Отзывы Orchis Floriculturing – отзывы по качеству орхидей

oduvan

Старожил
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
1 363
Реакции
14 006
Адрес
Омск
В этот раз накапала фитоверма-так как флори вся в клеще пришла и 4 капли циркона на тазик.
 

Aнюта

Старожил
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
595
Реакции
2 555
Адрес
Краснодар
Вы прям живность на своих растениях обнаружили? Я "зверей" не заметила, подумала, что после обработки поставщика их не остается.
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
У меня тоже один фаленопсис закусан "до посерения". Но живности не нашла, травить не стала . Будем наблюдать))
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Но вообще,заказом очень довольна: вид у растюх вполне жизнеспособен, будем ждать цветения-колошения))
Организаторам огромное спасибо!
 

oduvan

Старожил
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
1 363
Реакции
14 006
Адрес
Омск
Я на это вообще никогда внимания не обращала, сполоснули и по горшкам....., а вот подружка увидела..., пришлось потравить чуток.
А заказ очень даже хороший, все практически слоники, даже фалы.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Даже при обработке перед отправкой, погибают только ВЗРОСЛЫЕ особи. Яйца остаются и прекрасно вылупливаются у Вас. Так что травить нужно сразу по получении и через неделю повторно
 

Сакура

Редкий гость
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
6
Реакции
11
Адрес
Новозыбков
Сегодня получила своих питомцев

IMG_2858.jpg
780 P. Nobbys Pacific Sunset Red Pearl
IMG_2860.jpg
365 P. Sogo Lisa Beauty of Perfume
IMG_2865.jpg
721 Dtps. Lius Sakura KF#2

Организаторам огромное спасибо, отдельное спасибо Елене А!
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
девушки, спасибо, что обратили внимание, щас пригляделась и точно фалик сого китти весь в погрызах, щас обработала вертимек+нисоран, надеюсь, вовремя. А бульбофилумы вроде чистые..на них вообще клещ живет?
 

Сакура

Редкий гость
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
6
Реакции
11
Адрес
Новозыбков
Сакура-шикарный, даже с цветоносиком! Поздравляю!


Какой хорошенький! У меня зимой подмороженный пришел, перезаказала по новой, ждемс.

Девочки, спасибо! Сама слегка обалдела, когда увидела. Пару лет назад на другом ресурсе заказывала тоже во Флори, пришел малюпас совсем (раза в три меньше), почти без корней, вроде и адаптировался и в рост пошел, даже цветоносик появился, но попала в больницу надолго - пропал. Теперь бы не залюбить:girl_amaze:
 

IriSHka

Старожил
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
318
Реакции
994
Адрес
Горячий ключ
Алмата получили заказ, спасибо всем за помощь!!! Анастасия, Аллочка, Володя, спасибо Вам огромное!
У меня в заказе 2 морковки, вполне хорошенькие, с корнями.
Фаленопсисы, на одном была гниль, на 2х листиках, но оба с цветоносами. Корни очень сухие. После посадки вылажу фото отчет
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
Получила и я кусочек корнеплодного счастья (через Наташу Talysha)
слева-направо:
Cycd. Taiwan Gold Taiwan Orange, Cycd. Taiwan Gold ORCHIS, Cycd. Wine Delight FCC/AOS, Cycnoches warscewiczii
морковки.jpg

Девочки, спасибо за заказ, отменные морковкки! даже корни живые есть)
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Надя, Ира, Наташа, а также всех участников этого заказа поздравляю с получением растюх! Растите, цветите!
Потом фотами цветения нас будете радовать!:girl_in_love:
 

IriSHka

Старожил
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
318
Реакции
994
Адрес
Горячий ключ
Phal.Penang Princess x Phal.bellina (hybrid) было 2 листика гнелых... корни сухари, 3 цветоноса
Cycd. Wine Delight FCC/AOS хорошенькая вроде... на материнской бульбе гниль, вычистила, очень боюсь гибели... так как давняя хотелка
Cycd. Taiwan Gold Taiwan Orange хорошенькая, пару темных пятен на листочках, пока не трогала
P. Princess Kaiulani (Hybrid размер королевы! 2 цветоноса, корни сухари на нет...

очень нужен совет по морковкам... как быть с гнилью, чем это чревато для всего растения...
 

Shine

Старожил
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
216
Реакции
214
Адрес
Владивосток

IriSHka

Старожил
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
318
Реакции
994
Адрес
Горячий ключ
вот зачистила, засыпала потом фундазолом. Скажите знатоки, это очень страшно для всего растения? на новом росте есть несколько молюсеньких корешков
 
Сверху