Отзывы Orchis Floriculturing – отзывы по качеству орхидей

oduvan

Старожил
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
1 363
Реакции
14 006
Адрес
Омск
подскажите пожалуйста, а на фотках с желтыми бирками кто у Вас, не могу прочитать, не видно совсем, это какие-то мини-каттлеи?

Eplc. Don Herman Gold Rush и C. Crystelle Smith N.R. HCC AOS
 
  • Нравится
Реакции: ira

Оль

Завсегдатай
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
35
Реакции
136
Адрес
Пермь
А вот и мои:
Dtps. Formosa Cranberry 'Three Lip',Dtps. Mei Dar Prince M.D,P. (Stone Morning x Sogo Grape) Three Lips
http://passiflora.club/gallery/displayimage.php?imageid=25903
самый лучший Dtps. Mei Dar Prince M.D, второй на фото, цветший, с хорошим тургором и корней чучуть есть.
Angraecum didieri x sib,Aerangis fastuosa, Leptotes bicolor, Aerangis citrata
http://passiflora.club/gallery/displayimage.php?imageid=25904
Z. (Pinnaroo x Titanic)и B. Cucullata
http://passiflora.club/gallery/displayimage.php?imageid=25905
B. Cucullata -во мху с новым ростом, зиг-подопрел, пришлось резать.Вот сколько читала, что зиги с ОКС плохо дорогу переносят и все равно ведь заказала, думала -пронесет.
Bapt. echinata x Onc. chelvo phoran и Onc. Red Mini Lettle Cherry
http://passiflora.club/gallery/displayimage.php?imageid=25902
Onc. Red Mini Lettle Cherry- усох. В целом заказ-хороший!
Спасибо всем причастным.
 

ольга83

Старожил
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
145
Реакции
86
Адрес
Тюмень
DSCN4388.jpg Monnierara Millennium Magic 'Witcheraft' AM/AOS за ту цену что, я заплатила рассчитывала получить взрослое растение, DSCN4389.jpg Vanda sanderiana x sib, а это растение пришло с сухими корешками
 
Последнее редактирование:

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
ольга83, взрослую монниерару за такую цену не купишь, к сожалению.. Она стоит гораздо дороже. Вам одну прислали? Судя по отзывам, некоторым раньше присылали по 2 шт.. Ваша выглядит очень неплохо, между прочим :girl_in_love:
 

ольга83

Старожил
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
145
Реакции
86
Адрес
Тюмень
ольга83, взрослую монниерару за такую цену не купишь, к сожалению.. Она стоит гораздо дороже. Вам одну прислали? Судя по отзывам, некоторым раньше присылали по 2 шт.. Ваша выглядит очень неплохо, между прочим :girl_in_love:
да одну прислали, там всего два корня нормальных
 

Алевтина

Старожил
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
988
Реакции
1 179
Адрес
Москва
кристина1111, это раньше у этого поставщика небыло замен, поэтому у него и заказала. А теперь и у него есть :).
 

Надежда В

Старожил
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
713
Реакции
1 600
Адрес
Великий Новгород
Dtps. Mei Dar Prince M.D
20150506_182011.jpg
Тургор немного снижен, корешки по большей части сухие,сейчас отпаиваю.В общем,заказом довольна. Надежде, Ирине,Анастасии огромное спасибо !
 

soloveika

Старожил
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
469
Реакции
1 110
Адрес
Ставрополь




вот мой заказ,ощущения двоякие:вроде рада,что пришло,что хотела,а состояние не очеь



катлея за тыщу рэ могла быть и лучше



у амабилиса что-то с центром розетки.Всем Спасибо!
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Пришел на первый взгляд нормальный заказ. Но большинство фаликов из флорикультуры у меня из-за имеющейся гнили отправлялись в мир иной. В этот раз вроде бы нормально, но время покажет. Мониерара пришла размером с форумную черную морковку. Отправлена к чернушкам по соседству.
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Re: ФОТО ПОЛУЧАЕМЫХ РАСТЕНИЙ

IraMira, какие все хорошенькие!
 

Irina_Angel

Старожил
Регистрация
27.08.2012
Сообщения
876
Реакции
636
Адрес
Г. Хабаровск
IraMira заказик Супер! Хорошей адаптации, роста и цветения!:85f4aed80dcc98abea7
 

Хлоя

Старожил
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
274
Реакции
1 507
Адрес
Карачаево-Черкесская республика
Ната, у меня фаленопсисы из Orchis Floriculturing пришли шикарные на взгляд, но адаптировались очень медленно. Через год итог такой- из 7 штук трое медленными темпами и не смотря на все мои усилия отправились на помойку, одна цветёт, две только недавно обзавелись корнями (за год!), одна сбросила почти все листья и начала растить 1 новый, но не тянет т.к. корней по-прежнему ноль. При этом никаких видимых признаков болячек нет. Вот такой прикол:girl_expect: При этом почти что одновременно полученные 2 фаленопсиса из Ю-Ченг сделали всё правильно: обзавелись шикарными корнями, процвели в два захода и сейчас активно растят по новому листу. Содержаться все на одном подоконнике, уход под копирку. Так что вывод я для себя сделала.
 

IraMira

Старожил
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
252
Реакции
526
Адрес
Киев
Спасибо, девчонки!!!
Расскажу о их жизни через месяцок)
Это мой первый заказ и первое получение, так что радости куча!!! Надеюсь они оправдают мои ожидания)
 
Сверху