Отзывы Orchis Floriculturing – отзывы по качеству орхидей

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
ddn7, у меня тот малыш, что пришел в прошлый раз, сидит сейчас в тепличке. Листья и вправду медленно растут, но состояние отличное, мне кажется он все-таки подрос немного.
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Забрала от Елены сегодня свой заказ Monnierara Millenium Magic Witchcraft http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/242154. Малипусечка. Но, видимо, в качестве компенсации, пришло два горшочка этой черной морковки. Каждая с новым растущим ростиком. Так что спячку в этом году мы пропустим: под свет, в тепло, одну уже поливать буду, у другой подожду образования корней
Спасибо всем организаторам!!!!! Морковки хоть и маленькие, но выглядят бодрыми и вселяющими надежду увидеть через пару лет цветение!!!
image.jpg
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Люб, просвети, посадишь в кору или мох, как поливать будешь сначала?
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
орхидея, Лен, чисто в кору сажать не буду. Не смогу им влажность поддерживать в ней, какую хочу (в 2015году хочу, чтобы морковки у меня влажненько сидели. Мне кажется, прошедшим летом-осенью меня морквы с цветением опрокинули, потому что держала их как фалы, с достаточными просушками, часто вхруст). Субстрат буду укладывать слоями: кора-мох-перепревший навоз(или "оргавит"). И как солнца станет достаточно и корней, пересыхать в хруст не дам, поливать буду. Пусть порастут влажненько и сытненько! Посмотрим, что такая культура даст :)
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
И ту, у которой веламен слез частично, тоже в мох с оргавитом? А как у них корни растут? Читала про какие-то, что только у новых ростов. Это я заранее готовлюсь, тоже хочу морковок!
 

Мура

Старожил
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1 311
Реакции
9 289
Адрес
Голицино
CrazyMama, Лен ,а какими лучше где то видела в виде росписи по витаминам что с чем можно, надо было в дневник сохранить ,а я что-то тупанула:girl_expect:
 

Мура

Старожил
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1 311
Реакции
9 289
Адрес
Голицино
Anastasia, Настя ,а можно надеяться на досыл ,так мне их хочется или уже все не придут про P. Sogo Grape YN AM AOS я в принципе читала в отзывах что он не приходит ,но надеялась ,а про P. Tying Shin Baby Smile никто вроде бы и не писал что он не приходит обидно ,я так их ждала
 

Maha она же korsika

НЕ ПЛАТИТ, РЕГИСТРИРУЕТСЯ ПОД РАЗНЫМИ НИКАМИ
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
264
Реакции
357
Адрес
Маяки
Чуть ли не из колбы, практически как у меня было, только в те времена покупала ее за др денежки,теперь она значительно дешевле. Я такую сажала в большую стерилизованную банку с мхом и пенопластом на дне, и брызгала по стенкам раз в неделю раствором глиокладина+ эпм, и закрывала частично. Другую в кору с мхом без банки. Первая быстро адаптировалась, вторая мучалась и я ее тоже в банку-после 1,5 мес ожидания, прошло еще 1.5 мес она стала оживать. Давала рассеяный свет, 23-26, ночь-21-23 ниже нельзя, загниют.
Вот поэтому считаю, что их нужно осторожно адаптировать и максимально постараться сохранить новые росты на благо быстрой адаптации.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Мура, к Миле в дневник загляните, она нам лекцию о витаминах рассказывала)))
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Либэ, Люба хорошенькие и ростки бодренько выглядят, до вечера понедельника чесотка будет пока своих заберу))))) будем делиться опытом!!!!!
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
Забрала сегодня свои растюхи. Пришли 2 из 2. Ho's Black Cherub - совсем малыш. В прошлый раз приходил больше (а может и подрос уже за 4 месяца). Но сам крепенький, будем растить.
DSC_0166.jpg
Natasha Aoki - в отличном состоянии, но немного потерян тургор, и корешки конечно совсем сухие. Напоила, корешки позеленели, думаю тургор восстановится в скором времени.
DSC_0170.jpg

Огромное спасибо администрации за растения!!
Елене отдельное спасибо за возможность забрать растения так скоро))
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
и я забрала свои долгожданные морковки!!!!!

Посмотреть вложение 86089

Cycd. Wine Delight FCC AOS http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/268

Посмотреть вложение 86090

Посмотреть вложение 86091

Monnierara Millennium Magic 'Witcheraft' AM/AOS http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/242154

малютка, но поставщик положил 2 бульбочки, одна с хорошим ростиком и корнями, другая похуже(((

Посмотреть вложение 86092

В общем довольна!!!!! Всем причастным спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Аlix

Старожил
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
294
Реакции
125
Адрес
г.Сочи
Вчера получила свою каттлею Toshi Aoki, состояние приличное, но поработать над ней надо.
Насте большое спасибо, что ей удалось на ферме ее отыскать.
 

Ksyshik21

Старожил
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
485
Реакции
482
Вчера получила свою посылочку почтой. Огромнейшее спасибо Катюше, отлично упаковала, доехало все в лучшем виде, подгадали с температурой.

Rlc. Golf Green Hair Pig

ImageUploadedByTapatalk1420356340.806153.jpg

Корешки не очень у нее, будем ждать новые.
Очень уж желанная она
 

Ksyshik21

Старожил
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
485
Реакции
482
Девочки я рада, что настроение Вам подняла )))))))
 

Ольга vs

Старожил
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
313
Реакции
1 506
Адрес
Самара
Ksyshik21, Хорошей адаптации и корешков новых быстрее! На вид такая очень даже девушка :) А уж как здорово почтой дошла среди зимы :super:
 
Сверху