Отзывы Orchis Floriculturing – отзывы по качеству орхидей

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Получен Тайвань

Качество как всегда на уровне. Гнилей не замечено но растения зверски обработаны химией у меня все руки разъело.
Не пришел только один заказ из одного растения Заказ №16972
Пафы пришли почти все! Ну процентов 5 может не пришло.
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
483
Адрес
Chalong, Thailand
Re: Качество текущего Тайваня

Хорошо. Фаленопсисы - с живыми корнями, при чем новыми растущими. Оговорюсь сразу, заказывал несколько дорогих фаленопсисов. Башмаки - немного хуже, но тоже хорошо. Аранглисы... ну тут без комментариев :) Сеянцы, в нормальном состоянии :)

Единственное - на шейке шиллера словил одну особь мучнистого червеца - народ просмотрите внимательно перед посадкой! Поставщик все травит (и даже слишком, руки до сих пор горят после разбора), но... :)

Тайвань гораздо лучше, чем предыдущая поставка! :)
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Re: Качество текущего Тайваня

Да, и я соглашусь. Были цветущие фалики, один был ну просто с громадными фиолетовыми цветами... пришли цветущие виолацеи, разновидность "пинк", все такие сладенько-крошечные(адаптировались бы хорошо...) Какая то катлея была цветущей. некрупные цветы, но очень красивые. Все было залито какой-то химией, белые пятна(прям под Италию косят). у Насти все руки волдырями покрылись...
Сфотографировать сил нет, т.к. все мышцы болят. И просто четкие фотки не получаются, руки трясутся...
И
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Re: Качество текущего Тайваня

Тайвань в этот раз шикарный, но и у меня руки горят, хорошо потравил.
Но вот чем убита наповал, так это Den. Kingianum 35-40 см растень(специально перепроверила ошибки нет номера совпадают!!!). Хозяйка заказа приедет,вот ее сюрпризик будет ожидать, это она хотела крошку.
Если его еще кто-то заказывал напишите размерчик вашего.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: Качество текущего Тайваня

4658


 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Re: Качество текущего Тайваня

Фотка для setrone:girl_wink: , в корзинке мой экземпляр
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
483
Адрес
Chalong, Thailand
Re: Качество текущего Тайваня

по размеру судите? ;) Никто не получал дендр уникум из Азии? ;) Догадайтес какая длина бульб была? ;) :)

Кстати, по этикетке - это он, номер в базе TW_10149 и у вас 149... Могу сказать сам убедился что два видовых дендра перепутаны. В частности, д. Линдлея - это д. Дженкинса (100%). И с пенпулумом таже вещь...
 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
17
Адрес
С-Петербург
Re: Качество текущего Тайваня

Огромное спасибо за заказ!!! Тайвань просто отличный! Мне стало казаться, что чем чаще мы его заказываем, тем лучшего качества он приходит.
Лене большое спасибо за оперативную отправку!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Качество текущего Тайваня

Да, Тайвань все лучше на самом деле. Но такой разный! Если в прошлый раз ликасты были размером с горошину то сейчас пришли КОНИ настоящие мне даже человек звонил спрашивал - тайваньские ли это лики :). Это как с мату - когда мы с Ленкой плюнули и не заказали себе пришли ЛОШАДИ, мы впечатлились, заказали и... пришли крохи (к сведению в текущем мы не заказываем мату, должны прийти значит большие:) типа народная примета - как у Валеры с тетрасписом.
А морковки даже с живыми корнями (да, Сереж? я то в них не понимаю нифига), жирные, красивые.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Re: Качество текущего Тайваня

У меня Мату размером с зажигалку. Но даже он лошадь по сравнению с Шубертом. Щуберт... Никогда не думала, что фаленопсис с пятью листьями может быть такой крохой. Зато их два на один заказанный. И у Мату и у Шуберта отличнейшие корни. Весь заказ замечательный. Только один фалик не пришел.
 

