Отзывы Орхидеи Elsner – отзывы по качеству растений

gol

Завсегдатай
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
33
Реакции
2
Re: Элснер отзывы по качеству растений

А вот мои обновки!
Phal. gigantea*venosia.Листик -22 см.:)



да еще и с цветоносом!



Phrag. bessae.



Dendr. margaritaceum.



Все в прекрасном состоянии,что и видно на фотографиях.Спасибо за заказ!wow
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Девочки,спасибо большое.Какие шикарные фалики.Такие толстые.Теперь я поняла где надо отовариваться фаликами-у г-жи Элснер через Пассифлору.wowhappy2
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Вот они мои лапули.;-)))Корешки проверены все очень хорошо.Живности никакой нету.Один в размахе 23,другой 33.
 

Вложения

  • Леодора 002.jpg
    Леодора 002.jpg
    24.6 KB · Просмотры: 133
  • Леодора 003.jpg
    Леодора 003.jpg
    24.4 KB · Просмотры: 120
  • Леодора 004.jpg
    Леодора 004.jpg
    24.4 KB · Просмотры: 129

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Вот и мои дважды пять копеек. 5 копек в мажор, поскольку качество каттлейки традиционно эльснеровское - то есть на 6,0 по шкале фигурного катания. Ну, а теперь 5 копеек в минор. На пасиной этикеточке снаружи пакетика пропечатано "Cattleya amethystoglossa 4N" - то есть (естественно) то, что я и заказывал. А вот на фирменном лейбле, вставленным в горшок, при самом тщательном рассмотрении циферки "4" и буковки "N" почему-то не оказалось... И я вместо заказанного тетраплоида, который, кстати сказать, в нашем прайсе стоит по той же цене, что и номинальная форма, получил, вероятно, то же самое, что и полгода назад. То есть (возможно) кому-то в двойной цепочке от Валеры в Германию и обратно показалось все равно, но мне-то - нет... зато у меня теперь, наверное, аж целых две одинаковых каттлеи и от одного поставщика. Истину можно установить только когда появятся цветочки, а до этого, вероятно, года два еще, вид не из простых, с бульб 20 см не зацветет...
 

Новичкова Валентина

Редкий гость
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Моя зайка, Bifrenaria thyrianta

хорошенькая, жирненькая и с ростом... правда зачем он мне зимой?:scratch_one-s_head:живых корней цельный горшок. Организаторам спасибо!
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Re: Элснер отзывы по качеству растений

хорошенькая, жирненькая и с ростом... правда зачем он мне зимой

Бифери похулиганить любят, их в покой не загонишь, это коллективное наблюдение. Что делеть, что делать... Получила с ростом - вот и расти. Успеха тебе в тяжелом зимнем труде! :p
 

Новичкова Валентина

Редкий гость
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Бифери похулиганить любят, их в покой не загонишь, это коллективное наблюдение. Что делеть, что делать... Получила с ростом - вот и расти.
ну понятно, это из области "дареному коню в зубы не смотрят"... только вот почему рост не от последней бульбы, а от позапрошлогодней (вопрос естественно риторический)!? Приличные бифренарии должны оттуда цветоносы давать! Хулиганка не то слово. Опять "озимые" растить буду...
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Вот мои вновь прибывшие. Фал. Стюартиана

Много хороших корней, даже в фазе роста:), но всего два листа нормальных, третий как пергаментный - сегодня-завтра отвалится^-(((. И на фоне всего этого - цветонос hahaha.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Фал. Афродита-Вилсон
Давно погибшая точка роста, но, в утешение, есть прикорневая детка, довольно большая, со своими корнями. До цветения видать далеко :(

В общем, этот заказ уменя на четверочку.
 

Scorpio

Старожил
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
484
Реакции
2
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Девочки, Анастасия,Елена!Заказ получили, спасибо огромное вам и госпоже Элснер!Все растени такие классные, просто поет душа и радуется глаз.Отдельное большое спасибки Леночке за отличную упаковку!
 

Marishel

Старожил
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
499
Реакции
1
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Tatyana_sc: кора для стюарта крупновата, иссушится быстро
 
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Фал. Афродита-Вилсон
Давно погибшая точка роста, но, в утешение, есть прикорневая детка, довольно большая, со своими корнями. До цветения видать далеко :(
Татьяна, тоже получила свою Афродиту-Вильсон - скажите, а какова длина взрослого листа у вашей? Поначалу обрадовалась, что моя маленькая такая, но прочитала ваше сообщение uuuuu. Вот сейчас думаю, может она больше вырастет, может у меня размер вашей маленькой детки?
 
