Цветем и растем Уличные растения цветут!

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
лилейник CARNIVAL IN MEXICO
лил CARNIVAL IN MEXICO.jpg

GOING GREEN
лил GOING GREEN.jpg

SEISMIC FORCE
лил SEISMIC FORCE.jpg

Эхинацея
Эхинацея.jpg
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Странно форум работает. Фото прикрепляла как обычно. Не видно, исправила. Вчера после исправления было видно. Теперь опять нет. Попробую повторить


эхинацея с хох.JPG
фл Маргри.jpg
фл NATURAL FEELING.jpg
фл STARFIRE 3.jpg
фл FLARE BLUE.jpg
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Последний флокс Flare blue очень рекомендую. Это новая селекция невысоких флоксов, высота 45-50 см, сами цветочки 2 см. Куст не разваливается, нарастает быстро, мучнистой росы нет. Окраска меняется.
 

Katusha0710

Старожил
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
247
Реакции
596
Адрес
Тлюстенхабль
Красота какая!!!!Безвременник (полагаю это первое фото?) просто восхитительный!
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Спасибо, сама не нагляжусь!
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Расскажу про свои гортензии, как они у меня живут, может, кому-то пригодится. Это гортензия крупнолистовая, в нашей местности зимуют с укрытием, но кустики за сезон вырастают не выше 40-45 см, цветение скудное, и начинается в августе. А эти свои ( у меня есть еще 2 розовые), я посадила в самые большие горшки, какие можем переносить. С начала мая и до конца октября, вернее, до первых ночных морозов, они у меня на улице. Поливаю каждый день, очень любят попить. Подкармливаю щедро, обрезаю отцветшие соцветия. Может стоять и на полном солнце, и в полутени. Если уезжаем на выходные, без полива на солнце за два дня вянет, но потом отпивается и листья расправляет. Осенью дожидаюсь, чтобы листья подморозило, тогда растение их сбрасывает и уходит в покой. Тогда заносим их на застекленный, но не отапливаемый балкон. Температуры там бываютобычно градусов 5, в сильные морозы опускаетсядо минус 2-3. Но стараюсь, чтобы минус был не долго, приоткрываю дверь. С конца февраля начинают набухать почки, тогда делаю обрезку. Обрезаю сильно, оставляю половину длины побегов. Тогда же начинаю понемногу поливать. К марту уже видны цветочные почки. В мае ,выношу на улицу, уже цветут.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
tana2, спасибо за рассказ. А мои мучаются на клумбе, цветут не каждый год, хотя укрываю вместе с розами. Может тоже пересадить в горшки, только придется их в Москву возить. Короче гемор.:(
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Tatyana_sc, ну вот и мои мучались, сажала на самые лучшие места, а смотреть без слез невозможно было. Вот и нашла выход. Можно не на балкон, а в погреб спускать, еще лучше даже будет. Но у меня погреба или подвала нет.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Вот вчера выехали на дачу, стала снимать укрытие с роз и гортензий, розы все зелёные того и гляди бутоны будут, а гортензии голые черные палки, плакать хочется. Если от корней отрастут, то попробую в горшки пересадить, там сорта интересные есть. А на балконе зимой они просто стоят открытые или как-то завернуты?
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Tatyana_sc, открытые стоят, поливаю по пол-литра, раз в три недели или месяц, чтоб уж совсем не до пыли земля. Главное, чтобы в рост раньше конца февраля не пошли.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Tatyana_sc, я так поняла, что меньше чем минус 1-2 градуса не должно быть на балконе.
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Galina, кратковременное понижение и до минус 10 выдерживают, но не более 5-8 часов. Мы живем в доме, если сильное похолодание, приоткрываю дверь на балкон. На будущий год решила обогреватель с термодатчиком там разместить, установить 5 градусов, пусть автоматически поддерживает, чтоб не следить за температурой. Но меня это не напрягало, я привыкла.
 
Сверху