Отзывы Орхидеи Elsner – отзывы по качеству растений

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Получила Элснер, качество отличное! Очень довольна!:girl_rapture:Энциклию только слегка профундазолила, чтоб листочки не желтила, для профилактики.. Девочки,спасибо за заказ!:*И мальчикам тоже!!
 

Natalya

, ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ОТСТРАНЕН ОТ ЗАКАЗОВ НА ФОРУМЕ, ,
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
227
Реакции
131
Адрес
Иркутск
Приход январь 2013 года вот такой малыш Катлея Довиана и он же по сравнению с приходом от ТайОрхидСоч

P1030383.jpgP1030384.jpg
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Так и я не найду никак.......... А ссылочку можете дать?
и поисковик не дает ёё там......
 

Natalya

, ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ОТСТРАНЕН ОТ ЗАКАЗОВ НА ФОРУМЕ, ,
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
227
Реакции
131
Адрес
Иркутск
Светлана М, и Татошка я сравнивала не совсем коректно не по одинаковому сорту ( что было бы показательней но нет возможности и в ТОС нет Довианы) а размер горшка 7 от Элснер и размер SS от ТОС
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Наташ, ну дайте, плиз, ссылку в ТайОрхидч. Я найти ёё там не могу!
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Наташ, ну дайте, плиз, ссылку в ТайОрхидч. Я найти ёё там не могу!
А ее и нет там))
Татошка я сравнивала не совсем коректно не по одинаковому сорту ( что было бы показательней но нет возможности и в ТОС нет Довианы) а размер горшка 7 от Элснер и размер SS от ТОС
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Re: Элснер отзывы по качеству растений

понИЛЬ:girl_cray: спасиб
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Тоже довиану хочу, но читала, что цветок у неё всего сутки держится. У кого-то цвела уже, и правда ли это?
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Светлана М, и Татошка я сравнивала не совсем коректно не по одинаковому сорту ( что было бы показательней но нет возможности и в ТОС нет Довианы) а размер горшка 7 от Элснер и размер SS от ТОС

Не совсем корректно, мне кажется, так сравнивать. Всё таки довиана это довиана. И другая каттлея в 7см горшке может быть гораааздо больше.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Нет, не сутки, конечно )) как у всех каттлей.

Ну и не как у всех каттлей, обратитесь к Джею - и у довианы и у ауреи он указывакт, что цветки "short lived", то есть короткоживущие. По отзывам на разных сайтах, в т.ч. англоязычных, на которые я случайно набредал в процессе гугления, три дня для довианы - это хорошо. Сравним, для остальных каттлей две недели - это плохо...
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Они в России у многих уже цвели, сейчас поищу подробнее, но как-то у меня не отложилось, что 3 дня цветок держится.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Нашла данные на дружественных сайтах, у нескольких человек цветы довианы держались неделю. У д.розиты тоже примерно столько.
 

Natalya

, ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ОТСТРАНЕН ОТ ЗАКАЗОВ НА ФОРУМЕ, ,
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
227
Реакции
131
Адрес
Иркутск
eesku, ни кто и не говорит о полной корректности- как видно из моего сообщения! но наглядность была 200%% не в пользу элснер даже при всех Но...Но..И Но
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Время цветения напрямую зависит от температуры, влажности, от прямого солнечного света. И даже от времени года, когда произошло цветение. Из-за того, что каттлеи приходят и из другого полушария, биологические циклы у них сбиваются. Если довиана цветет с мая по сентябрь, то ее цветы держатся меньше, чем в осенне-зимний период. Когда жарко, они могут и в один день уйти. Но при всем вышесказанном, довиана действительно выцветает быстрее, чем другие каттлеи.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
eesku, ни кто и не говорит о полной корректности- как видно из моего сообщения! но наглядность была 200%% не в пользу элснер даже при всех Но...Но..И Но
Совершенно не правильное утверждение! Нельзя сравнивать разные растения. Довиана таких размеров и стоить будет других денег.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Совершенно не правильное утверждение! Нельзя сравнивать разные растения. Довиана таких размеров и стоить будет других денег.

Соласен. Регина, то есть Эльснер, закупает мелочь и доращивает (как и прочие европейцы). Исходя из размера, учитывая расходы на содержание ,определяет цену. У всех европейцев качественные и популярные позиции уходят влёт - прочухаешься, не получишь. Проблемная орха - она таковая и в промышленно-тепличных условиях, отпад там возможен... То есть, я хочу сказать, доведи Регина свою Довиану до BS, если не раскупят - продавала бы по те же сотне евро. что и Сейдел... ну, там козфф - нам бы по 150. Да и так хорошо бы, но вот беда - несмотря на короткое цветение и на мятый цветок, довиану хотят все и хватают мелочь...
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
А "гниет" она как... У меня уже такой приличный кустик был... И на ровном месте в самое пекло... Еле успела последие пару бульб ухватить. Сейчас вошка... до цветения... всегда...
 
Сверху