Отзывы Орхидеи Elsner – отзывы по качеству растений

Fera

Старожил
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
327
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Что мне показалось странным, сколько раз заказывала Тайвань - ни разу такой прозрачной дряни - было все что угодно, но не это. А из разных германий - включая элснер - несколько раз уже :( Почему интересно?
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Re: Элснер отзывы по качеству растений

хана моему фалику за 3тыс р... сегодня еще один лист сверху отвалился...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Fera в Тайвани часто такое приходит. Вот у нас с Леной один заказанный фалик просто взял и отвалился - весь низ как промасленный выглядел. Шейка и нижний лист.

Наверное это везение или не знаю что. У меня из Элснера никогда нареканий не было хотя из за того что мы с Леной живем на разных концах Москвы я часто забирала его чуть не через месяц после прихода. Все растет и колосится.

Германия-2 у меня почему то постоянно через где-то полгода покрывается какими то жуткими сухими пятнами. Именно Гер-2, на других такого нет хотя висят то все рядом. Потом пятна перерастают в дыры. Помогает прижигание.

Тайвань - если не подцепить тайваньскую гниль (которую Вы описываете) то выпад небольшой. Он конечно же есть, но в очень небольшом проценте. Скажем процентов 10 наверное из за качества растений. То что выпадает по моей вине (забыла поливать, или "замочила" во всех смыслах) я в расчет не беру.



Жень не хана!!! Хочешь подвези ко мне я могу выходить постараться. Если шейка есть то шансы еще очень велики!!!!
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Насть, я пока засыпала все углем. я ОЧЕНЬ надеюсь, что не хана... учитывая, что отвалился следующий за молодым лист, то там образовалась большая дыра, так что в нее теперь уголь хорошо засыпался.
пока стоит под лампой в террариуме... везти смысла не вижу, пусть сидит уж, че ее дорогой опять мотать.. у меня так один фалик выжил, и точка роста осталась жива и 2 детки по бокам растут.. так чтопросто буду надеятся..
кстати, нашла у себя от боны форты фунгицид, активное вещество пенконазол. может развести и всех питомцем побрызгать???
 

Fera

Старожил
Регистрация
26.01.2006
Сообщения
327
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Жень, у моей голубой виолашки тоже еще один верхний лист отпал. Сочувствую.
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Вилки вообще очень нежные и плохо переносят адаптацию...
Нам бы день простоять, да ночь продержаться!:mother:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Жень вот не надо ей влажность устраивать!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Жень у меня (ох так я и не сделала фотки) несколько фаликов - у 2 или трех вообще точка роста кердыкнулась так детки больше них. А еще один типа как у тебя - молодой лист кердык и снизу лист кердык, я только сегодня смотрела - из руин молодого листа (остатки высохли и как корочка) растет новенький листичек. просто возни много с такими... но они не безнадежны это 100 процентов.
С виолашками вообще вечная проблема, вот у всех поставщиков всегда есть по ним выпад.

У меня принцесса каиулани блю из германии-2 вся стала какая=то лимонно желтая :( Прямо знаешь в одночасье пожелтела, вся, равномерно. Пока не теряю надежды но обидно до слёз... Причем не так пожелтела, как желтеют перед опадением а какой то дурацкий лимонный цвет.
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Re: Элснер отзывы по качеству растений

насть, если бы было взрослое растение, я бы не сомневалась, что выживет!! но это... она же крошка... у нее листики по 7 см. там где-то на фотке обычная точилка для сравнения.. вот это меня и смущает.. хватит ли у подростка родить детку(это если на случай, что точка роста загнулась)
а так соглашусь, у Элегант Бьюти из сухой корки молодого листа вылез потом новый, щас еще один проглядывается...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Это да... а еще учитывая нежнючесть... :(
 

Fly

Опытный участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Кингидиум минус 6-см. горшок( 5.5 см. на самом деле ), какой-то несчастный - с одной стороны листья пожухли, но не гнилые. Но точно отвалятся. Вытащила - корни хорошие.

Dtps. Purple Martin - хороший, но субстрат влажный, пару кончиков корешков пришлось удалить. И ещё - он в этом субстрате не жил, к корешкам только мох прирос.
 

Вложения

  • кинг минус 1.jpg
    кинг минус 1.jpg
    32.5 KB · Просмотры: 166
  • кинг минус.jpg
    кинг минус.jpg
    40.6 KB · Просмотры: 187
  • Мартин.jpg
    Мартин.jpg
    23.3 KB · Просмотры: 182

verner

Завсегдатай
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
33
Реакции
0
Re: Элснер отзывы по качеству растений

У меня из прошлой германии-2 пришла каулиани флава с гнилью по всем листьям,и прозрачным центральным листом. Я пообрезал ей все гнилые листь, включая центральный, и поставил под увлажнитель(он у меня холодного типа),за пару дней она просохла и отрастила за зиму пару хороших листьев.Так-что я не стал бы прощаться с виолашками за 3 т.руб. Из последней германии-1 пенанг гирл вообще пришел без слез не взглянеш,так я ему больше половины листьев пообрезал,и детка в рост пошла.При наличие хорошей корневой системы они потом все оживают,даже при опадание 100% "лимонных" листьев. Это из моего опыта
 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
17
Адрес
С-Петербург
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Элснер меня в этот раз расстроил, если не сказать большельше...
Фалики подгнившие, башмаки свежевсунутые в горшок и пересушеная мильтония Варшевича из полутора бульб (старая бульба и молодой рост) с настораживающими пятнами на листьях.
Этот поставщик мне нравился - не ожидала!
 

panfilova_ma

Старожил
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
188
Реакции
3
Адрес
Владимир
Re: Элснер отзывы по качеству растений

У моего Lius Sakura листики пожелтели за 1 день,вчера только получила заказ,шейка гнилая.Достала из горшка,все корни перебитые,живых вообще нет,фалик в горшке этом и дня не жил.
 

Amiterasu

Старожил
Регистрация
11.05.2006
Сообщения
274
Реакции
3
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Жень, у моей голубой виолашки тоже еще один верхний лист отпал. Сочувствую.

У моей тоже листик верхний отвалился :( Правда не из центра, но шейка светло желтого цвета. Вот сижу в раздумьях - моэ его это..препаратом каким стимульнуть? Хотя...:(
 

panfilova_ma

Старожил
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
188
Реакции
3
Адрес
Владимир
Re: Элснер отзывы по качеству растений

не веселая картина складывается...:(
Сочувствую, Маш...
Жень,спасибо за сочувствие.Просто так этот сорт хотела,и вот,на тебе.
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Я довольна заказом. Пришло, правда, только 1 растение Phrag Mem. Dick Clements, но зато о 2-х розетках. Крепенькое и ТТТ здоровенькое!!!
Настя, Лена, девочки спасибо Вам огромное!!!
 
Сверху