Цветем и растем Уличные растения цветут!

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
У нас в Ярославской области пионы только бутонятся. Цветут только древовидные.
 

Sangria

Старожил
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
1 675
Реакции
2 819
Адрес
Белгород
Anatolik, замечательные пончики! А тот, который фу-фу на лотос похож:girl_rapture:
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
А первый как называется?
Покупался как Корал Бич. Это первое цветение. По факту больше похож на Корал Сансет или Корал Шарм. Может следующее цветение будет по сорту. А может и пересортица. Но такая пересортица меня устраивает. Очень красивый.

По-доброму? Спасибо!

на лотос похож
Да, очень. ))
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Началось активное цветение пионов и ирисов :)


ирис 2.JPG Wench.JPG Circus C.JPG Coral charm.JPG New Orange.jpg пион Red charm.jpg
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Очень рекомендую пион Bartzella, цветок крупный, махровый, ароматный. ИТО гибрид. Нарастает медленно и сначала не пахнет. Первые цветы прячет в листьях. С увеличением куста размер цветов увеличился, появился аромат и цветы стали выше. У него действительно такой яркий жёлтый цвет и он не светлеет. В букете смотрится нереально :)

пион Бартзела.JPG
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
У меня пока расцвели только древовидные китайские пионы Роки. Были куплены у Heze в 2011 г. Сейчас большие кусты высотой 1,4 м. У них очень красивые листья. Хоть цветут совсем не обильно (возможно потому, что у меня посажены в тени), но растения выглядят очень красивыми весь сезон. Цветки очень крупные больше 20 см и ароматные.











 
Последнее редактирование:

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Lila, нет не укрываю. Именно Роки морозостойкие. Все остальные китайские древовидные пионы не Роки 5 шт. у меня не прижились, только эти. Цветут они так же как и обыкновенные. Мне не показалось, что дольше. Может даже и меньше, т.к. цветки не сильно махровые.
 
  • Нравится
Реакции: Lila

Kpucmu

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
391
Реакции
2 726
Адрес
Куркино
Очень рекомендую пион Bartzella, цветок крупный, махровый, ароматный. ИТО гибрид. Нарастает медленно и сначала не пахнет. Первые цветы прячет в листьях. С увеличением куста размер цветов увеличился, появился аромат и цветы стали выше. У него действительно такой яркий жёлтый цвет и он не светлеет. В букете смотрится нереально

цена на него такая кусачая ((((
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
цена на него такая кусачая ((((

и совсем не кусачая, только не в наших заказах,
В "соседних" коллективных заказах (на весну) цена в этом году была 690 р., если один купить, или 433 р., если купить мин. 10 шт (в складчину, например, с кем-то)..
 

Kpucmu

Старожил
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
391
Реакции
2 726
Адрес
Куркино
Tatyana_sc, Anatolik, последняя прошлогодняя приценка на жёлтый пион показала ,что цена на него 5-8т.р. за корень, не былиночку, конечно же. Напишите, плиз, в лс где гарантированно жёлтый можно приобрести?
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
где гарантированно жёлтый можно приобрести?
Насчёт гарантии вряд ли кто-то сможет.. Да и пересорт без ответственности никто не отменял. Но одно дело рискнуть и купить его за 3,5 или 6 тысяч здесь или за 400 р. в других заказах. Риски одинаковые. Шансы заполучить желаемое одинаковые.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Kpucmu, Гарантированно можно у Адельмана. У меня три желтых посмотрите в инстаграмме и цветут. :)
 
Сверху