Отзывы Orchis Floriculturing – отзывы по качеству орхидей

panfilova_ma

Старожил
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
188
Реакции
3
Адрес
Владимир
Re: Качество Тайваня

Мой Den. stardust 'orange' пришел с бутонами тоже

А это Den. Lucky x Den. Yukidaruma 'Queen' из предыдущего Тайваня.
 

ELLA

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
431
Реакции
1 294
Адрес
Самара
Re: Качество Тайваня

Сегодня получила своих Тайваньских товарищей :) и при том, что они шли дольше чем ранее написавшим, очень довольна заказом. Качество действительно на славу. Фалики с живими корнями и цветоносами! Тургор не потерян вообще. Гнилей не замечено. Огромнейшая признательность девочкам. Настя, Лена спасибо еще раз. Да, и упаковка отличная. Боялась, что с работой нашей почты сгниют в утеплителе, но все отлично.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Качество Тайваня

А я вчера получила! Думала до нас дольше идти будет. Качество очень даже. Фалик один цветет. И прям как на картинке в каталоге!!! Спасибо огромное!!
 

Radistka

Редкий гость
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
5
Реакции
0
Re: Качество Тайваня

Ура!!!! :) Сегодня получила свой первый Тайвань :)))) Огромнейшее спасибо Анастасии и всем девочкам!!!!!
Dtps. Sogo Yenlin 'Coffee' пришел с цветоносом и живыми корнями :)) Очень компактный. Всего где то 30 см в высоту, вместе с цветоносом.
P. Amabilis ORCHIS x Self Два листа сразу отвалились, корней живых одын. Видимо у него был один цветонос. Остальные листья в превосходном состоянии, без пятен и с хорошим тургором.
Den. Red Emperors ORCHIS x self Корни обрезанны и очень сухие. Листьев нет, вернее один был, но сразу отвалился.
В целом я очень довольна, ведь это мой первый заказ. Я надеюсь, все растения выживут и будут расти и радоваться и радовать :))


 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Качество Тайваня

А фотку цветущего? может, это чья-то хотелка, полезно ведь проверить, так ли он хорош в действительности, как на картинке. Или наоборот, кто-то равнодушен к картинке в каталоге, а в реальную растюху влюбится.
Ну вывешивайте цветущие, пожалуйста... 1:)

Вот, пожалста!!! Это Dtps. Black Butterfly ORCHIS-01. На самом деле цветы намного темнее выглядят чем на фото
 

Love

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
160
Реакции
23
Адрес
г. Белгород
Re: Качество Тайваня

Я свои тоже получила пол недели назад, очень была занята, пока свое богатство по горшкам распихала. Три килограмма орхидей - это вам не шутки!!!!! Но как интеллигентный человек исправляю свой промах, и спешу сказать Насте и Лене, что лучше этого заказа был только прошлый Эльснер, и то потому, что в горшках. Невыразимое Вам девочки СПАСИБО!!!!!!!!!!!
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Качество текущего Тайваня

Не нашла в какую тему кинуть свой отзыв - если что перенесите пожалуйста.

Вместо 6 растений пришли к сожалению 3 (башмак был только один в заказе и он не пришел, ессно). Это первый мой заказ с Пассифлоры и мне очень очень понравились растюшки:



Видно, что дендр с детками на одной из бульб - всего 4 бульбы. Корни сухие.

Фалики - мини дог и сого вивьен.

Мини дог с лезущим листиком, кроме 3-х взрослых листов.
Уже процветший. Корни суховаты, но есть молодые зеленые пимпочки на сухих корешках - т.е. растение уже находится в стадии отращивания корней. Тургор великолепный:





Сого Вивьен - 6 листьев, один из которых молодой. Корни живые. Тургор отличный:
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Re: Качество текущего Тайваня

вот мой заказ
брассии, я и раньше заказывала, мне очень нравится, эти я заказала для друга

это фалики
грин Эльф(листики очень пожеваные), сверху Орхидсворд, внизу шиллер(пятно плохое на лсте, щас буду вырезать) и справа мини дог
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
483
Адрес
Chalong, Thailand
Re: Качество текущего Тайваня

3 заказа киснут в фундазольной ванной :)
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
483
Адрес
Chalong, Thailand
Re: Качество текущего Тайваня

Блин, ну почему никто не написал в отзывах, что это слон :)


Это очень тяжелый боец... Кажись больше его никто не заказал, кроме меня. Gram. stapeliflorum


Это всякие фаленопсисовые ;)


Это эранглис.. Засунут в тепличку импровизированною :)
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Re: Качество текущего Тайваня

кстати... кому-то башмак пришел с бутоном... очень бодреннький башмачечек...
 

