Отзывы Орхидеи Elsner – отзывы по качеству растений

НОРА

НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
25.07.2006
Сообщения
488
Реакции
1
Адрес
Казахстан
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Получила от этого поставщика
Cattleya maxima
Cattleya mossiae'wagneri'
Cattleya schilleriana
Cattleya velutina
Lycaste aromatica x lasioglossa
Lycaste skinneri'alba'
все растюхи бодрые, спасибо Насте и Лене :)
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Получила вчера заказ.
Phal. Mambo - все нормально, если не считать, что в этом горшке он ГОСТИТ и горшок наполнен мусором, такое впечатление, что подмели с пола в теплице:)): Но корни хоть целые, слава Богу.
Dtps. Lius Sakura - отгнил верхний лист, но есть крошечный цветонос. Поборемся!!!

БАШМАКИ:
Все свежеразделенное. Девочки, это не в Ваш адрес. Деление было минимум 2 недели назад, срез рубцуется.
Все посажено в мусор.

Paph. Hermanii FS - 2 розетки, 1 цвела.
Paph. chiwuanum import, wild taken - я сражена. wild taken - полная правда, выждран из леса, 100%!!! ; розетки
Paph. helenae FS import - шикарное растение о 3 розетках, 2 уже цвели.
Phah. conco-bellatulum BS - вот он рос в этом горшке давно. 1 розетка, взрослая, субстрат хороший.

Я огорошена этим заказом. Такое впечатление, что у поставщика полностью штат поменялся. Но вцелом мне пришли неплохие растения.
 

InnaT

Старожил
Регистрация
13.06.2007
Сообщения
200
Реакции
2
Адрес
Мурманск
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Получено:
Dtps. Purple Martin - поломаны корни, есть гнилые кончики.
Miltonia warscewiczii 'alba' - малявка, старая бульба и молодой рост.
Phal. Equestris'semipeloric' - очаровательный малыш самый большой листик 7 см., но с 3-х сантиметровым цветоносиком.
Phal Dov-Dii-Rose 'Ching Her'- единственный, кто похоже жил в своем горшке, но внутри пришлось обрезать много гнилых корней.
Dtps. Lius Sakura - корни поломаны, много гнилых.
Качеством не давольна, по моему тот же тайвань только запихнутый перед отправкой в горши в какой-то мусор вместо коры и сааааавсем за другие деньги:girl_foolery:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Paph. chiwuanum import, wild taken - я сражена. wild taken - полная правда, выждран из леса, 100%!!! ; розетки
Paph. helenae FS import - шикарное растение о 3 розетках, 2 уже цвели.
Ир по этим на самом деле поставщик и писал что дикие они будет некрасивые, побитые и все такое. Потому и Wild Taken

Насчет других фаликов - девочки по моему это Вы зря. Фалики у Элснера всегда были хорошие и мне почему то кажется что негатив с Гер-2 (совершенно справедливый) каким то образом перекочевал на Элснер.
Те что я видела (те,что раскрывали по причине невозможности найти этикетку вслепую) просто шикарные растения.
 

Hvostruboy

Опытный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
78
Реакции
1
Адрес
Московская область
Re: Элснер отзывы по качеству растений

И у меня также с качеством, пришел Hilo Lip в мусоре, сегодня достала из горшка, много корней сгнили, да еще сороконожки бегают :girl_foolery:
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Правда! - два фалика и два ботинка - все без пятнышка, ухоженные и три из четырех точно давно сидят в горшках..
 

InnaT

Старожил
Регистрация
13.06.2007
Сообщения
200
Реакции
2
Адрес
Мурманск
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Чтобь не быть голословной
Dtps. Lius Sakura, то что вытащила из горшка почитав отзывы (и слава богу) первые два фото и то что осталось после обработки. Я не спорю, листья неплохие правда с механическими повреждениями, и даже цветонос есть но...
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Инн ну вот если я некоторых своих достану то тоже будет похожая картина хотя сидят они у меня даааааавно. Какие то сорта то ли черт его знает почему - все корни в горшке именно такие а на поверхность вылазят красивенькие. При этом они отлично себя чувствуют и цветут. Наверное на блок их надо, таковских...
Как то обидно стало за Элснер, если против Гер-2 я и не возражала действительно ну не фонтан, мягко говоря то тут просто несопоставимо. Ощущение что "на волне" недовольство Германией зацепило Элснер...
 

