Отзывы Orchis Floriculturing – отзывы по качеству орхидей

Per-tsa

Опытный участник
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
64
Реакции
0
Адрес
С-Пб
Re: Качество Тайваня

У меня это первый заказ, ожидала худшего, но пришли вполне бодрые растения, корни живые, но в некоторых местах поломанные, никаких гнилей и прочих "ползающих" обнаружено не было. Жалко только, что на фаликах были свеже обломанные цветоносы, но думаю это вопрос времения и со спящих почек они обязательно процветут!

Всем причастным огромное спасибо за доставленную радость!!!
 

Татуня

Опытный участник
Регистрация
20.12.2006
Сообщения
46
Реакции
0
Re: Качество Тайваня

в целом качеством довольна... только P. Sogo Marball и не marball совсем :girl_cray2: , он пришел с цветочками желтоватого цвета с красно-коричневыми пятнышками (должен быть без пятен и почти белый)... как теперь узнать его имя?
 

Hope

Старожил
Регистрация
02.03.2006
Сообщения
295
Реакции
6
Адрес
Электросталь-Москва
Re: Качество Тайваня

А он такой и должен быть! Посмотрите в инете - он жёлтый с красным крапом практически везде! это в нашем каталоге ошибка.

Татуня, а фотку цветочков его не сделаете? а то я как раз хотела заказать его в следующий раз, понравились фотки в инете. хочется проверить, похож ли он на них в реальности.
 

Hope

Старожил
Регистрация
02.03.2006
Сообщения
295
Реакции
6
Адрес
Электросталь-Москва
Re: Качество Тайваня

Татуня, я вам тоже ответила. Если вы не против, думаю до завтра (объяснила в письме причины).

А вот такой Sogo Marball пришёл у Татуни. и судя по инету, это его правильная раскраска:
 

elepsoid

Опытный участник
Регистрация
18.09.2007
Сообщения
74
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Качество Тайваня

Получила свой заказ. Тайвань получаю в первый раз, думала будет намного хуже. Заказом очень довольна.
Dtps. (Black Butterfly x Minho Stripes) 'Kitty Cat' пришел цветущий, такой жирный цветонос, с 5 распустившимися цветами и 4 бутонами... Будет очень жалко отрезать :girl_rapture:
Dtps. Sogo Gotris ‘ORCHIS’ с 2 цветономами, цветочки не большие, их количество не считала. Не знаю, как это резать.... рука не поднимается.
P. Sogo Grape YN AM/AOS - крепенький, тургор не потерян, есть живые корни.
P. Taiwan Peacock ‘ORCHIS-03’ - лошадка, есть живые корни, боюсь у меня такого размера горшка нет...
P. violacea (coerulea) 'Pink - три листика, тургор не плохой, на одном из листиков гниль, буду резать, корней живых нет. В принципе, от виолашки ничего другого и не ожидала.

Заказом очень довольна. На листьях других растений, кроме виолашки, никаких пятен не обнаружила, правда осмотр пока еще был не тщательный. За растениями ездила в обеденный перерыв, осматривала в машине. Вот теперь сижу на работе и мучаюсь, очень домой хочется с растишками возится!:&:
 

Ален-ка

Старожил
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
103
Реакции
0
Адрес
Люберцы
Re: Качество Тайваня

тоже получила свой заказ (спасибо Лене за доставку).
1.drts. Taida Salu Morning sun - с цветоносом (надеюсь через недельку дождусь цветов) :) Хорошие жирные корни и кажется сбоку еще и детка.
2. Drts. Kenneth Schuber Blue - миленький маленький с отличными корешками.
3. P. Violacea (courulea) pink - небольшой, но тоже хорошенький крепкий фалик с 3-мя новыми корешками.
4. и башмак bellatultm x bellatulum - розетка с 4-мя листья (один правда пришлось удалить - сухой, желтый) и мочалкой хороших мохнатых корней :)
CПАСИБО Настя, Лена!!!!


зы: такого качества хочется еще :)!
 

IRom

Старожил
Регистрация
08.05.2006
Сообщения
158
Реакции
22
Адрес
Моск. Обл., Мытищи
Re: Качество Тайваня

Это лучший из Тайваней, которые я видела!

В этот раз не заказывала ни Фалики, ни Каттлеи, о чём сильно пожалела! :blush::

Onc. Twinkle и Cycd. Wine Delight пришли просто отменного качества, а довольно редкий Paph. hangianum просто потряс меня своей бодростью и вполне приличными размерами ( это за 500 с небольшим ры всего-то )

Прекрасный заказ! Настя, Лена, спасибо!:party:
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Re: Качество Тайваня

да, я тоже пожалела, что не заказала "цветущих" фаликов. Получила 2 онцика, оч понравились, фото выложу обязательно..
 