ANatalia

Старожил
Регистрация
22.03.2008
Сообщения
2 372
Реакции
593
Re: Качество текущего Тайваня

У меня растения пришли очень хорошие!
P.Sogo Yukidian-заказала 2шт.Оба экземпляра пришли шикарные:
абсолютно одинаковые слоны:у каждого по 6 листьев,
самые большие по 25 см. Тургор отличный. На листьях никаких пятен.
По пучку хороших корней у каждого.
Dtps.Ever-Spring Prince-качеством похуже. Два листа, на одном маленькое мокнущее пятнышко.Корни сухие.Но я думаю он однозначный
жилец. А цвет листьев очень красивый:зелено-бордовый
Все растения уже цвели(цветоносы-обрезаны)
Сфотографировать,к сожалению,пока не могу.
 

Boni

Опытный участник
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
95
Реакции
0
Адрес
Долгопрудный
Re: Качество текущего Тайваня

кстати... кому-то башмак пришел с бутоном... очень бодреннький башмачечек...
Кажись мой тапочек :) Мне из 8 башмаков 2 пришли,первый- практически в идеальном состоянии, у второго листики помяты и корней маловато, будем растить....Вот только не могу понять как кого из башмаков зовут, на бумажке вложенной в пакет с заказом, недопечатались три последние цифры в графе "модель":(
 

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Качество текущего Тайваня

Мой заказ в сумме на твердую четверку.
1.Cookara Bill Pink Lady - 2 бульбы, вместе с листьями довольно крупное растение, но без корней и без ростов. Боюсь, не справлюсь.
[

2. Phal. Sogo Gotris. Замечательный малыш, 5 листьев, обрезанный цветонос, есть живые корни. Листья в отличном состоянии, в размахе 19 см. Пять с плюсом.


3. Phal. Perfection Is "Chen". На удивление компактный: два листа, напоминающие виолацейные, по 11 и 8 см.
Растет третий листик. Пришел с цветоносом, на котором болтался засохший бутон, то есть растение вполне себе взрослое при таких размерах. Живых корней почти нет, молодой листик чуть надорван, в остальном все ОК. Четыре с плюсом.:)
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
483
Адрес
Chalong, Thailand
Re: Качество текущего Тайваня

Кстати, кто заказывал Maxillaria Curtipes - пахнет прикольно - чем-то непонятным, но приятным :)
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Re: Качество текущего Тайваня

Вот и я добралась до компа после посадочных работ.:) огромное спасибо всем, кто принимал участие в судьбе этого заказа.:girl_in_love:
Из 7-ми заказанных растюх, пршло 6. Сначала я опечалилась, а когда начала всю братву сажать, подумала, что мож и к лучшему все-таки....:girl_wink: :)): Итак , мой отчет.

D.Ever Spring Pioneer-очень компактный фалик, есть живые корни и ни одного пятнышка, суперский такой, а ...еще углядела пару сухих обрез цветоносиков.

P.Lius rainbow- так же компактный и чистенький, супер.

P.Mini Dog- ну, его видимо многие заказывали....и вправду миничка, прелестный просто, лезет молоденький листик.

D.kitty Cat- по сравнению с пред., слоник. немного потрепан жизнью, но мною надежно перемазан фундазолом...:)): жить хочет и будет:girl_cray2:

C.Bowringiana blue- малюсенький сеянец.:( Признаться, ниразу такой мизер каттлюковый не получала, да и цена , вроде, приличная. Посажен в восьмерку...Будем расти потихоньку. К пенсии, думаю, даже и зацветем.:)):

P.ever Spring fairy x D.taiwan butterfly- не пришел, vthpfdtwwwww/


Вот так, вроде. на твердую пятерку заказ.Супер просто.:025:
 

Boni

Опытный участник
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
95
Реакции
0
Адрес
Долгопрудный
Re: Качество текущего Тайваня

Так на бирке номер есть :) Посмотрите подтверждение с пассифлоры на мыло, увидете там стоит TW_ и цифры - сравните и поймете какой :)
Вот я бестолочь, про подтверждение даже и не подумала:blush:: Спасибо!
На пленке слева направо
башмаки: niven 'yuki' x nive 'swan' и vietnamense x delenatii FS- с бутоном
все остальное:Bllra. Marfitch Howards Dream ‘Red Fox’- три бульбочки, одна из них не знаю подпревшая что ли
ликаста- с молодым ростиком
онц. литл черри- две бульбы и молодой рост
Blc. Little Marmaid- бодрая растенька шесть бульб+ молодой рост

IMG_8473.JPG
IMG_8474.JPG
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
483
Адрес
Chalong, Thailand
Re: Качество текущего Тайваня

P.Mini Dog- ну, его видимо многие заказывали....и вправду миничка, прелестный просто, лезет молоденький листик. - их была огромная куча (кажись номер 667 :) ), все примерно одинаковые, как на подбор. Реально в возрасте цветения.
С ликастами - эх... Не рассматривал я их сильно (некогда было), но им особую заботу уделите. Им очень тяжело будет. Может дадут они еще корешки, и если у кого загнулся рост - не спешите выбрасывать - садите во влажный мох. Из 5 мартовских, у меня одна пришла с ростом - рост в ошметки. Ничего - сейчас дала еще один, правда бедолаге очень тяжело.
 
Сверху