Отзывы Орхидеи Elsner – отзывы по качеству растений

InnaT

Старожил
Регистрация
13.06.2007
Сообщения
200
Реакции
2
Адрес
Мурманск
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Настя спасибо.
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Инна а что Вам даст мой ответ? Я вижу, что это не совсем, мягко говоря, то, что декларировалось. Но пелоричность вещь появляющаяся и исчезающая и поставщик тоже об этом знает. Хотя, конечно это боольшой такой натяг, но формально это так. Я конечно напишу поставщику, и фото прикреплю. Просто зная этого поставщика, боюсь, ответ будет такой же как и в случае с тетрасписом. Но я постараюсь сделать все возможное.

А он все равно сдох...В смысле тетраспис. Так что все останутся при своем мнении.
К слову такую гниль я только у Елснера и встречала.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Элснер отзывы по качеству растений

NATA$ - по приходу вроде нет гнилей. Мне кажется, это очень индивидуально. У меня почему-то Гер-2 вся вечно в какой то бактериалке, какие то жуткие пятна. Элснеровский Сого роз зато цвел у меня очень долго. а вот бразер Перпид тоже расцвел пересортом, но я отломала цветок и сфотографировать стало нечего :(

Я напишу Регине обязательно, просто не хочется никого обнадеживать. Формально действительно пелорик может цвести не пелориком, а тетраспис- чисто-белым. Но ... есть в этом доля лукавства. Джоевский эквестрис-пелорик пелориком и цвел. Т.е мне кажется что если это меристема то она будет цвести так, как ей положено. Хотя сложно с этими пелориками и необычными окрасами...
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Настя, по приходу Вы и не могли ничего заметить! Обратить внимание среди той кучи растений, что вы получаете, на крохотную черную точку - просто невозможно. Черная точка на ствоике, как от булавочного укола. Можно подумать, что это механическое повреждение, а потом от нее все внутри растения в воду превращается. Сера, фундазол, антибиотики, корица не действуют.
Второй цветок на цветоносе тоже был чисто белый, но я не стала его уже фотографировать, после ответа Элснера( не видела в этом смысла), да и само растение несколько дней назад погибло.
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Re: Элснер отзывы по качеству растений

А насчет пелориков. Был у меня реальный случай. Пелорик бело-розовый( есть фото в галерее) один раз при ОЧЕНЬ ВЫСОКОЙ температуре воздуха (среднесуточная не меньше 39С)выдал непелоричный цветонос. Но такая температура держалась с момента образования цветочной почки и до раскрытия последнего (40) цветка. Мне когда-то Ирина Баринова читала лекцию на тему " пелоричность и температура". Она в этом понимает и если спросить - подскажет.
 

InnaT

Старожил
Регистрация
13.06.2007
Сообщения
200
Реакции
2
Адрес
Мурманск
Re: Элснер отзывы по качеству растений

NATA$, он ко мне пришел с цветоносом, а живу я в Мурманске, средняя температура в квартире, 20-22 градуса, а сейчас например когда на улице +10, выше 16-18 не поднимается, поэтому по поводу ОЧЕНЬ ВЫСОКОЙ температуры это про меня.
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Ну если пришел с цветоносом...Тады пересорт.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Получила ответ. Ду ди роз это ду ди роз, по мнению Регины (хотя я тоже считаю что это не ду ди. Ду ди у меня из Тайваня есть, моя любимица...). Эквестрис действительно пересортный но заменять фрау ничего не будет т.к. это проблема, по ее словам, с их поставщиком из Тайваня и на ее претензию они сказали, что это гибрид а не меристема. А материнское растение (?) при этом цветет семипелориком.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Элснер отзывы по качеству растений

А вот это уже проблема фрау...
Я считаю, что она, будучи в курсе о пересорте (поскольку тема поднималась с поставщиком), должна была убрать эту позицию из названия или из прайса вообще.
Понятно, что ничего не изменить сейчас, но говорит о некоторой нечистоплотности продавца.
 

InnaT

Старожил
Регистрация
13.06.2007
Сообщения
200
Реакции
2
Адрес
Мурманск
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Спасибо Настя, обидно до слез, а в Элснер я больше не ходок, ели только за трихопилией пересортной как у *светик* (хоть кому-то везет)
 

Salem

Старожил
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
907
Реакции
4
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Пришел офигительно крепкий, здоровый фалик, 5 пеньков от цветоносов и лезит сейчас новый. Корни отличные, вообщем всё класс. Спасибо 1:)
 

Bella

Старожил
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
502
Реакции
2
Адрес
Питер
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Растюшки пришли просто супер!!!!Большое спасибо!!!!
 
Регистрация
11.06.2008
Сообщения
206
Реакции
0
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Это первый мой Элснер. Растения пришли очень хорошие. Я такого не ждала . Готовилась к худшему, а фалик пришел с цветоносами!!!
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Лена, когда немножко разгребете пришедшие заказы, подпишите фотки на которых не бирочек.

 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Верхняя фотка - энциклия цитрина
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Ага, я так и подумала что какая-то энциклия(очень хорошенькая!!!), а Марии приходила?
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Получила свой Элснер.
Заказывала Phal Brother CortezRed 'Steinfurt'.
Качество замечательное - четыре некрупных листика, цветонос 2 см, и 3 пенька.
Вот только на бирке подписано: Phal Brother CortezRed. На фото - это разные цвета.
Мне интересно, это на бирке сорт не дописан, или растение не то?
 
Сверху