Отзывы Орхидеи Elsner – отзывы по качеству растений

climentina

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
335
Реакции
230
Адрес
Москва
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Paph Iratsume'alba' - отличного качества растение !
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Получила две малышки, красотульки слов нет, листики торчком, с корешочками, тьфу тьфу на них.
Aerangis punctata BS пришла на блоке, 3 листа, самый большой в длину 2см., если кто знает подскажите это совсем сеянец или все таки ближе к взрослому?

Sophronitis wittingiana 5 cm pot near BS, пришла в сетчатом 5 сантиметровом горшочке как и было заявлено. 1 взослая бульба и 2 молоденьких.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Aerangis punctata BS пришла на блоке, 3 листа, самый большой в длину 2см., если кто знает подскажите это совсем сеянец или все таки ближе к взрослому?
Это ближе к взрослому. Из других заказов NBS-BS приходили такого же размера.
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Леночка у вас взрослый пунктата :) :) :) Мой процведший - имеет листья в длину 1,5-2 см :) Пунктата, действительно ОЧЕНЬ миниатюрен :)

Ну а у меня второй Элшнер - гормональный перекорм :) Таких двухярусных сеянцев ликаст я еще не видел. Интересно, чем там кормят? ;)
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Лена, setrone спасибо большое, я теперь вдвое счастливе стала :), что такая лапатулька еще и взрослой оказалась, надеюсь цветы будут видны невооруженым взглядом
 

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Цветы-то у него как раз огромные по сравнению с листьями, надо будет тоже такой заказать в следующий раз.
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Цветочки будут немного поменьше размаха кустика 3,5-5 см и шпорца надцать сантиметров :)
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Re: Элснер отзывы по качеству растений

вот развернула для проветривания заказ.. а там вот такая краста...


а у маленького фалика сопрел молодой листик... засыпала углем(нет фундазола)....
не хотят хозяева забирать...
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Re: Элснер отзывы по качеству растений

и у своего фалика синяя виолацея тоже сейчас обнаружила, что в центр центрального листа сопрел.... тоже засыпала углем... жалко, если 3 тыс рублей уйдут в помойку...но вчера этого не было однозначно!!!
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Re: Элснер отзывы по качеству растений

ну вот.. стала засыпать углем, листик просто вынулся из розетки...:girl_cray2: засыпала еще сильнее угля, но там такая масенькая щелка, что прсто кристаллики угля не пролезают внутрь...:girl_cray:
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Жень, истолки в порошок и засыпь. Будем надеяться, что дальше не пойдет...
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Наталь, да вроде потолкла, но все равно кажется, что не пролезает...
во всяком случае на просвет не вижу, что "пыли" там внутри не видно...
просто она такая крошка
 

Рикки (Мск)

Старожил
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
186
Реакции
0
Адрес
СЗАО, Сходненская, Планерная
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Рикки если завтра меня "попинаете" я сделаю и выложу фотки 2 своих фаликов у которых сгнила в черноту и бактериалку точка роста. Отлично растут и надавали "деток" (по величине больше растения).

Нааааастяяяя, я вас "пинаю":girl_wink: :)):
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Re: Элснер отзывы по качеству растений

У меня тоже впечатление от Элснера подпорчено одним фаликом :(
Мамбо пришел весь в пятнах, молодой лист, старые, а самое что печальное: вся точка роста и вся шейка прозрачные... девочки, конечно, присыпали заботливо фундазолом, но спасать тут не чего...:girl_cray:
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Лен, сочувствую... Что-то как-то отзывы не очень ободряют... А еще неделю ждать...
 

Fera

Старожил
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
327
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Элснер отзывы по качеству растений

У меня тоже есть ложка дегтя. Одна виолашка хорошая, лезет кончик цветоноса, у голубой виолашки (два кончика цветоносных лезут!) прозрачный центральный лист. А у purple martina такая же прозрачность и как манкой посыпано - но половина листа, не молодого, начиная с конца, не от шейки.

Из прошлого (или позапрошлого) элснера у меня так загнулся ганновер пэшн, причем через пару-тройку недель после получения, стоя на окошке со всей остальной кодлой. В одно прекрасное утро обнаружила такой вот полупрозрачный центральный лист, убрала-залечила, но это его не спасло. В течении недели целиком его сожрала эта зараза. Такое впечатление что элснеровские фалики вообще носители этой элснеровской заразы.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Нет это не элснеровская зараза. Это бактериалка, мы ее называем "тайваньской гнилью" - именно листики становятся полупрозрачными с белыми точками. В энциклопедии на сайте есть перевод статьи от Тайваньцев с фотками именно по этой дряни...
У меня абсолютно здоровый фалик скопытился за 1 день пролежав в теплой воде летом - т.е. видимо зараза эта сидит на листьях и при любых неблагоприятных условиях (темно, сыро, влажно) активируется со страшной силой.
 

Chocoladka

Старожил
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
697
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Получила свою трихопильку. Она просто лапочка!!!:girl_in_love:
В состав субстрата вхдит что-то напоминающее очень нежный поролон. Как с ним быть??? Пересадить? Не хотся пересаживать:blush:: Посоветуйте как приспособиться к поливу?
 

Chocoladka

Старожил
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
697
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Галинка-малинка,
Мне пришла Trichopila coccinea 8cm pot. Внешне состояние нормальное, бульбочки слегка мхом поросли.
По сотоянию корней ничего сказать не могу,т.к. пока не тормашила.
Жду совета знатоков.
p.s.
Фото не будет - я в фотике сожгла модуль вывода на SD-карту. УВЫ.
 
Сверху