Отзывы Орхидеи Elsner – отзывы по качеству растений

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Я в принципе уже ей написала, у меня кстати тоже что то не то раскрывается... если ей нужны будут фотки тогда вышлем. Похоже только что все они притихли из за Пасхи.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Brother Perpide заменят, а вот про тетраспис посатвщик написал что это нормально, что этот клон вариабельный и что он может цвести то белым то белым с красным.
 

Elena(Ekb)

Старожил
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
2 386
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Настя, а про сверку поставщик молчит?
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Brother Perpide заменят, а вот про тетраспис посатвщик написал что это нормально, что этот клон вариабельный и что он может цвести то белым то белым с красным.

Анастасия, спасибо за оперативность. Не проблема подождать еще цвета. Главное, чтобы в случае дальнейшего уго цветения белым можно было бы говорить о замене.
 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
16
Адрес
С-Петербург
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Настя, что там со сверкой? Или после выставки им сверять нечего?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Пока тишина, по пересорту она ответила и написала что скоро вышлет сверку.
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Вставляю свои пять копеек по какчеству.:) огромное спасибо, как всегда, заказ на высоте.:girl_game:

Заказывала 3 фалика, усе пришли.

P.Sogo Rose- какое-то двоякое впечатление от него...:girl_expect: Весь в бутонах, но море гнилых корней, не кора, а склизь какая-то вонючая....думала-думала и все же вытряхнула , заменила нафиг всю кору, так спокойнее, то, что не понравилось глазу-замазала фундазолом..Но совершенно не сомневаюсь, что все будет ок.

P.Autuum Leavers x tropical stripes- это такой троянский конь....:girl_brainy: :)): я когда его развернула-прибалдела слегка....просто гигантище, ходила с ним тыкалась, пмж пока не нашла. неплохой, но пришлось пару мокрых пятен отгрысть...

P. hilo lip- вот этот компактный симпатяга, с бутончиками....:girl_in_love:

ФСЕ.
 

Onni

Опытный участник
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
57
Реакции
71
Адрес
Москва
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Настя, Лена и Karamelka-j - огромное спасибо!
Заказывала одно растение - P. Sogo Rose.
Пришел цветущим.
Единственное что, согласна с rose, что корни не очень.
Буду сегодня же срочно пересаживать в нормальную кору.

 

Рикки (Мск)

Старожил
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
186
Реакции
0
Адрес
СЗАО, Сходненская, Планерная
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Мне Dtps. Lius Sakura пришел с мокнущей точкой роста :( Молоденький листик просто отвалился. Гниль видимо только началась, потому что даже черноты нет, просто мокро. Вычистила, засыпала фундазолом. Обидно :girl_cray:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Сого роз не пересаживайте, мой с предыдущего Эльснера до сих пор цветет! Не переставая.

Рикки - обидно :( Надо было наверное все-таки их разворачивать мы сперва просто надрывали упаковку, находили этикетку и ставили в заказ. Наверное лучше разворачиват полностью чтобы они просохли получше...
 

Рикки (Мск)

Старожил
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
186
Реакции
0
Адрес
СЗАО, Сходненская, Планерная
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Настя, как думаете у него есть шансы? Ну, там листья отрастить, например? У него вроде там цветонос наметился
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Рикки если завтра меня "попинаете" я сделаю и выложу фотки 2 своих фаликов у которых сгнила в черноту и бактериалку точка роста. Отлично растут и надавали "деток" (по величине больше растения).

сейчас просто не попадайте в эту точку роста водой. Вообще никак. Когда затянется уже будет не страшно а сейчас очень аккуратно с этим. А так я думаю конечно же есть и очень большие.

Мне удивительнее что девушки пишут про визуальное отсутствие корней. Завтра постараюсь сфоткать свой сого роз - вроде насколько помню визуально там тоже корней нет и субстрат не фонтан. Но я как то закрутилась и не пересаживала так он цветет как ненормальный и лист параллельно растит (!). Один цветонос вроде "отстрелялся" так второй начал - только вчера распустился новый цветок.
 

LENAKOS

Старожил
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
1 659
Реакции
7 361
Адрес
Москва
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Мне пришел Phal. Brother Purple здоровенный, с четырмя цветоносами.. на листях, правда, небольшие подозрительные пятнышки...Видимо, сопрел слегка..
Малюсенький Aerangis punctata и Vanda coerulea ( немалюсенькая).

Это был мой первый заказ Элснер и качеством я довольна... Вот только вопрос: клон поставщик не указывает почему? Т.е. заказывала я Phal. Brother Purple 'Brother', а на этикетке Phal. Brother Purple. Вот думаю, 'Brother' он или нет...
 

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Элснер отзывы по качеству растений

У меня Lius Sakura с цветоносом.:dance2: Правда, на верхних листьях есть механические повреждения, как будто это Тайвань, а не Элснер. Ну да ладно, листья дело наживное, главное чтобы адаптировался и цветонос дорастил до цветения.
Кстати, я всегда стараюсь растения от Элснер пересаживать, какой-то у них очень влагоемкий субстрат, при моем режиме полива раз в неделю корни у многих пытаются загнить, и субстрат долго не просыхает, а устраивать элснерцам персональный банный день лень.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Amra а можно фотки повреждений? Мы растения толком не видели т.к. они были запакованы а я в этот раз Элснер проспала :(
 

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Вот, правый лист треснул посередине, хотя, может это перекорм или еще что, а на левом царапины и дыра. Мыши проели наверно.:)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Фсе. Т.е. это не от транспортировки а старинные повреждения. похоже на перекорм обныкновенный.
 

climentina

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
335
Реакции
230
Адрес
Москва
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Вот мои Элснеровцы - заказом довольна,качество растений хорошее, девочки спасибо!
Paph. concolor-longipetalum - "балеринка " такая - он немного наклонно расположен,
вполне размер цветения,корни отличные.
 
Сверху