Hope

Старожил
Регистрация
02.03.2006
Сообщения
295
Реакции
6
Адрес
Электросталь-Москва
Re: Качество Тайваня

И у меня три фалика из четырёх пришло. И все без цветов.
Минхо принцесса - подросток с оторванной попой и тремя явно воздушными корнями. С цветоноса её содрали, что ли? так великовата уже для этого...
Жёлтая Диана - толстое, не раз цвётшее растение, но без корней вообще. пара-тройка оставшихся настолько поломанны, что тронешь -и отваливаются. Лезет цветонос в 5 см примерно, но тут уже и не хочется его, не до цветения сейчас, корни надо растить.
Salu Peoker 'O-1' - вот этот порадовал, толстый бодрячок, корни тоже поломанные, но лезет пара новых толстеньких, приятно поглядеть.
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Re: Качество Тайваня

Ну вот он мой Тайвань:
на фото не видно, но фалик P. Friday Princess Brother весь уже желтого оттенка:( Хоть на фото он красавец, но думаю не жилец :(
Слева на право:
Den. Dawn Maree ORCHIS
L. Purpurata
P. Friday Princess Brother
Bc. Huming Angel
P. Perfection is Chen
Dtps. (Black Butterfly x Minho Stripes) 'Kitty Cat'.





ну и немного приятностей


 

lada

Старожил
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
160
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Качество Тайваня

Получила свой Тайвань.Заказывала 2-все пришли.Качеством довольна.Девочкам огромное спасибо!!!:025:
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Re: Качество Тайваня

Вот мои зайки Онц. Твинкл(белый) и онц. Мини Ред(справа)
впринципе своими козявками довольна. Твинкл второй раз заказываю. Мини ред явный блочник, суховатенький, но оч много новых ростов.. надеюсь, что выживет(оч надеюсь) Закажу все еще разочек, пусть будет... для козявок всегда место найдется
 

НОРА

НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
25.07.2006
Сообщения
488
Реакции
1
Адрес
Казахстан
Re: Качество Тайваня

Фотки своего мешка радости выкладывать не буду, но, я еще никогда не получала таких фаликов не лошади, слоны, качество супер, отлично все было упаковано все приехало чистеньким, Настя, Лена спасибо!!!
 

Double

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
307
Реакции
2
Re: Качество Тайваня

Во-первых строках хочу поблагодарить Анастасию и Лену за оперативную доставку и упаковку.
Могу сказать - заказываю не по одному экземпляру- сравнивать всегда есть чего с чем. Но видно для меня этот заказ- "призрачно всё в этом мире бушующем..", короче не удался.
1- насмешили фалики Golden Peoker ES- вместо 3 взрослых приехали горсть малышни за 3 года до цветения.
2- фал Taisuco Grace ( 43 15) - голландские лопухи отдыхают. Явно промгибриды и цветоносы грубо выломаны.
3- фалы Minho Princess приехали с полностью высушенными листьями ( скелетики листьев просматривались) были сразу вечером увезены в теплицу, но к утру уже пожелтели их нижние листья. Видать покойнички.
4- Хизисы - подростки из одной -двух псевдобульб- до цветения год точно, лстики на молодых ростах остались зелёными- и это хорошо.
5- каттлеи : крупные и взрослые пришли с поломанными \ подломанными листьями на которых видимо тайваньцы отдыхали во время погрузки или трамбовали. Обратил внимание, что очень много пришло каттлей с потрескавшимися листьями - налицо перекорм азотными удобрениями.
Из каттлей по качеству очень понравилась элегантная Little Marmaid 'Janec'.
Гнилей не замечено, ещё раз , спасибо за заботу, девушки.
 

Зуля

Старожил
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Адрес
Москва. м.Выхино
Re: Качество Тайваня

Качеством Тайваня очень, ну очень довольна. Заказывала 11 орх и все в хорошем состоянии, единственное Шуберт маловат. Фотки выложу попозже.
Огромное спасибо Насте и Лене.
 

Hvostruboy

Опытный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
78
Реакции
1
Адрес
Московская область
Re: Качество Тайваня

Я также балагодарю за оперативность и хорошую упаковку, все дошло очень хорошо! :)
P. Chingruey s Beauty KS#2 HCC/AOS


Dtps. Sogo Gotris ‘ORCHIS’
 

Landy

Старожил
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
414
Реакции
29
Адрес
Петрозаводск
Re: Качество Тайваня

Приехали мои сегодня, качество чудное! Два дендра с цветами! Онцидиумные на 5+, только у башмака какие-то мелкие коричневые пятна на двух листьях...
Огромное спасибо организаторам!
 
Последнее редактирование:

Fly

Опытный участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Качество Тайваня

Получила с бутонами, сейчас такой. Это D. stardust .
 
Последнее редактирование:

Landy

Старожил
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
414
Реакции
29
Адрес
Петрозаводск
Re: Качество Тайваня

А мой D. stardust из этого же заказа более оранжевый и пахнет свежей морковкой! Фото на днях сделаю, сейчас временно нет фотика.
 

Геннадий

Старожил
Регистрация
24.12.2006
Сообщения
162
Реакции
2
Re: Качество Тайваня

Очень хочу поблагодарить Анастасию и Лену за оперативную доставку! Когда распаковывал было печально: всё было запотевшим! Ага, будет бактериалка. А вот и нет, всё в в норме!
Еще раз СПАСИБО!
 
Сверху