Отзывы Орхидеи Elsner – отзывы по качеству растений

Vikulka

Старожил
Регистрация
25.06.2007
Сообщения
250
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Ну вот жалко-(Но может еще выживут, деввушки не падайте духом.
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Re: Элснер отзывы по качеству растений

вот так сейчас выглядит мой фалик....
ссохлись корни, осталось 2 листика(один над другим)... грустно...
 

Vikulka

Старожил
Регистрация
25.06.2007
Сообщения
250
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Жаль..
 

BanDi

Опытный участник
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
56
Реакции
16
Адрес
Сургут
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Я тоже отчитаюсь об Элснере, башмак Сандерианум небольшой, но бодренький, хорошенький, Ангрекум Секвипедале - лошадь, здоровый. В общем все замечательно, упаковка просто выше всяких похвал, доехало все замечально. Спасибо огромное.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Жень вполне есть шанс. Галь - ты не права. Вот надо было меня потыркать - вся неделя будет сумашедшая, в тяпницу попинайте я выложу фото своих, выживших из не таких "не жильцов"
 

Флоренс

Старожил
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
1 443
Реакции
36
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Две недели как получила заказ - все живы. Заказывала 2 фалика и компареттию.
Фалик Шиллера - 5 листьев и остаток цветоноса, но на верхнем листе темные вдавленные пятна /элснеровские, доставка ни при чем/ .Обработала, пока не растут. Прорезались 2 корешка.
Фалик Стюарта Нобилис - 8 листьев от 9 до 13 см и остатки 6! цветоносов :* Вообще ни минуты не адаптировался и отрастил 3 см нового верхнего листа. Боялась больше всех за него, почитав отзывы - жалко 2тр:blush::
Компареттия - подросток из 1 бульбы и 1 нового роста. Сейчас отросла на полсантиметра и тургор улучшился .
Все в родных горшках росли, видно по корням. Да, еще нашла на шиллере червеца - смотрите в оба:girl_wink:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Элснер отзывы по качеству растений

У меня еще с позапрошлого Элснера Сого Роз цветет как ненормальный. Пришел цветущим и все дует и дует бутоны и цветет. Пахнет. Я очень довольна!!!
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Настя, конечно так нудеть, это, по меньшей мере по-детски, но когда все-таки откроется новый Элснер? Действительно некоторые позиции есть только у них...
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Вот наконец то сфоткала, смотрите какую прелесть я получила

Aerangis punctata


за время прибывания у меня у него молодой корешок отрос уже на 5 мм :) и на днях проклюнулся еще корешечек :)
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Второй малыш не менее очарователен (хотя у аэрангиса такие симпотные листочки)

Sophronitis wittingiana

Правда на дгугих фотках листья более округлые а у моего вытянутые, но надеюсь что это нормально.
 

Рикки (Мск)

Старожил
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
186
Реакции
0
Адрес
СЗАО, Сходненская, Планерная
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Мне Dtps. Lius Sakura пришел с мокнущей точкой роста :( Молоденький листик просто отвалился. Гниль видимо только началась, потому что даже черноты нет, просто мокро. Вычистила, засыпала фундазолом. Обидно :girl_cray:
А я хочу похвастаться - мой Dtps. Lius Sakura отращивает новый лист :girl_rapture: и цветонос :025:
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Девочки, спасбо вам за фотки! Рикки, с нетерпением будем ждать фотки цветущей Lius Sakura!
 

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Элснер отзывы по качеству растений

А у моей Сакуры тоже обнаружились повреждения в центре розетки, не могу понять, точка роста жива или нет. Но центральный лист безо всякой мокрости потемнел и вывалился.
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Жень вполне есть шанс. Галь - ты не права. Вот надо было меня потыркать - вся неделя будет сумашедшая, в тяпницу попинайте я выложу фото своих, выживших из не таких "не жильцов"

В аналогичном состоянии фал. корнигиана ( и по возрасту такой-же) , полученный зимой, выпустил прикорневую детку.
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Re: Элснер отзывы по качеству растений

В аналогичном состоянии фал. корнигиана ( и по возрасту такой-же) , полученный зимой, выпустил прикорневую детку.

очень хочется надеятся на лучшее!!! про цветение я молчу, пусть сначала выживет!
 

New

Старожил
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
215
Реакции
1
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Помечен заказ 15569, как "доставлен", а у кого бы его получить? У Карамельки-Жени его не было!!!!!!
??????????????????
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Имеется ввиду, что доставлен не лично Ваш заказ, а ЗАКАЗ из Элснера (Тайваня., Италии)
 
Сверху