Отзывы Орхидеи Elsner – отзывы по качеству растений

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Подскажите, пжл, кто заказывал, где взять, чтоб взросленькая была от BS размера (соответствовала заявленному размеру) ну и качество, чтоб не подкачало?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Так и обсуждаем, что ее вообще почти нигде нету, тут уж не до взросленькой и качественной.... Раньше в Бразилии была не знаю, насчет качества, но явно взросленькая. Около 5000 долларов по прайсу. :)
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Та что ж они, эти поставщики, никак угодить не хотят........... Ну, ооооооочень взрослую хочется, и именно Aurea--она все ж, сАмая раскрасивая :beautiful1:
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Ну, и сейчас в сейделе есть... и не за золото и не за зелень, всего-то 5734,18 дерева...
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Так и обсуждаем, что ее вообще почти нигде нету, тут уж не до взросленькой и качественной.... Раньше в Бразилии была не знаю, насчет качества, но явно взросленькая. Около 5000 долларов по прайсу. :)
Одна-а-а-ко!:girl_hysterics:А я уж на Эквадор наметилась, там тоже не подтверждают?
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
А оттуда какого возраста интересно приходит?

Мне приходили 3 или 4 бульбы, см 15-20. Вполне себе ничего, правда, расти не захотела и помре... впрочем, у меня с сейделовскими каттлеями отношения не сложились, аметистоглоссу и экланд погубил тоже, хотя Энид и Элеганс росли и цвели, и лелия перрини цвела. Я немного у него брал, в основном не по карману хотелки-то...
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Только что привёз, Лене, и конечно, Насте осанна! Весьма приятная мелочь, качество в лучших традициях фирмы

IMG_3279.JPG IMG_3280.JPG.

Это Pabstia jugosa. Хотел было слегка поднаехать за размер горшочка, но вдумчивое измерение показало диаметр 7,5 см - заявлено 8-9, решил отменить танковую атаку. Интересная задачка на будущее - одна-единственная бульбёнок 1,5 см и от неё новый рост, если нормально всё пойдёт, будет бульбочка вдвое больше (корни активно растут новые, хоть на фото не видно) - когда цветения ждать, через два или через три? Хоть бы не сгубить малявку, как предыдущие - сложновата в культуре. Штучка редкая и красивая в перспективе. Кстати, дефицитная - в эксельском прайсе Эльснер стоит sold out. Ещё раз спасибо всем по цепочке - от фрау Эльснер и её сотрудников до наших тут. Вот бы если мне ещё лелия лобата конколор досталась...
 

cicerone

Редкий гость
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
23
Реакции
19
Адрес
Москва
В понедельник получила свой заказ: Phal. Liodoro.
Сказать про растение ВА-У!- это значит ничего не сказать!
Лиодорка просто отличная! Да еще мне достались два, по цене одного, в горшке 2 взрослых растения,
одно уже с цветущим цветоносом, много нераспустившихся бутонов, у другого цветонос только начал расти.

Сидит в коре, корни отличные, по приходу кора была абсолютно сухая. В общем, Elsner молодцы, очень довольна качеством.
Вот фотки:
19032013440.jpg19032013442.jpg19032013446.jpg

Спасибо всем организаторам!!!

Отдельное спасибо Лене, за упаковку! Настолько хорошо было упаковано, что несмотря на длинный цветонос, и мою дорогу на другой конец Москвы своим ходом в час пик, растение доехало отлично, ничего не помялось, не сломалось, кора не рассыпалась из горшка.
 

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
cicerone, супер!!! как Вам повезло!!! А я тоже Лиодорку свою жду)))
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
cicerone, поздравляю, лиодорка красавица! Кстати,Регина по-моему всегда лиодорку в 2-х экземплярах шлёт. Лично моя так у меня и появилась: один экземпляр Лиодорки выменяла на другой фал:girl_wink:
 

Irlinka

Старожил
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
380
Реакции
846
Valery, Какая хорошая!!!! Так вот откуда надо пабстии и воллеа брать!!!! Элснер. Классное качество и корни молодые-это хорошая новость:)
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Valery, Какая хорошая!!!!
По моим воспоминаниям (у меня были 2 пабстии, одна от Сейдела, вторая не помню, от кого-то европейского, обе помре) самая существенная закавыка в содержании этой красивейшей штучки - она плохо переносит сухой воздух. Вплоть до того, что совершенно отказывается расти. Никогда не работал с зигопеталумами, но имел дело с кеферстейниями и пескаториями, так вот: хоть последние два рода и безбульбные, а пабстия бульбявая, но нужно ей то же самое - боюсь, частого прысканья мало будет....
 
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО
Re: Элснер отзывы по качеству растений

Получила вчера свой заказ. Очень расстроили в очередной раз непришедшие (но подтвержденные) две штучки Mituo Prince.
Остальные растишки - в идеальном состоянии, крепкие чистые.
Ld's Bear King x Gigantea - крупный подросток, импорт, мох нормально влажный.
Inscriptiosensis - молодое растение, при вытряхивании из горшка был обнаружен маленький цветонос, растущий вглубь горшка. Растение в "своем" горшке, кора сухая.
Micholitzii "Alexander" Am|AOS x violacea Blue Blood - пришел с надписью Micholitzii "Alexander" x violacea indigo, совсем недавний сеянец, в горшке оказалось аж две штучки, в "своем" горшке с "обычным" элснеровским грунтом.
И еще радость: первый раз от Элснер я получаю цветущее растение:
lueddemanniana "Wu" x self:
Lueddemanniana WU x self Elsner 25 апреля 2013.jpg Расстояние между крайними точками сепалий 6,5 см, между крайними точками петалий 6 см. Огромные, очень красивые цветы. Импорт, мох нормально влажный.
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск

olgin

Старожил
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
575
Реакции
1 032
Адрес
С-Петербург
Вот такая малышка пришла мне, подтвердили только ее - из желаемого
Phalaenopsis violacea Rachel's Blue Eyes x Gulfstream Blue x sib- 4 листика, самый большой лист 8.5 смDSC_0004.jpg
Спасибо огромное Насте, Лене за заказ.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
olgin, Рейчел всегда маленькая такая приходит :girl_wink:

А вот Леночка Полякова своей цветущей Лиодоркой не похвалилась, а я вся обзавидовалась - тоже заказала её в Эльснер, а мне не подтвердили...
Сидела, вот, нюхала, страдала, пока не отправили :)):
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Давайте я за нее похвалюсь:), она бедная сейчас за нас 2 везде, вечером до компа доползает с трудом.
Итак - получена цветущей, 2 цветоноса, растение в горшке одно...но я таких кобыл не видела даже в садовых центрах. Лист более 30 см и сантиметров 17 в ширину (навскидку). Наверное именно из-за размера в горшке и было только одно растение. Очень часто их 2 (на что я в тайне и надеялась :blush::). Так что от имени Лены - всем большое спасибо!
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Ой, Аллочка, у Лиодорки в дороге видимо подзапрели чуть цветочки, она их скинула. Сегодня два последних почти ушли. :( А может просто оцвели, сама-то в идеальном состоянии. Цветоносы целые, надеюсь скоро порадуют. Я ее так ждала! :girl_in_love: Ну никак она мне в руки не шла.:)
Спасибо всем за заказ!!!
 

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
Ой, девочки, какие хорошие новости, я тоже Лиодорку жду:)
 
Сверху