Разговорчики Комнатные хвасты

karryteddy

Старожил
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
698
Реакции
1 674
Адрес
Реутов
Мой первый ахименес!


Какой хороший, очень удался! А остальные как?
 

мымра

Старожил
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 141
Реакции
4 595
Адрес
Москва, Северное Тушино
Какой хороший, очень удался! А остальные как?
Алиночка, из твоих только Пти Фадетт вчера раскыл первый цветочек. Ну прям настоящий "аленький цветочек". Цвет - зашибись! Простите такое несоотвтствующее этике выражение, но я от него в шоке. И в восторге диком. Крошечный сантименторвый огонёк - цветочек аленький, яркий до невозможности. Не махровый, правда. Потом покажу, когда другие бутончики подгонит. А всё растение - 7 сантиметров от горшка. И пока больше всё, остальное ещё не цветёт. Но растут все активно.
Огромное СПАСИБИЩЕ тебе, Алиночка и Леночке за то что познакомили меня с ахименесами.



*Tapatalk*
 

karryteddy

Старожил
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
698
Реакции
1 674
Адрес
Реутов
Алиночка, из твоих только Пти Фадетт вчера раскыл первый цветочек. Ну прям настоящий "аленький цветочек". Цвет - зашибись! Простите такое несоотвтствующее этике выражение, но я от него в шоке. И в восторге диком. Крошечный сантименторвый огонёк - цветочек аленький, яркий до невозможности. Не махровый, правда. Потом покажу, когда другие бутончики подгонит. А всё растение - 7 сантиметров от горшка. И пока больше всё, остальное ещё не цветёт. Но растут все активно.
Огромное СПАСИБИЩЕ тебе, Алиночка и Леночке за то что познакомили меня с ахименесами.

Аллочка, Petite Fadette еще подрастет! А цветочки будут немного побольше и серединка помахровее, многие геснериевые парвый цветочке делают..э..спустя рукава)))) Это компактный сорт и очень цветучий!
Вот такой точно будет:P1080579.jpg
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265






Гибискус дуболистный. Плюсы: с небольшого роста (25 см) пошёл давать бутоны с каждого междоузлия; чисто алая (без бордовизны и рыжины) окраска цветка. Минус - цветок держится раскрытым всего полдня.
 

voyager

Старожил
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
375
Реакции
6 200
Адрес
Москва
Расцвел эпифиллюм. С такой погодой месяц наверное бутон растил но сегодня утром решился. Пока один цветок но бутонов еще много. я в восторге :)http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=151847&d=1497596504http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=151848&d=1497596712
 

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
voyager, классный какой! А долго он держит цветок?
 

voyager

Старожил
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
375
Реакции
6 200
Адрес
Москва
Энци, не знаю пока:)думаю дня три. Напишу позже. Он первый раз расцвел у меня. года три в себя приходил и вот результат. Но он усыпан бутонами,поэтому месяц то точно поцветет. Ну и цветок конечно объемный большой ,просто лотос:)
 

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
voyager, ну если весь в бутонах, то будет красота. Сфотографируйте, пожалуйста, когда цветение дружнее будет, ждем!)
 

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
voyager, обожаю их! Такие солнечные! И сразу детство вспоминается, когда смотрю на них!
 

voyager

Старожил
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
375
Реакции
6 200
Адрес
Москва
Энци, я тоже :) и очень много красивой зелени
 

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
voyager, зелень зеленью, но цветы...... сказка. Вообще набор цветов на подоконниках нашего детства был совсем неплох: обильноцветущие, красивые, неприхотливые. Все они такие: и герань, и глоксинья, и аммарилисовые...только все же орхидей хочется :)
 

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
Оксана77, очень люблю глоксиньи, но никак у нас не клеится. То гниют, то сохнут зимой... как вы их содержите?
 

Оксана77

Старожил
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
1 503
Реакции
15 151
Адрес
Лыткарино МО
Оксана77, очень люблю глоксиньи, но никак у нас не клеится. То гниют, то сохнут зимой... как вы их содержите?
Самый главный вывод который я для себя сделала, их не надо вынимать из горшка после цветения. Иногда зимний полив, редкий но нужен, чтобы не усох клубень в земле. Некоторые совсем в спячку не уходят, тогда поливаю как и всех. Земля должна быть не тяжелая, очень понравился грунт Класман на основе торфа- для глоси и фиалок самое подходящее..ну наверно самое главное чтоб не загнили, это полив по краю горшка, не лить в середину, где сидит клубень.
 

Melissa

Старожил
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
919
Реакции
4 219
Адрес
Киров
Партизанка-кисличка, пользуясь тем, что внимание достаётся цветущему Лиодоро, как-то незаметно процвела (вот интересно, совсем цветов не видела) и благополучно растит стручки. Планирует заселение соседних горшочков. Вообще-то она симпатичная. И не сухо ей в коре, с её нежными корешками и листочками. Как поняла, это обычный спутник орхидей. Может быть кто-то знает, как она по-латыни называется?

IMG_1037_1.jpg

IMG_1034_1.jpg
 
Сверху