Отзывы Orchis Floriculturing – отзывы по качеству орхидей

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Re: Качество текущего Тайваня

Девушки, извините, что с опозданием со словами благодарности.:camomile: Но лучше поздно....:girl_wink: Получила весь список целиком:)): рада, как слон.
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
483
Адрес
Chalong, Thailand
Re: Качество текущего Тайваня

Наташа, ну вот.... я ж не девочка :roar: , но химия в этот раз действительно ядренная... А на корнях попадается мучнистый червец. Можно протравить, а можно собрать. У меня из надцати штук фаликов только на одном попался, и то в колличестве 1-й особи.
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Re: Качество текущего Тайваня

Девчонки.... если сильно упереть локти в стол, то можно сфоткать более менее четко...
вот энциклия кохлеата с пожеваным цветочком, но зато по сорту.

и виолацея каурелия "Пинк" Если присмотреться, то цветок отличается от того, что в каталоге... более яркий!
 

panfilova_ma

Старожил
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
188
Реакции
3
Адрес
Владимир
Re: Качество текущего Тайваня

Тайвань пришел супер,присоединяюсь к отзывам форумчан.
Девочки, спасибо Вам большое!Красавец P. Ever Spring Fairy ‘ORCHIS’ x Dtps. Taiwan Butterfly 'ORCHIS' поразил конечно,очень красивый,с живыми корнями,с листьями по 30 см и метровым цветоносом.
 

Венера

Старожил
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
131
Реакции
1
Адрес
Ярославль
Re: Качество текущего Тайваня

Лена, Настя, спасибо за отличные растения, качество супер, мильтония пришла с бутончиком, фалики с пеньками от цветоносов, дендры высокие, вообщем супер! И особая благодарность Лене за быструю отправку заказов!
 

АллаUral

Старожил
Регистрация
11.12.2005
Сообщения
413
Реакции
116
Адрес
Москва, Свиблово
Re: Качество текущего Тайваня

В этом заказе и придраться не к чему :girl_blum: - три фала на 5+. Живые корни, цветы - улет! Такого Тайваня я ни разу не получала:025:
 

Joy

Опытный участник
Регистрация
01.04.2007
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
Челябинск
Re: Качество текущего Тайваня

Получила свои растишки! Качество как всегда на уровне!!! И C. Sea Treoze (Blue) (TW_6409) мне тоже досталась. Из 20 не пришли только три.
Одна проблема...маркировка на бирках не соответствует каталожным...как теперь с ними разбираться???...ума не приложу...Хотя помечен номер моего заказа...Например, в заказе всего два фалика с такими вот кодами В 023 и В 669...Поможите советом пожааалустаа. Тогда смогу опознать и C. Sea Treoze (Blue)
 

ELLA

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
431
Реакции
1 294
Адрес
Самара
Re: Качество текущего Тайваня

А вот и мой последний Тайвань! получен в среду. Единственное, что сделала, рассадила по горшкам (кроме аерангиса): Aerangis pumilio Blc. Ports of Paradise 'ORCHIS'
асканопсис Dtps. Ever-Spring Prince YN HCC/AOS
 

Joy

Опытный участник
Регистрация
01.04.2007
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
Челябинск
Re: Качество текущего Тайваня

Вот такую C. Sea Treoze (Blue) я получила. Шесть бульб. Растень не цвела, но есть сухие чехлы и живые корни.
 

Вложения

  • SL730054_1.jpg
    SL730054_1.jpg
    40.9 KB · Просмотры: 189

Joy

Опытный участник
Регистрация
01.04.2007
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
Челябинск
Re: Качество текущего Тайваня

Friday, спасибо))) Фотку обещаю!
А вот эта растень меня удивила и обрадовала - Bllra. Marfitch Howards Dream ‘Red Fox’. Просто у меня таких еще не было. У белларки, которая у меня живет, не такие огромные бульбы. А еще цветонос в два раза толще. Жирная растень!
 

Вложения

  • SL730064_1.jpg
    SL730064_1.jpg
    48.3 KB · Просмотры: 212
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
662
Реакции
330
Адрес
г. Подольск
Re: Качество текущего Тайваня

Спасибо Вам за мои цветочки, пришли в нормальном состоянии. Я очень переживала т.к. они шли целую неделю, но все обошлось. P. Little Emperor Orang подсох, но есть живые три новых корня, а P. eguestris alba почти здоровенький, только три корешка поломаные , а три целые и листочки в порядке.
 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
17
Адрес
С-Петербург
Re: Качество текущего Тайваня

Башмачки получала и не раз. Конечно, не Италия, но для растений, пришедших с голой корневой, очень хороши. К тому же, они быстро адаптируются, хорошо растут, а некоторые уже и цвели, хотя свой первый Тайвань я получила осенью 2007 года.
 

