Отзывы Orchis Floriculturing – отзывы по качеству орхидей

АллаUral

Старожил
Регистрация
11.12.2005
Сообщения
413
Реакции
116
Адрес
Москва, Свиблово
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Ну, и мои пять копеек. Два фала и онцик, и одно растение не пришло.
Один фал, по всей вероятности, болен - на листьях круглые уплотнения, по цвету более зелёные, чем сам лист. Лист желтоватый. Еще один лист тоже с пятнами, но еще не желтый. Молодой нормальный. Два нижних мирно отвалились. Шанс на выживание есть, но пока непонятно, что с этими пятнами будет, и что это такое - грибок или вирус...
Второй заказываю уже не первый раз, и всё время не везёт. В этот раз тоже особого оптимизма нет. Фал пришел с абсолютно сопревшими листьями, кроме самого молодого и того, который под ним. Вчера отвалился и он. Остался один самый молоденький листочек размером сантиметра 4-5. Живой корень один, но очень поломан.
Я бы не сказала, что качество этого заказа на высоте. Может, кому-то повезло больше.
Онцик хорошенький, зелёненький.
Люди, научите, что надо делать, чтобы не угробить? Куда его сажать? В корзинку, на блок или в горшок? Режим какой ему нужен?
Это вторая попытка. Очень хочется, чтобы этот хоть не помер.
 
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
399
Реакции
19
Адрес
красноярский край
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Настя, Лена, спасибо вам огромное!Вчера получила свои орхи,очень жаль что тапок не пришел,его ждала больше всех.Фалики хорошие,много живых корней,был потерян тугор листьев,сейчас вроде лучше.У все есть срезанные цветоносы,вообщем я довольна,спасибо.wow
 

gasyana

Старожил
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
288
Реакции
354
Адрес
г. Владивосток
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Получила свои цветочки, качество - просто отличное! слегка подсохли, но это ерунда. Катлеи лошади, дендры лошади! Очень довольна. упаковка - просто нет слов, огромное спасибо. завтра сфотаю, покажу :)
 

karryteddy

Старожил
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
698
Реакции
1 674
Адрес
Реутов
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Очень нравится вот этот башмачок Magic Pacific x Laser


http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/15161

Но там о нем отзыв,что приходит совсем крошечный:(
Получал еще кто-нибудь этот башмак?Как думаете,можно рискнуть,уж очень хорош?
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Получал еще кто-нибудь этот башмак?Как думаете,можно рискнуть,уж очень хорош?

Если хочется, то конечно можно. Отзывы пишут не все. И как правило негативных больше только потому, что когда все хорошо мы молчим.
Этот башмачок совсем неприхотливый, даже если он придет небольшой, то растет быстро.
Мне тайвань очень нравится. Для меня тайвань интереснее чем германия. Если растения сразу обработать, то процент выживаемости очень высокий. Конечно бывают потери, но они есть везде и в тайване, и в германии, и даже в италии
 

karryteddy

Старожил
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
698
Реакции
1 674
Адрес
Реутов
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Спасибо за поддержку,наташа !
Закажу этот башмак и еще похожий гибрид,посмотрю,как они будут.
А что у Вас для Тайваня самое действенное из отрав?
У меня опыта не много,я пришедшее один раз актелликом брызгала,другой раз санмайтом,только он разводы оставляет.Растения живы-здоровы.
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Актелик и санмайт действуют на клеща, а, когда говорят об обработке азиатских растюх, имеется ввиду от грибковых и бактериальных пакостей.
 

karryteddy

Старожил
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
698
Реакции
1 674
Адрес
Реутов
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Опыта мало,я еще почитаю тогда про это...Спасибо!
Фитоспорин слабовать будет,наверное.........
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

У меня опыта не много,я пришедшее один раз актелликом брызгала,другой раз санмайтом,только он разводы оставляет.Растения живы-здоровы.

тоже, только замачиваю. Брызгать не люблю.
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Актелик и санмайт действуют на клеща, а, когда говорят об обработке азиатских растюх, имеется ввиду от грибковых и бактериальных пакостей.

нет, именно от клеща. азиатские растения приходят зараженные клещом, особенно корневым. отсюда и все напасти.
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

По поводу клеща спорить не буду. okey
Но, согласитесь, бактериалка уносит растюхи более стремительно.999000
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Я раньше тоже думала, что это бактериалка, но со временем пришла к выводу, что всетаки это клещ. После протравки желтые пятна останавливаются. По моему, когда клещ грызет, он впрыскивает слюну для размягчения ткани и более интенсивного выделения сока. Отсюда и гниение бульб и водянистые пятна, ну и плюс инфекция садится на пораженные участки.

Вот здесь пост 800
http://www.passiflora.ru/forum/showthread.php?t=3731&page=80
работа корневого клеща, размягчение а потом и гниение бульб

Здесь обратите внимание на черные круги на корнях, корни отъедены от шейки, а сама шейка начала загнивать

Это тоже поражения корневым клещом.

При посадке в серамис, хорошо видно-сразу появляется паутинка
 

Boney2007

Старожил
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
155
Реакции
4
Адрес
Москва, м.Пролетарская/Таганская
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

посоветуйте что делать, после посадки через неделю на верхних лисьях у 2х фаликов появились мокнущие пятна- намазала их фундазолом но пятно поползло вниз. Чем еще можно обработать, корневая шейка и сами корни в порядке.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

посоветуйте что делать, после посадки через неделю на верхних лисьях у 2х фаликов появились мокнущие пятна- намазала их фундазолом но пятно поползло вниз. Чем еще можно обработать, корневая шейка и сами корни в порядке.

Резать! И только потом - мазать!
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

посоветуйте что делать, после посадки через неделю на верхних лисьях у 2х фаликов появились мокнущие пятна- намазала их фундазолом но пятно поползло вниз. Чем еще можно обработать, корневая шейка и сами корни в порядке.



обработка от клеща(купание) и обрезка, срез хорошо серой, зеленкой, фундазолом, углем обработать
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

А мне кажется, с клещем и купанием можно пока повременить... Всё-таки мокнущие пятна....
Обрезать всё - однозначно. И замазать фундазолом.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Полностью согласна. Эти пятна сейчас только намочить осталось. После этого можно начинать петь заупокойную
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

А мне кажется, с клещем и купанием можно пока повременить... Всё-таки мокнущие пятна....
Обрезать всё - однозначно. И замазать фундазолом.

Мокнущие пятна разные бывают. Мокнущие пятна на концах листьев появляются именно от клеща,

бактериалка съедает растения за один-два дня, уже бы ничего не осталось.
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Полностью согласна. Эти пятна сейчас только намочить осталось. После этого можно начинать петь заупокойную

Ира, если на пятнах нет вздутий, они прозрачные, ползут медленно от конца листьев. - это не бактериалка.
Я так же лечила, бактериалку на тайваньских фаликах и что-то безрезультатно, пока не прислушалась к советам одного из старых орхидеистов по поводу, поражения клещами.
В этом заказе пришел фалик с четырьмя желтыми листьями, мокрым пятном. После замачивания в фуфаноне все остановилось, на здоровый лист никакая зараза не пошла.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Наташа, у нас в Вами это уже далеко не первый спор по этому вопросу:) и мы остаемся каждый при своем мнении. Видимо, у каждого свой горький опыт.
 
Сверху