Отзывы Orchis Floriculturing – отзывы по качеству орхидей

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Онцидиумные (беллары, онцы) от флорикультуры действительно ВСЕГДА приходят, мягко говоря "не очень", возможно потому, что ферма с ними в другом месте и "пока доедут, пока соберут"...
 

lera

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
540
Реакции
471
Адрес
глазов
В Тайвани, много разных островков, и у каждого практически разные климаты. те острова, которые находятся на северо-восточной части, там посоянно идут дожди и влажно, а летом, когда бушуют цунами, там практически не бывает кислорода они обрабатывают противоплесневелыми препаратами все и одежду, поэтому у них ткани сильно пахнут.
 

bubenchik

Старожил
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
196
Реакции
178
Адрес
москва
Получила вчера dtps. Gan lis sunset orange. Листья немного потеряли тургор, но их много. Корней живых 2, что делать с остальными загадка... Немного плесени и черноты присутствует...кто бы подсказал как выходить его корневую ? http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=98836&thumb=1 http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=98835 http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=98834

Спустя неделю растение отправлено в помойку, в связи с черной гнилью, которая распространилась моментально! по прибытии домой обработала от гнили, и посадила в мох, слегка опрыскала 2 раза по мху. шейка была не закрыта ни мхом ни корой. просто приехала с выходных и вся шея черная...срезала черные корни и часть шейки снизу- в надежде отрастить новые корни, но внутри все черное...:(
 

Медовая

Старожил
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
1 042
Реакции
884
Адрес
Чита
Заказ сделан 19 мая 2015, получен (почтой) 18 июня 2015.
Из двух каттлей приехала только одна Brassanthe Maikai Mayumi AM JOC
Brassanthe Maikai Mayumi AM JOC.jpg
Миниатюрное хрупкое растение, возраст определить затрудняюсь, но, по-моему, не цвело. Сухое, чистое, насекомых не нашла.
Очень хочется узнать судьбу второй каттлеи из заказа.
 

luborh

Старожил
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
121
Реакции
1 075
Адрес
Красноярск
Сегодня получила своих. Где-то корней можно было и побольше "положить", но я довольна - листики крепенькие, некоторые, просто огромные розетки...
Paph. rothschildianum JS x Paph. bellatulum TW_PM163 Одна большая розетка 11 листьев и вторая 5 листиков.
IMAG7476.jpg

Paph. philippinense x Paph. delenatii TW_PM197 Вторая розеточка отделилась, но корни есть у обеих.
IMAG7478.jpg

Paph. rothschildianum x Paph. godefroyae TW_PM166 2 молодые розетки.
IMAG7481.jpg

Paph. Maudiae x Paph. Voodoo Magic* Две старые розетки, одна с остатком цветоноса, и молодой рост около 5см.

IMAG7479.jpg
 
Последнее редактирование:

karryteddy

Старожил
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
698
Реакции
1 674
Адрес
Реутов
27976_900.jpgIMG_2360.jpg
Будет типа вот этого башмачка. Это очень давние фотки и, не помню, швертеровский ли это Paphiopedilum maudiae vinicolor или Paph. Maudiae x Paph. Voodoo Magic....
Сейчас, когда жизнь снова стала хорошей, заказала себе и одного и другого, уже пришли и живут у меня, жду цветения))))
 

aladina

Старожил
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
115
Реакции
145
Адрес
Москва
Получила заказ 12.10.2015 (в первый день раздачи).
P. Gan Lin Royal-Yellow Orange
Удивил немало: количеством листьев и корней.
DSCF5537.jpg
Листьев - целый букет.
1.jpg
Корни - практически все гнилые и сухие, но что-то есть. Надеюсь, выкарабкается.


Dtps. Taiwan Red Cat 'Kitty'​
2.jpg
Один лист изначально был срезан, остатки - гниль, жидкая каша. Нижний лист желтый, с мягкой гнилью.
DSCF5535.jpg
В результате: остался один большой и центральный с пятном и началом гнили. Кандидат в "орхирай".
DSCF5536.jpg
Ни одного живого корня, ствол черный.
То, что осталось, сложно назвать растением. Адаптировать и выращивать нечего. Корней нет, центральный лист начал гнить.
 
Последнее редактирование:

zanoza.ru

Старожил
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
390
Реакции
1 705
Адрес
Москва
Получила и я сегодня Dtps. Taiwan Red Cat 'Kitty'
спасать в общем нечего. Листья-жидкая гниль, стекает и капает. Живых корней нет, тоже мокрая гниль, запах жуткий.
20151014_222242.jpg20151014_223101.jpg20151014_223040.jpg
Очень жаль фаленопсик. Спасибо всем за труд.
 