InnaT

Старожил
Регистрация
13.06.2007
Сообщения
200
Реакции
2
Адрес
Мурманск
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Получила вместе с Тайванем, но одно дело когда за 200р фалик откачиваешь, и ты к этому готов, а другое дело за 1000р. Прошлый Элснер был лучше.
 

InnaT

Старожил
Регистрация
13.06.2007
Сообщения
200
Реакции
2
Адрес
Мурманск
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Настя, ну правда я никого не хочу обидеть, но заказывая и получая в горшках по нормальным ценам, хочется принести и сразу на полочку поставить, а не возиться.
Dtps. Purple Martin, у половины корешков гнилые кончики, а еще горшок непрозрачный, нетрогай я его, через месяц наверное вообще ничего не осталось от корней
 
Последнее редактирование:

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Сегодня и я дождалась свой Элснер. С одной стороны, этот поставщик мне очень нравится, с другой, начитавшись отзывов, была готова к худшему..
Что имеем:
Phal. modesta'Blue Lip x self - самое большое разочарование:( , но самое малюсенькое растение - три маааленьких листика (было). Сгнила точка роста, цетральный листик лежал рядом, второй еще держался с одной стороны. Пока живой только один. Я, конечно, попыталась насыпать внутрь угля, но не думаю, что можно расчитывать на детку, уж очень мал - сам младенец...
Phal. Red Jaguar - совершенно очевидно, что растение недавно посажено в этот горшок - огромная борода корней, почти все переломаны, на вид неживые, с разложившимся веломеном, но есть некоторое количество твердых. Но само растение впечатлило! Листья - два лопуха :girl_amaze: по 27 на 13 см, цветонос с засохшим за дорогу бутоном.
Phal. Hilo Lip -вот, кто порадовал! Крепкое растение, клубок здоровых красивых корней на пол горшка, цветонос с 11 засушенными бутонами, но продолжающий рост и дающий ответвление.:025:
 

Vikulka

Старожил
Регистрация
25.06.2007
Сообщения
250
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Девушки,а пришли к кмоу-нибудь здоровые Phal. violacea'coerulea' Rachel's Blue Eyes x Gulfstream Blue' ?(Это те что по 3 т.р?
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Re: Элснер отзывы по качеству растений

ЭЭЭЭ... Сочуствую, но сам уже столько раз на европе.. Элшнер, мало доращивает, как и Швертер. Они оптовики. Дальше рассказывать реальность? ;) У меня столько сеянцев от этих поставщиков :) :) :)

Кстати, сакура - очень даже хороша в размере.
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Девушки,а пришли к кмоу-нибудь здоровые Phal. violacea'coerulea' Rachel's Blue Eyes x Gulfstream Blue' ?(Это те что по 3 т.р?

А их всего, говорят, три штуки было...
 

Vikulka

Старожил
Регистрация
25.06.2007
Сообщения
250
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Wildy,так вот хотелось бы тогда узнать о 2х других растениях-больно они завораживают:girl_in_love:
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Второе - у Карамельки (karamelka-j)/ Вернется, расскажет о его состоянии. В этой теме она рассказывала о плохом состоянии :( У кого третье - не знаю... Возможно, у Fera, во всяком случае, она упоминала о некой голубой виолашке
 

Vikulka

Старожил
Регистрация
25.06.2007
Сообщения
250
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Как раз про Карамельку я и говорила:)))В общем хочется знать как что,так как фал интересный но в помойку не хочется деньги кидать(Да и жалко то растение.
 

Amiterasu

Старожил
Регистрация
11.05.2006
Сообщения
274
Реакции
3
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Третья у меня....сидит без последнего листа, корни отсушила совсем...
точка роста коричневая...шейка желтая...странно что пока еще не умерла. Пока опрыскиваю субстрат рядом с корнями, но надежды очень мало. Было бы растение хоть чуток постарше - тогда бы смогло без особых потерь отрастить и корешки и деток дать...а тут..
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Завтра приеду домой(я щас в Абхазии) и посмотрю. что там. Пришли они все в отличном состоянии, но на след день стали загибаться на глазах.
в мое отсутсвие маме сторого настрого запретила вообще все поливать...
 
Сверху