Отзывы Orchis Floriculturing – отзывы по качеству орхидей

Irlinka

Старожил
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
380
Реакции
846
IriSHka, мне кажется ничего страшного. Сейчас фундазол подсушит ранку и появится корочка. Просто первое время лучше не пшикать вокруг субстрат. Я бы только замачивала горшок снизу.
 

masaynya

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
415
Реакции
543
Адрес
Санкт-Петербург
Получила своих путешественников. Елене ОГРОМНОЕ СПАСИБО - доехали дети в тепле и комфорте!
НО к опытным форумчанам сразу вопросы. Показываю растюшки, какая им необходима первая помощь , кроме обрезки сухих корней? Учитывая, что сухих очень много.
Dtps. (King Shiangs Rose x Taisuco Happy) Splash Rose
На листьях есть черные точки с тыльной стороны.

Blc. Three Sun ORCHIS
Первый мой заказ - боюсь не спасти(((.
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 270
Адрес
Владивосток
masaynya, отличный у Вас заказ. Чего боитесь? Отпоите растения, фалик очень поеден живностью, нужно обработать, ну и катттлюк сразу прицепом.
 

masaynya

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
415
Реакции
543
Адрес
Санкт-Петербург
fantastika, а поподробнее? Отпоить - это полностью погрузить в воду или корни и на сколько? На форуме уже прочла совет Анастасии о том, что корни можно не резать). И чем обработать тоже расскажите, если можно!
Каттлюк вообще суперский, тьфу-тьфу!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
masaynya, только корни, листву у тайваньских фаленопсисов не надо мочить. И мне кажется лучше перейти в "адаптацию получаемых растений", не? :)
Корни можно не резать можно резать это дело вкуса, просто нерезанные корни легче закрепляются в горшке. :)
 

masaynya

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
415
Реакции
543
Адрес
Санкт-Петербург
Anastasia, спасибо! Я посмотрю адаптацию, не очень пока разобралась с форумом. Если что, спрошу народ теперь там)))
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Спасибо всем огромное за заказ. Все пришло живое и в лучшем виде. Жаль только что не пришли три растения.
 

марлена

Завсегдатай
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
39
Реакции
92
Адрес
Калининград
Получила свой заказ
P. Amabilis ORCHIS (Variegated leaves)
Rhyncholaeliocattleya Chief Bride White Christmas
B. Cucullata
Все живы.Корней живых немножко.

Спасибо организаторам за заказ и оперативную отправку.
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Получила своих новичков. Всем спасибо за организацию и доставку!! Так черубчик порадовал! Хорошенький, с цветоносиком, правда, отцветающим.
Сад 2013 003.jpg
Rhyncholaeliocattleya Amy Wakasugi Japan-01
Haraella retrocalla
C. Hsinying Cognac Thai Spots BM/JOGA
P. Mini Dog ORCHIS-01
P. Ho s Black Cherub Orchis
Rhyncholaeliocattleya Chia Lin Red Arrow
 

Макс

Старожил
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
181
Реакции
55
Адрес
Москва, Коломенская
Получил свой заказ. Заказывал Neofinetia falcata, пришло вот такое чудо-юдо. Кто эта лошадь?? На неофинетию ну ни разу не похоже.
Neofinetia falcata.JPG
На фото для сравнения в мелком горшке взрослая (3 роста) неофинетия фальката из Швертера.

А это еще одно заказанное растение - Neostylis Lou Sneary, который по размеру меньше чуда-юда на предыдущей фотке.
Neostylis Lou Sneary.JPG

Второй раз заказываю у этого поставщика и второй раз пришедшее озадачивает. Нда...

В любом случае организаторам спасибо за заказ.
 

Latica

Старожил
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
517
Реакции
361
Адрес
Курск
Макс, явно не она на фото. Зря вы у этого поставщика вандовые брали, лучше бы в Култане
 

Макс

Старожил
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
181
Реакции
55
Адрес
Москва, Коломенская
Latica, неофинетии от разных поставщиков приходят абсолютно разные, Култановские (и многих других поставщиков) у меня есть. Интересно было что этот шлет. Вот, увидел :roar:

Мне от этого поставщика и мини-дендр приходил в виде коня 50 см высотой, причем на бирке было написано именно то что я заказывал, т.е. мини.

Больше не буду у них заказывать.
 

Latica

Старожил
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
517
Реакции
361
Адрес
Курск
Кто- нибудь, скажите какие морковки приехали?
 

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск
Получила сегодня свой заказик - всем причастным большое спасибо!
Dtps. Fureshing Wine Peloric-2
DSC05286.jpg
(P. Spring Sunshine Spot x Dtps. Leopard Prince) ORCHIS
DSC05287.jpg
Phal.Penang Princess x Phal.bellina (hybrid) печалька (подскажите, что с ней делать?)
DSC05288.jpgDSC05292.jpg
Paph.delenatii x concobellatulum
Paph. micranthum x delenatii
DSC05293.jpg
 

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
Сегодня получила свой заказ, огромное спасибо организаторам и всем-всем-всем причастным!
Фотографии будут позже, у фотоаппарата села батарейка.
Доехали растения нормально, думала все будет гораздо плачевнее:) Все живы, корни живые есть, хоть и немного)) Уже отпоены, посажены))
 

Павлова Алла

Опытный участник
Регистрация
01.08.2010
Сообщения
82
Реакции
25
Адрес
Санкт-Петербург,М.Пионерская
Настенька,Аллочка,Леночка и владимир!
Большое спасибо за цветочки! Все пришло нормально. Потихоньку адаптируется. Посадила все в "Серамис" для орхидей.Похоже,оказался "вкусным",понравился. Кое где появились молодые корешки.
Еще раз ОГРОМНЫЙ СПАСИБ !!!
 

Евгения_

Редкий гость
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
9
Реакции
0
если бирки соответствуют действительности, то все супер, гнили нет, есть живые корешки, правда листики у фаленопсиков подвяли, но думаю это не страшно. а уж если с култаной сравнивать, которая без разбора растения высылает, то воооооообще все шикарно.
Спасибо организаторам и поставщику!
 
Последнее редактирование:

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
Обещанные фото))


P. Da-chien Spider Beauty x Dtps. Taiwan Leopard New Spider

Огромные листья, как у "голландцев", эдакий "слоник")) Когда развернула - была в шоке:)):Посажен в 12 см горшок. БОльшая часть корней сухая, но тугор листьев пока хороший, ттт:yes:1 Нижние листья пришлось обрезать, потому как они пожелтели и на них была гниль.

P. Ho s Black Cherub Orchis
Малявкааа:)):Но уже цвел)) Листья полосатые и интересные на ощупь - тонкие и очень гладкие:girl_rapture:


А здесь он с P. Dou-dii Rose Ching Her


Ну и мои первые тапотульки, надеюсь, что мы подружимся:025:

Paph.delenatii x concobellatulum и Paph. Ho Chi Minh (слева направо). Помялись в дороге, надеюсь листья расправятся со временем)) У Paph.delenatii x concobellatulum два новых роста, а у Paph. Ho Chi Minh растет новый лист, видимо (в центре розетки что-то виднеется).

Еще раз спасибо за заказ!:for you:
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
МалявкаааНо уже цвел)) Листья полосатые и интересные на ощупь - тонкие и очень гладкие
Хорошенький черубчик! Еще и арбузиком прикидывается..:)):Интересный окрас!
 
Сверху