Отзывы Орхидеи Elsner – отзывы по качеству растений

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Re: Элснер отзывы по качеству растений

По поводу рулетки. Будучи в Дрездене на выставке, я у госпожи Эльснер нашла очень интересный var. конколора. Он был крепкий, но несколько потрепан на вид (часть листьев была с заломами). Так вот, госпожа Эльснер категорически не соглашалась его продавать из-за "некондиционного" состояния растения...
Видимо все зависит только от качества путешествия... А вот с размерами look бывают неожиданности...
 

Lana-sk

Старожил
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
353
Реакции
2
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Вот и я сегодня получила своего замороженного Paph. bellatulum. У Лены на фотках такой красавец был... Даже теплая упаковка не спасла... crycrycry

http://%3Ca%20target=%22_blank%22%20href=%22http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i099/0912/10/fcd35bc63860.jpg.html%22%3E%3Cimg%20src=%22http://s43.radikal.ru/i099/0912/10/fcd35bc63860t.jpg%22%20%3E%3C/a%3E

 

Ирина69

Старожил
Регистрация
29.01.2009
Сообщения
449
Реакции
51
Адрес
г.Воронеж
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Lana-sk, Татьяна К я искренне вам сочувствую!:( Больно смотреть на фото ваших растишек!
 

killifish

Редкий гость
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Видимо все зависит только от качества путешествия... А вот с размерами look бывают неожиданности...

А мне вот прошлый раз конкобеллатулум пришёл: в горшочке, взросляа розетка, выглядел вполне неплохо, но как-то тургор не очень - при проверке оказалось, что корней нет (за время дороги они все не могли помереть), к тому же похожи были на корни природника - довольно коротно обрубленные... Вот теперь и не знаю, заказывать или нет...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Элснер отзывы по качеству растений

killifish - может быть Вы заказывали из "свежего импорта" тогда это вполне закономерно.
Не пойму то ли сайт сглючил то ли я - у кого погибли в Элснере растение, напишите мне пожалуйста в личку номер погибшего заказа и кол-во растений и номер нового заказа и кол во растений, мы дадим скидку на аналогичное количество растений в новом заказе.
Ужасно сочувствую :(.
 

killifish

Редкий гость
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Re: Элснер отзывы по качеству растений

killifish - может быть Вы заказывали из "свежего импорта" тогда это вполне закономерно.
.

Благодарю за ответ! Да, растание похоже на природник, хотя не было никаких пометок типа "import plant" Ну да ничего, будем пытаться его акклиматить :)
 

killifish

Редкий гость
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Люди добрые! Может кто подскажет, какого качества можно ожидать Phrag. pearcei от этого поставщика? Или хотя бы какого качества от них приодят другие Фраги? Я уже как-то спрашивал, но никто не отреаировал, а растение хочется...
Заранее благодарен!
 

Marina N

Опытный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
75
Реакции
1
Адрес
Новосибирск
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Я заказывала и сегодня пересадила Phrag.kovachii x wallisii. Заявленному размеру соответствовал. Корневая в прекрасном состоянии, листики нижние пришли с пятнышками (может кто подскажет что это за пятнышки? Так как они были только на нижних листьях я решила что это остатки былых неприятностей фрага), верхние листочки были чистенькие. Очень бодренькая растюха, я довольна :)

 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Marina N, какие ракушечки классные. Фраг замечательный тоже, но уж очень ракушечки понравились. Такие продают в каких магазинах? Цветочных?
 

Marina N

Опытный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
75
Реакции
1
Адрес
Новосибирск
Re: Элснер отзывы по качеству растений

У нас в городе есть оптовый склад для флористов - целый ангар. Там ракушек всяких разных.. видов 50, не меньше. Я в том ангаре пропадаю на пару часов два раза в неделю. Это моя слабость, там поковыряться. :girl_rapture: Вчера прикупила там ракушек три вида и шары из ротанга, думаю что фалены в них будут расти неплохо.
 

killifish

Редкий гость
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Огромное спасибо за информацию! Попытаю счаться с персеем, пожалуй...
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Re: Элснер отзывы по качеству растений

У нас в городе есть оптовый склад для флористов - целый ангар. Там ракушек всяких разных.. видов 50, не меньше. Я в том ангаре пропадаю на пару часов два раза в неделю. Это моя слабость, там поковыряться. :girl_rapture: Вчера прикупила там ракушек три вида и шары из ротанга, думаю что фалены в них будут расти неплохо.

а шары из ротанга, это как круглая корзинка?
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Re: Элснер отзывы по качеству растений

... и шары из ротанга, думаю что фалены в них будут расти неплохо.
В моей практике использование подобных штучек не привело к ожидаемым результатам. Многочисленные сеансы "замачивания-высушивания" разрушили корзинки очень быстро. ^-(((
 

Флоренс

Старожил
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
1 443
Реакции
36
Re: Элснер отзывы по качеству растений

В моей практике использование подобных штучек не привело к ожидаемым результатам. Многочисленные сеансы "замачивания-высушивания" разрушили корзинки очень быстро. ^-(((
Аналогично - корзинка, в которую был посажен аскоцентрум, развалилась на куски.
 

Alexandra

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
182
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Девочки кто-нибудь заказывал эту красоту Cattleya aclandiae BS ? Какая она приходит, и какой у нее размер?
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: Элснер. Фотографии получаемых растений.

Это шиллер триколор
 
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО
Re: Элснер. Фотографии получаемых растений.

Лена, а мои амезиелы - это три неподписанные на одной фотографии?
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Элснер. Фотографии получаемых растений.

Конколор лонгипеталум просто сказочный.wowilvoe
 

Alexandra

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
182
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Девочки , получила свои растения сегодня! Спасибо Насте и Лене.
Cattleya aclandiae BS на блоке, очень хорошенька, повешу фото.
А вот Phal.violacea 'Indigo Blue' Blue Chip x self 6 cm leafs не порадовал. Очень маленькое растение, да бог бы с ним, но оно не росло в этом горшке, висело так сказать. Вынула. А корешков то нет.....
Не знаю уж как теперь с ним быть, сначала в воду, потом вывешу фотки,думаю будет в тепличке...Надеюсь наростит корни.Очень жаль, у этого поставщика мои растения все были на 5+.
Но не сейчас
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Забрала свой заказ - достаточно обширный, фотографии обязательно помещу завтра (времени просто не хватает uuuuu) - там есть что показать.
Скажу вкратце - заказ супер - никаких следов "пребывания растений в аэропорту" hahaha
Заказ пришёл полностью. ;-)))
Практически все фаленопсисы с цветоносом - за исключением малышей.
Филадельфия с двумя цветоносами, правда, на них цветочков не очень много осталось, но все равно happy2

happy2 Настенька, Леночка = ОГРОМНОЕ Вам спасибо! happy2

P.S.
:secret: Лена выглядит ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩЕ!!! :secret:
 
Сверху