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Что сказать о заказе в целом... Сказать, что я рада - это вообще ничего не сказать. Такие все хорошенькие приехали - просто сказка. Гастрочилус и Филадельфия с цветочками. Какие же они сладенькие все пришли. Вот оно - счастье! Все на 5++++++.
 

Викуля

Старожил
Регистрация
26.12.2008
Сообщения
307
Реакции
2
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Лена, Настя, спасибо большое!!!! фалик суперский!!!! без единого пятнышка!!!
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Татьяна, тоже получила свою Афродиту-Вильсон - скажите, а какова длина взрослого листа у вашей? Поначалу обрадовалась, что моя маленькая такая, но прочитала ваше сообщение uuuuu. Вот сейчас думаю, может она больше вырастет, может у меня размер вашей маленькой детки?

Ольга, да у него детка, такого же размера как и мамка, т.е. оба не большие:). Длина самого большого листа на мамке 11 см, а на детке - 9 см. Хотя, если учесть, что мамка имеет всего 3 листа (начиная с малюсенького первого), то может растение вообще еще подросток и мамка рано разродиласьhahaha.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Tatyana_sc: кора для стюарта крупновата, иссушится быстро
Спасибо! Да это я сверху положила крупные кусочки, чтобы поплотнее сидел. Внутри кора помельче:).
 
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Ольга, да у него детка, такого же размера как и мамка, т.е. оба не большие:). Длина самого большого листа на мамке 11 см, а на детке - 9 см. Хотя, если учесть, что мамка имеет всего 3 листа (начиная с малюсенького первого), то может растение вообще еще подросток и мамка рано разродиласьhahaha.
У моего самый большой листик около 9 см, тоже три листика, самый верхний книжечкой сложен - хорошо, что маленький. Просто не знала, гибрид к кому из родителей будет ближе - к Вильсони или к Афродите. А по поводу трех листов - у меня хонгхененсис с одним листом цветонос выпустил, у петелотти тоже три листа. Думаю, что если этот гибрид ближе к Вильсони, то и с трех листов цвести сможет happy111.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Получила вчера свой заказ. Могу сказать одно - последний Швертер мне понравился больше. Такое впечатление, что при доставке короба были неполные, так как очень много растений с поломанными листьями. У меня их половина.
Cattleya maxima 'semialba' - вошь, уж простите, иначе не скажешь, максимум год после колбы. Цена неадекватная, я расчитывала на большее растение. Но оно абсолютно нормальное, здоровое, прицепила на блок, будем растить этот "долгострой"
Cattleya Rex 8 cm - подросток, года 3 до цветения, есть ломанные листья и прелый молодой рост.
Phal. (Coral Isles x Shinher Pure Love) x Dragon Tree - 4 листика, все нормально.
Phal. Yaphon Glelacea -очень хорошее растение, есть детка
Phal. (Youngho gelblitz x Youngho gelbcanary) x Yaphon G - печально, из 4 имеющихся листьев 2 сломаны, от места слома в обоих направлениях пошла желтизна, листья буду удалять.
Phal. Dou-Dii-Rose x Super Stupid'Three lips' - прекрасное взрослое растение, есть цветонос. Один только вопрос - я его заказывала, потому, что у нас он шел как пелорик. Этикетка о таком его свойстве умалчивает. Очень бы хотелось услышать по этому поводу мнение г-жи Элснер, в крайнем случае меня устроит и ответ Администрации
Bollea coelestris 1-2 years - 1 розетка заявленного размера, все чистое, проблем нет
Phal. amboinensis BS - отличное растение с цветоносом
Спасибо за заказ. Ему в этот раз больше 4 поставить не могу:uncertain:
 

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Вот мой маленький заказик: sedirea japonica и phal. equestris alba "blue lip". Все идеальное, как будто пластмассовое - в хорошем смысле, разумеется.:) Я с этими растениями на практике не знакома, эквестрис у меня есть обычный, но пока не цветший еще ни разу. Интересно, насколько растения малы, т.е.,сколько им примерно до цветения, может быть, кто-то сможет оценить.
Довольна, пардон, как слон.:) Спасибо!
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Эквестрис, в зависимости от клона, либо уже готов, либо год до цветения.
А сидерею придется чуток дорастить.
 
Сверху