Цветем и растем Уличные растения цветут!

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Теперь главная часть марлезонского балета, мои ирисы. Процвел Good Show от Вуттенса. Не сочтите за рекламу, но я однозначно заказывать ирисы буду только тут. Посмотрите, какой красавец. Главное, что не очень высокий цветонос. Мои "первые красивые" хороши, но при ветре падают налево-направо. Пришлось их все подвязать. А у этого около 80 см - не карлик но для такого крупного цветка очень гармоничный размерчик. Приятный аромат духов.



Еще один красивый. Купленный года 2 назад на рынке и до этого постоянно скашиваемый :(. В этом году ему тоже не свезло - один цветонос отломало ветром хотя цветонос не такой уж и высокий, тоже как у Гуд шоу около 80 см. Тоже с ненавязчивым ароматом и правильного размера цветоносом. Почти черный.



Еще Кловерин уже с фотика. Удивительно что с возрастом на цветоносе расрывается сверху вниз до 5 цветков. Необычно, все-таки обычно ирисы это из разряда - один расцвел другой отцвел
.


Еще один из той душераздирающей покупки в ТД, милый. Высокий. Отсажен вместе с нижеидущими в другое место. :) Вместе они гармонично смотрятся.



Тот, с которым его отсадили. Легкий лимонный запах. На самом деле бледненькая поганочка. Держу уж из жалости. Он абсолютно бесцветным кажется издали.




И еще один удачный "выстрел" из покупки в ТД - бело-желтый ирис. Крупный, с низким (около 50-60 см) цветоносом, цветонос весь утыкан крупными же цветами. Запах правда, совсем легкий.



Сегодня расцвело еще одно разочарование пион Dancing Butterfly. Вы видели когда-нибудь шиповник? Ну вот это как шиповник, только пион :(. И что совсем непростительно - без запаха. Буду высаживать на задворки, если кому то надо - напишите, осенью выкопаю и отдам. Ну не люблю я таких "изысканных" да еще и без запаха.




Ну и моя "деревенская полянка" - мак из Эсвельда, ромашки "аутентичные", а вот желтые цветки от Лены Элениум, не знаю как их звать. Еще там сидят подсолнухи, но поскольку они карликовые их и не видно. :) Джонсонс сиидс совсем уж карликов подсунул, около 40 см высотой. В итоге у меня эта полянка из крайности в крайность - в прошлом году под 3 метра вымахали подсолнухи, в этом совсем микрушки. :)



 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
ashmarina77 спасибо и это после стольких разочарований. по идее у меня должна была быть уже потрясающая коллекция разного размера и цвета ирисов. :) Ну я в вуттенсе много чего накупила, в следующем году, надеюсь, хвасты будут обширнее. :)
 

ashmarina77

Старожил
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
447
Реакции
212
Адрес
Челябинск
Я тоже глядя на все это купила прошлой осенью несколько штук... Ничего, увы не взошло. Попробую теперь купить весной.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Ой, как жалко! Может, Вы их неправильно сажали? Я прямо просто кладу бульбу на землю сверху, чуть вдавливаю, и все. Спинка на солнце греется. Знаю, что часто по аналогии с другими растениями ирисы углубляют а они от этого могут сгнить... Сама чуть было так не сделала хорошо вовремя прочитала...
 

Ксения***

Старожил
Регистрация
28.02.2011
Сообщения
1 094
Реакции
3 309
Адрес
Алтайский край
Anastasia, спасибо за полезную информацию. Свои я , видать, сильно заглубила. Чахли, чахли. Выкопала - а бульбы гнилые! Попробую сажать как вы. Очень люблю ирисы.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Ксения, спасибо! На самом деле это самая распостраненная ошибка. Зато я , будучи 'образованной' по ирисам, шейку роз тоже НАД землей оставила. Потом пересадивала все розы. Хорошо что тоже почти сразу прочитала.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Ну и я...



Скорее всего это Exotic Flower Kissing Frost, но этикетку я потеряла.
Настя, это он и есть. Только сегодня у меня такой же распустился. Зацвел на второй год два бутона, третий мелкий оторвала.
 

ashmarina77

Старожил
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
447
Реакции
212
Адрес
Челябинск
Ой, как жалко! Может, Вы их неправильно сажали? Я прямо просто кладу бульбу на землю сверху, чуть вдавливаю, и все. Спинка на солнце греется. Знаю, что часто по аналогии с другими растениями ирисы углубляют а они от этого могут сгнить... Сама чуть было так не сделала хорошо вовремя прочитала...