Alisum

Опытный участник
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
82
Реакции
38
Адрес
Самара
Присоединяюсь к выше сказанному, мой заказ одно растройство!Dtps. Taiwan Red Cat 'Kitty'-спасать нечего. Я понимаю, что заказ это лотерея, в этот раз я проиграла и не одна! У кого-нибудь пришёл живым этот растень?DSC_0186.jpgDSC_0188.jpg
Когда-то это было прекрасное растение, был цветонос, очень жалко растение!
 
Последнее редактирование:

Alisum

Опытный участник
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
82
Реакции
38
Адрес
Самара
Dtps. Mei Dar Prince M.D- лучше выглядит.DSC_0189.jpg
За доставку Ирине большое спасибо! Всем организатором тоже спасибо!
 
Последнее редактирование:

Rostovchanka

Старожил
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
256
Реакции
364
Адрес
Ростов-на-Дону
Получила и я свои башмаки.
Слева Paph. Maudiae x Paph. Maudaie - одна розетка уже цвела, и есть две крупненькие нецвёвшие розетки. Корни вроде живые. Один листик желтоватый, он почти оторван был, на фото он справа. Я его позже сняла.
Справа Paph. Maudiae x Paph. Voodoo Magic. Одна нецвёвшая розетка и практически отсутствие корешков.
DSC03353.jpg
В целом неплохие растения, гнили вроде нет, насекомых тоже не увидела. Тьфу тьфу, будем растить. Заказом довольна, спасибо большое всем причастным!
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
отзыв с опозданием
получила Paph. Ho Chi Minh - крепкая нецветшая розетка с ростиком и кучей корней

DSC07156.JPG

спасибо всем причастным к заказу!
Иришке Led_i спасибо, что приютила мой башмачок :camomile:
 

Liren

Старожил
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1 072
Реакции
1 300
Адрес
Москва
Мой отзыв нельза назвать объективнм, но забрала своего вожделенного Dtps. Purple Martin Blue в первый день раздачи - 12.10.2015. Было очень мало корней, все были достаточно сухие, после замачивания на 15 мин в воде выяснилось, что большая часть корней сгнила. Плюс на трех нижних листья были сухие черные пятна в большихх количествах. Листья с пятнами удалила, посадила в сухую кору. Сегодня растение распалось на "верх" и "низ" - спасать нечего, обе части сгнили напрочь, несмотря на сухую кору. Очень жаль растение, я его давно хотела. Неудачная, имхо, поставка.
 

Breadyliker

Старожил
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
467
Реакции
1 882
Адрес
Красногорск
Сегодня получила свой заказ.
Все растения с открытыми корнями

1. Coel. Pandurata
2 бульбы и 4 листика, крупная, больбы сморщены, но думаю все будет хорошо, вроде даже есть живые корешки
IMG_5823.jpg

2. Cym. Lucky Rainbow Lapine Fang
большой куст, 3 бульбы + одна старая сухая + новый рост, есть живые корешки,
IMG_5824.jpg

3. Dtps. Ever Spring Prince Black Ruby
состояние хорошее, листьев много, пеньки от 2-х цветоносов, есть живые корешки
IMG_5818.jpg

4. Den. fimbriatum
4 бульбы, в т.ч. 2 без листьев, корни сухие
IMG_5821.jpg

5. Den. Super Dream Flame
3 бульбы, с листиками только 1, крни сухие, из всего заказа выглядит самым дохленьким, но думаю жить будет
IMG_5822.jpg

6. C. Drumbeat Herigter SM JOGA
сама по себе не большая, не больше 15 см в высоту
2 взрослые бульбы + 2 молодые не сформировавшиеся + 1 новый ростик
корни почти все сухие, растет один новый.
IMG_5819.jpg

7. Rlc. Taiwan Sunrise ORCHIS
высокий куст (около 30 см), 6 бульб + 1 старая без листа.
несмотря на отсутствие горшочка корни живые.
IMG_5820.jpg

Всем спасибо
 

Breadyliker

Старожил
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
467
Реакции
1 882
Адрес
Красногорск
в дополнение к моему отзыву.
Когда стала высаживать новчков обнаружила, что у Coel. Pandurata новый ростик проклюнулся и после замачивания стало видно что почти все корешки живые)))
 

Галина

Старожил
Регистрация
20.10.2008
Сообщения
252
Реакции
330
Адрес
Московская область
Получила retusa довольна. Спасибо. Начитавшись отзывов настроилась совсем на малышку, да и боялась, что будет покойник. А эта думаю будет жить. При замачивании корни зеленые. Соотношении цена-качество =
SAM_3608.jpg
 
Сверху