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Качество текущего Тайваня

Огромное спасибо за заказ!!! Тайвань просто отличный! Мне стало казаться, что чем чаще мы его заказываем, тем лучшего качества он приходит.
Согласна! В первых заказах растения приходили слабые, иногда с гнилью, многие погибали, многие выглядели, как будто ими пол подметали, а последние 3-4 заказа сравнимы с Европой по качеству.
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
Re: Качество текущего Тайваня

Да, Тайвань все лучше на самом деле. Но такой разный! Если в прошлый раз ликасты были размером с горошину то сейчас пришли КОНИ настоящие мне даже человек звонил спрашивал - тайваньские ли это лики :). Это как с мату - когда мы с Ленкой плюнули и не заказали себе пришли ЛОШАДИ, мы впечатлились, заказали и... пришли крохи (к сведению в текущем мы не заказываем мату, должны прийти значит большие:) типа народная примета - как у Валеры с тетрасписом.

Согласна, Тайвань шикарный, спасибо Вам, девушки, огромное! (извините за путаницу с оплатой)

Отдельное спасибо Валерию за тот самый (не помню, в каком заказе он демонстративно не заказывал) тетраспис - мой пришел и растет...
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
483
Адрес
Chalong, Thailand
Re: Качество текущего Тайваня

Кстати шуберт, если я отосплюсь и доживу до фотоаппарата - сфотографирую плантацию шуберта "ин в блю" :roar: (Кстатис - он маленький в жизни. Размах листьев под 15-20 для цветения уже самое оно и даже меньше.
Это только у меня поприходили они парами, или у всех? (Кстати корни живые (ну кое где переломало), все как с иголочки :) Ням-ням :) )
Мату страйп Мэ, она ж Матушка, она ж варъегатный хвалик :) - пришли с живыми корнями, с прошлого заказа Матуша еще немного "чуняет", но вроде отходит. Эти стоят как постамент :) :roar:
Дойду до посадки сфотаю всех поименно.

:eek:fftopic: Настя, я немного трехэтажным владею, тайцы его не поймут конечно, но прочувствуют :roar: Может подключиццо? ;) Смотри они вообще будут высылать супер эксклюзив :roar:
 

Bella

Старожил
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
502
Реакции
2
Адрес
Питер
Re: Качество текущего Тайваня

Тайвань отличный !!!Большое спасибо!Дендры и бульбаши великолепные!! Даже малявки аерангисы живые и процветшие!!!!:girl_rapture:
 

Rinz

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
205
Реакции
3
Адрес
Владивосток
Re: Качество текущего Тайваня

Подскажите, пожалуйста, приходит ли BLC. GREEN DEVIL вообще? Второй раз заказываю, не приходит. Может другую зеленую все-таки заказать? Какие из них прибывают?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Качество текущего Тайваня

BLC. GREEN DEVIL приходила :) С таем все непредсказуемо.

Сереж, не надо их материть они хорошие. Я итак уже столько уступок из них выжила. Кстати, нынешний прайс будет действителен аж до 13 июля (а прайс новый они выслали 13 июня я уже и это "порешала") :)
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Re: Качество текущего Тайваня

Заказывала с расчетом, что половина не придет, а в другой половине, половина гнилого или сухого :)):

Но пришло практически все! :girl_amaze: и все прекрасного качества. Из Элснера и Германии я получала гораздо хуже
Ночь провели в воде, никаких пятен, гнилей не появилось. Правда, было замечено что-то ввиде мучнистого червеца, но несовсем уверена. А вот химии тайваньцы не пожалели, руки после отмывки щипет, носоглотка тоже заболела. Не представляю, как девочки разбирали заказ.

первая, сара голд



Слева башмачки

 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: Качество текущего Тайваня

Нашла номер этого красавца:
4658
 

Hope

Старожил
Регистрация
02.03.2006
Сообщения
295
Реакции
6
Адрес
Электросталь-Москва
Re: Качество текущего Тайваня

Тогда это P. Ever Spring Fairy ‘ORCHIS’ x Dtps. Taiwan Butterfly 'ORCHIS' получается. Спасибо!

Лена, а продажные растения скоро выставите?
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: Качество текущего Тайваня

Постараюсь сегодня вечером, после 11 часов.
 
Сверху