Челябинск
Elenn, Floriculturing раз на раз не приходится.
Весной в марте получала своих - все отличные, все растут...ТТТ. А вот июньские - 50% от заказа выпад...
Как повезёт, не угадаешь - где найдёшь, где потеряешь...
Но зато у них ассортимент - это даааа, ну и цены тоже прияяяятные... :)
С ценами и ассортиментом согласна!)))
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
Elenn, попробуйте весной получить Флори. На мой взгляд - они вообще не замечают что поменяли место жительства :)
 

e08

Старожил
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
183
Реакции
555
Адрес
киселевск
пришел мой заказ, довольно таки быстро, черуб такой же как и показывали, малыыыыыш, 2 не пришли, амобиененсис я так и не понял, заказ мама получила, ммс отправить не может, на словах сказала, что растение большое, сильно пересушено, на своле есть сухая чернота. я так толком ничего и не понял, что посоветуете сделать с прибывшими???
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
как то мне пересушенные не приходили. А так, я всегда подсушивала несколько дней (иногда и пять) а потом сажала в смесь мха и немного коры. И поливать редко первый месяц - два.
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
e08, на комп еще фото не скидывала, на фотике полистала, там все хорошо было. Может просто пятнышко какое появилось? Надо сначала посмотреть.
Да и вообще в этот раз флори хороший пришел.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Из 3- х полученных мной заказов от этого поставщика, список большой прижились все кроме Phal. и Dtps. Все адаптировались быстро, растут хорошо. Так что еще раз закажу, пришедшие весной даже отцвести успели)))) Только не фалики )))
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Как раз осенне=зимние самыми цветущими приходят. Я бы не стала выделять какое-то время года "более удачное" для получения Floriculturing. В целом заказы всегда приходят стабильные одинакового качества. Другое дело что у одного конкретного заказчика могут быть в одном случае 100% хорошие растения а в другом лишь 50
 

Мура

Старожил
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1 315
Реакции
9 304
Адрес
Голицино
Получила сегодня свой заказ ,расстроилась что из 5 заказанных пришло только три :1 Phalaenopsis Natasha 'Aoki' AM/AOS = Phalaenopsis gigant в целом хорошее растение единственное тургор листьев немного подкачал но надеюсь востановится
http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=85991&d=1419702878
2 P. Dou-dii Rose Ching Her отличное растение крупное листья блестящие, но когда начала разглядывать корни я удивилась что оно является деткой,а рядом полностью высохший пенек от материнского растения правда корни на нем живые
http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=85990&d=1419702877
3 P. Ho s Black Cherub Orchis этот тоже очень удивил своим просто крохотным размером:baby: у меня приходили растения в размере 1.7 но они были значительно больше для понятия размера рядом с ним тюбик помады и крышка от объектива ,как его такого маленького растить даже растерялась:girl_amaze: ,но что нибудь придумаю ,а так он бодренько выглядит листики торчком очень красивый цвет: ободок листа, центральная прожилка и нижняя сторона фиолетового цвета
http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=85992&d=1419702879
не пришли P. Sogo Grape YN AM AOS и P. Tying Shin Baby Smile :( хотя сверку заказ прошел ,на баланс ничего не вернулось интересно будет досыл или все таки возврат на баланс .
Всем причастным к заказу огромное спасибо!
 

Мура

Старожил
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1 315
Реакции
9 304
Адрес
Голицино
CrazyMama, Лен,спасибо уже поставила ,он такой малюсик что я даже трогать его боюсь
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
Эх, заказала черубчика во второй раз, потому что в сентябре пришел клоп, видимо уже новая партия идет малышей, а больших нет( буду завтра забирать растюхи, уже морально готова к малышу
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Мура, Мариш, не бойся! Когда боишься, тогда портачишь :) Все получится! Витаминки ему по листу давай
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
julietta2801,
Я до этого заказывал у Orchis Floriculturing P. Ho s Black Cherub Orchis. Вместо 1 большого прислали 2 малышей 1,7. Конечно, расстроился!
Определил их в минитеплику (2 баночки из под салата склеил скотчем). Иногда проветриваю. Сидят в 1,7 в сфагнуме.
Какое-то время держал без теплички. Растения быстро теряли тургор, правда, после каждого полива восстанавливались). Сейчас листики красно-фиолетовые, корни отличные, правда листья растут медленно.
Одним словом, нужно только время!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Мура, по этому поставщику не бывает сверки, она происходит по факту. Писать непришедшие не нужно у нас все отмечено.
 
Сверху