Silence

Опытный участник
Регистрация
25.11.2007
Сообщения
70
Реакции
218
Адрес
Братск
Re: Качество текущего Тайваня

Народ, а башмаки тайваньские как? Кто получал?
получал паф Vanguard x hangianum очень хороший башмачек листья сантиметров по 15, корни хорошие мохнатенькие- пожалел что не заказал больше;)
 

nisaeva2006

Старожил
Регистрация
29.04.2008
Сообщения
107
Реакции
0
Адрес
Ишимбай
Re: Качество текущего Тайваня

Сегодня меня порадовал Onc. (paphilio x kalihi) Green Valley,при осмотре увидела что на цветоносе почка набухает (Тайвань полученный 14 июня),ко мне пришло растение с подсохшей верхушкой цветоноса, пришлось что засохло отрезать, а сегодня на месте среза сюрприз. Остальные пока в затишье.:) Если кто-то получал тоже Onc. (paphilio x kalihi) Green Valley напишите плиз, как ваши дела?
 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
Re: Качество текущего Тайваня

Светлана М, я чуть соприкоснулась с Onc. (paphilio x kalihi) Green Valley, хорошее растение!

3 бульбы, жесткие листья 15 см длиной, чем-то напоминающие каттлейные, срезанный цветонос, новый рост с корешком.

Вообще, я впервые с Нового года довольна своим заказом из Тая.

Aconopsis Jiaho's Orange 'Little Sweet Orange' маленькое растение, пучок корешков, сморщенные листочки.

P Liu's Rainbow 'ORCHIS'небольшое растение (для любителей миниатюрок), округлые светло-зеленые листья, 3 пары, пучок корешков.
 

lyly

Старожил
Регистрация
04.01.2007
Сообщения
127
Реакции
2
Адрес
г.Москва
Re: Качество текущего Тайваня

Получила свой заказ:
P. violacea (coerulea) 'Pink
Milt. Spectabilis vas moreliana
P. violacea (coerulea) 'Blue
P. violacea ‘ORCHIS-01’
Виолашки все молодые растения, с живыми корешками, тургор немного потерян, но в общем все очень приличное.
Мильтония 4 булбы, с живыми корнями и с цветоносом, даже не ожидала...
Заказом довольна.
Анастасии и Елене, огромное спасибо.
 

Пенелопа

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2007
Сообщения
27
Реакции
0
Адрес
Киев
Re: Качество текущего Тайваня

Сегодня получила заказ.
Pot. Shinfong Beauty 'Armor Samurai' 6 бульб и новый рост, корней нет
P. Perfection is Chen FCC/AOS. CCM/AOS больше всех порадовал (надеюсь, ничего не вылезет в дальнейшем)
Blc. King of Taiwan Golden Moon 3 старые бульбы и новый рост, небольшое растение :girl_expect:
Blc. Mem. Crispin Rosales S.H. очень расстроила. Пришло полностью гнилое растение из 7 огромных бульб. Гниль распространилась на все.
 

Евгения(KLEO)

Старожил
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
467
Реакции
491
Адрес
г.Москва, м. Марьино
Re: Качество текущего Тайваня

Получила сегодня свой Dtps. Sogo Vivien
Отличное качество. Растень просто супер. Листья все целые, 8 шт, взрослый лист длинной 10 см. Все корни живые и целые, правда они небольше 7-8 см, но штук 10. Само по себе компактное растение, тургор у листьев хороший.
 

ratanchik

Завсегдатай
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
30
Реакции
1
Re: Качество текущего Тайваня

Сегодня получила заказанные каттлеи:
1)Blc. Cherry Suisse. 6 бульб, процветшая пришла с чехлом. Каттлея просто лошадка отличного качества, правда много сухих корней. Но есть и живые корешки, что очень радует.
2)Blc. Eve Marie Barnett Magnificent Watermelon Gold FCC/A. 5 бульб, тоже лошадка. Последняя бульба процветшая. Корни все сухие, будем отращивать.
 

Viktor

Опытный участник
Регистрация
29.07.2006
Сообщения
78
Реакции
3
Адрес
г. Киев
Re: Качество текущего Тайваня

Получил сегодня свой Тайвань - Den. Formosum и Cat. skinneri.
Деленки некрупные, по 3 - 4 тубера, но хорошего качества, живенькие.
Качеством заказанных растений доволен. Лене и Анастасии большое спасибо за оперативность и за заказ.
 
Сверху