Отзывы Orchis Floriculturing – отзывы по качеству орхидей

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Dtps. Black Butterfly ORCHIS-01 -тоже очень ждала, но не пришел... могли-бы какого-нибудь негритосика на замену положить у них там целая коллекция. Мне что, за ним как за прЫнцем гоняться по всем поставщикам.
Dtps. I-Hsin New Girl - нормальный

Ой, не надо бы замен! :zhah:
Тут с этими заменами у меня мозг умер.
А если поставщик будет на все цвета замены класть, то я совсем чокнусь.
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Ой, не надо бы замен! :zhah:
Тут с этими заменами у меня мозг умер.
А если поставщик будет на все цвета замены класть, то я совсем чокнусь.

Да... об этом я как-то не подумала uuuuupppp
 

Ксения88

НЕОПЛАТА ОХОТЫ. НЕ БРОНИРОВАТЬ!
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
100
Реакции
4
Адрес
Сахалинская обл.г.Корсаков
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Спасибо Насте и Елене за этот замечательный заказ! Растения пришли в хорошем состоянии и все с корнями. Елена, большое спасибо за подарок! Так приятно!
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Снежана,
Какой у Вас заказ чудесный! А Вы, я смотрю, фалики в крупную кору сажаете. Как они у Вас себя ведут в плане адаптации?

Да,сажаю в крупную кору, корневую по прибытии замачиваю в эпине или что есть под рукой,ничего не обрезаю.Поливаю на 2-3 день замачивая,чтоб остатки корней не высохли.Где то через 3-4 недели вытряхиваю опять все из горшков тогда уже видно что живое, а что нет,обрезаю и сажаю на ПМЖ.Выпадов ни разу не было.Листья никогда не замачиваю по прибытии.Сегодня сбрызнула железом и протерла ватным диском,брызгаю каждый день по 2-3 раза.Т.к мне кажется что за малым кол-ом корней листья без опрыскивания быстро теряют тургор.Желтеющие нижние листья не обрезаю,сами отвалятся а питание с них растение получает еще какое то время.Еще наливаю воду в поддон так поддерживаю небольшую влажность.Т.к коней нет они и не загниют. Но это относится только к фаленопсисам.Как то так.
 
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
186
Реакции
73
Адрес
Зима
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Вчера получила заказ, заказ в отличном состоянии,нет пятен,гнилей,в общем на 5+. Большое спасибо,Анастасии,Елене,Алле и Владимиру!
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Сфоткала и посадила
это печальный :8809e1385107650e569

это все до кучи

а это с цветочками, правда цвет не такой как на картинке, но мне очень нравится. Пришлось удалить цветоносы, чтобы не тратил на них силы

в общем, хороший заказ, я очень довольна :85f4aed80dcc98abea7
Еще раз большое спасибо организаторам happy111
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Девушки, спасибо большое за теплые слова, очень очень приятно!
С заменами вообще швах, я буду бодаться с поставщиком чтобы выслал все-таки досылы, но на случай если не получится дободаться, мы решили положить замены, лучше же, чем ничего.
А вообще ни досылы ни замены здоровья мозгу не прибавляют это точно. :( Ненавижу ни то ни другое. :(
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Насть, а можно тем, кто не хочет ни замены, ни особенно досылы, положить деньги на БАЛАНС? Вот по мне, так лучше б так в этот раз было !!!!!! Либо Тай этот получается золотой,_ опять платить проводникам.......... Лучше мне на БАЛАНС
 
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Насть, а можно тем, кто не хочет ни замены, ни особенно досылы, положить деньги на БАЛАНС? Вот по мне, так лучше б так в этот раз было !!!!!! Либо Тай этот получается золотой,_ опять платить проводникам.......... Лучше мне на БАЛАНС
+1
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
867
Реакции
1 707
Адрес
Москва
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

я тоже за баланс. То, что не пришло видимо не придет т.к. не в первый раз. Закажу что-то другое
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Я тоже против замен и досылов. Не понимаю по какому принципу могут быть эти замены. Ведь мы заказываем именно те растения, которые хотим получить, а не что-нибудь абы что, лишь бы былоlaja000
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Замены - точно не нужны!!!... :zhah: И так места нет, так еще и "по цвету" места забивать...:)
 

Алана

Профи
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
681
Реакции
692
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Насть, а можно тем, кто не хочет ни замены, ни особенно досылы, положить деньги на БАЛАНС? Вот по мне, так лучше б так в этот раз было !!!!!! Либо Тай этот получается золотой,_ опять платить проводникам.......... Лучше мне на БАЛАНС

Конечно баланс!
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Если что, то я тоже против замен и досылов.
Я удивляю людей, сообщая, что им пришел досыл.
Видимо от Тая не ожидают...
Ну и получается отправка куда далеко одного, двух растений дорого обходится.
Рука не поднимается на такие траты.
 
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
600
Реакции
162
Адрес
Киев
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Вчера тоже получила свои растения.
Lung-An Mist Pink M - порадывал, крепкая растень, нормальные корни
P. (Dou-dii Pearl Pearl x Dou-dii Rose) 'ORCHIS' корней почти нет
P. Sogo Grape YN AM/AOS - растение небольшое, есть три цветоноса
Dtps. Little Gem Stripe Pinic - замена, сеянец.
Dtps. Taiwan Diamond 'O-1' хороший

Качеством довольна. Заменой нет. Спасибо всем Насте, Инне, Владимиру и особое спасибо Наташе с Винницы.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Татошка, девочки, поставщику растение оплачено, растение не пришло. Как тут и о чем голосовать, если на баланс класть нечего вне зависимости от желания заказавшего и моего.
Подтвержденный им недосыл прошлого раза пришел почему-то в виде замен, хотя я еще буду этот вопрос вентилировать и настаивать на досыл заказанных растений. По этому заказу еще не сверялась с инвойсом.
Надеюсь это разовый заскок у Тайваня.
 
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Татошка, девочки, поставщику растение оплачено, растение не пришло. Как тут и о чем голосовать, если на баланс класть нечего вне зависимости от желания заказавшего и моего.
Подтвержденный им недосыл прошлого раза пришел почему-то в виде замен, хотя я еще буду этот вопрос вентилировать и настаивать на досыл заказанных растений. По этому заказу еще не сверялась с инвойсом.
Надеюсь это разовый заскок у Тайваня.

Настя, я может чего-то недопоняла... Ведь раньше по Тайваню, если растение не пришло, был возврат на баланс. А что теперь изменилось? Или я вообще ничего не понимаю...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Тайвань флорикультура Отзывы по качеству растений'

Оль, если растение не пришло и не было подтверждено и оплачено, конечно был есть и будет возврат на баланс.
Но если растение подтверждено, оплачено и не пришло,то как я могу за него вернуть, если деньги у поставщика? :)
 
Сверху