Сажала не я, отец. Он у нас ответственный за цветоводство, я только "поставщик" красивых цветов. Видимо, раз посадка была в зиму, поверхностно посадить растение как то вряд ли получалось, боялись, что замерзнет. Следующей весной обязательно повторю. Рекомендации учту!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Татьян не он. Я вот перерыла все записи. Вот это кто
Xuan Li Duo Cai
или Petite Floride. Для экзотик фловерс он слишком яркий, кучу фоток в инете пересмотрела.
Сегодня вообще что я увиделааа, пион размером с кочан капусты. Я не вру. Это обалдеть. Сорт называется Peter M While. И таких сортов с огромными размерами куча, пришлось срочно еще одного поставщика открывать!

Еще раскрылись Грин Лэди, Топ Сплендид и видимо Ватерфалл, и еще один пион. Позже фотками похвастаюсь
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
начну с пионов. :)
Red Silk Ball как выразился муж "металлик"



Белый из Китая же потеряла этикетку :(



Green Lady
Небольшая но темная. Очень красивый пион на мой взгляд.

 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Munstead wood
Цветки когда раскрыты, просто феерическое зрелище. Жаль что у меня мыльница, нет, не так, жаль, что я не умею фотографировать. Она бархатно-вишневая, как в налете бархата. Огромные, переливающиеся ароматные цветки. И все это благолепие упало на землю, я вот думаю, может быть опору ей надо было?









Коронованная принцесса Маргарита, Леди Хэмильтон и Шарлотта. :)

Crown Princess Margareta


Цветы у нее необыкновенной красоты, но вот цветоножки тоненькие, и куст как бы разваливается. Либо еще молодой очень и когда побегов будет больше, будет лучше держаться, либо так все и останется, чего не очень бы хотелось.



Emma Hamilton
Цветы потрясающе переливчатые. Очень ее люблю. Куст пока не очень понятный, надо смотреть что будет...



Rose de Rescht

Любимица мужа. Необыкновенный куст,как букет. Это просто мне так повезло или это такой сорт? Или же можно любую розу вот так постричь, чтобы добиться плотного, "утыканного цветами" кустика?



Lady of Shalott

Только начинает цвести поэтому еще не в полной мере. :)



Maygold
Ух, как я расстраивалась в прошлом году, она вообще не цвела а очень хотелось посмотреть. Это такая необычная роза, а-ля шиповник но все же махровый. Очень мне нравится. И чудесный аромат.



"Старая" добрая Penny Lane

Вот люблю я ее и все тут. Хотя что-то я упустила и в этом году она ну очень странной формы. От основания отходит толстый стебель, назовем его основным, под 30 градусов. А от него штук 100 побегов вверх и на них цветы. Т.е. типа расчески под 30 градусов повернутой. И как мне ее теперь? Стричь или не стричь? Она, кстати, одна из немногих кто зимует вообще, как будто вообще ничего не происходит. Единствернное, очень сложно ее пригибать к земле а потом отгибать. Вот она у меня и осталась полусогнутой в итоге. :(



В прошлом году она цвела значительно бледнее. И быстрее отцветала. Получается, что слишком жарко розам тоже плохо?



reine des violettes
Ну вот я ничего фиолетового в ней не вижу. Но ползет вверх,и пахнет приятно. Но не "ах". Есть розы, которые я просто до трясучки люблю а эта из "равнодушных".
Если самодельную шпалеру освоит - будет молодец. Я еще по остальным сторонам розовые розы посадила, наверное, будет симпатично (надеюсь)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Просто роза-1. Этикетка потеряна.



Просто роза-2. Таже самая история. Очень красиво, она плотная и выросла в такой высоченный куст. Мы его подперли и он получился ниспадающим...



Часть клумбы.


 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 763
Реакции
9 945
Адрес
Москва, Юго-запад
Ой, а у меня на работе нет валерьянки! Я просто в обмороке :4ddaf09416320539c2b Такая красота! Настя спасибо большое!
Пошла в каталог заказывать ... где бы взять место куда это все сажать ... :85f4aed80dcc98abea7
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Свет, вот еще Скептр де Исле возьзми, у нее запах - жвачкой! Моя бутонится сейчас скоро должна расцвести.
И еще - многие из показанных повторноцветущие. Т.е. почти на все лето цветение, перерыв небольшой в июле. И цветут до ноября (до заморозков).
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Очень красиво,розы шик!! :0c5293503a2dc5120b8У нас продают розы в ведрах,как Настя выразилась просто роза-2500.И не факт,что не вымерзнет даже под укрытием.
 
Сверху