Цветем и растем Уличные растения цветут!

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Еще помучаю вас розами и немного другими цветами.

The Pilgrim



Raubritter



Polka 91


Munstead wood



Jubilee celebration - не уверена, не сфоткала бирку...



Lady Emma Hamilton

 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Scepter`d Isle



Jubilee Celebration



Crown Princess Margaretha




Clarie Austin

 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Продолжу мучать вас розами. :)

Raubritter



Lady Of Shalotte






Grace первый год поэтому не очень показательно пока.





Lady Emma Hamilton



Eglantyne


Clarie Austin


Alan Titchmaster

 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Продолжу.

Westerland






Summer Song



Sorbet




Sharrlotte



Scepterd Isle



Scepterd Isle

 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Немного лилейников из Дэйлили, Гоммера, и лилий (спасенных из ОБИ по уценке) :)







Элис Повел из Браунсфэри... ну вот неудачная фотка ужасно. Красивый лилейник на самом деле, нежный очень.

















Флокс Наташа из Эсвельда.


немножко общего плана розария.

 
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
600
Реакции
162
Адрес
Киев
Настя, это такая красота у тебя на даче? Розы ну очень красивые. Много земли для них надо (это я определяюсь какой размер земельного участка мне нужен :girl_wink: )
 

ollinka

Старожил
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
174
Реакции
150
Адрес
Новосибирск
Anastasia, безумно красивые розы, я даже заставку себе на рабочий стол из ваших роз сделала.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Ой девочки спасибо!
Влюбленная в жизнь, немного, как ни странно. :) Меньше сотки на всех где-то, наверное около 60 см квадратных на каждую, как то так. Они у меня раскиданы по разным местам, сам Остин советует их по 5 сажать, в этом году муж поддержал, так что не по 5 конечно, но по 2-3 докупаю. :)

ollinka, это остинки, я их люблю безумнейше. А вот Golden Romantice из ОБИ у меня цвел в июне как положено, а сейчас цветет бледно-розовым, прямо шайтан.

Еще несколько сортов остина на подходе. В конце лета хочу сделать "обзор" своих впечатлений от роз. Есть те, в которые я влюбилась бесповоротно но есть и такие, которые оказались не такими уж суперскими как я думала. Правда, полных разочарований нет, может быть, я просто очень люблю такие розы?!
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
форумчане! выручайте!:girl_hysterics:
была большая коллекция пионов, лилий и лилейников, в позапрошлшом году, когда весной снимали укрытие, чуть кондрашка не хватила: все клумбы были в мышиных ходах и они кишели там как тараканы! :girl_amaze: Почти все погибло-сожрали. :girl_cray: То что осталось пересадили на 2 клумбы и осенью залили кошачьей мочей и засыпали жгучим перцем-помогло мало. Как избавиться от этой напасти!? чем залить-засыпать.
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
483
Адрес
Chalong, Thailand
Насть, мучай, мучай ))) Классные фотки. Очень красивые!

okodes, может яд какой посыпать? В магазинах приманки продаются.

У меня вопрос, немного не в тему. Случаем никто не знает, что это может быть за усатое кисо? Сама растень не высокая сантиметров 30-40. Травянистое. Говорю сразу - растет на Пхукете! )))

 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
setrone, Сереж, спасибо. Наверное, не фотки а цветы, фоткать я как не умела, так и не научилась. :) Розы вчера еще порадовали. Абрахам Дэрби расцвел это что-то.
Мечтаю купить флокс "моя любовь, моя отрада" а нигде нет.

okodes, у меня и мышки и землеройки имеются. Я даже в ходы шланг запускала под напором, чтобы выжить гостей. Их очень много было в 2010, сейчас почти нет.
Возвращаясь к мышам: я на зиму под окучку кладу отравленные семена (продаются в магазинах) . Сверху накидываю лапник по возможности (говорят, мыши его тоже не любят). Пока ничего не поели (тьфу тьфу тьфу) хотя соседи жалуются, что и тюльпаны мыши съели и розы подкопали.
Не знаю, помогла ли...
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 763
Реакции
9 945
Адрес
Москва, Юго-запад
Про мышей не знаю, но вот с землеройками мы справились быстро, беру тряпки заливаю их уксусом и засовываю в норки, все ушли к соседям моментально. Соседка ревела, у нее кругом норы, мы ей рассказали, у нее теперь то же нет.
Вот как-то так и справляемся с ними, а шлангом мы их норки сколько не заливали, не помогло.
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Анастасия, Светлана, Сетроне, спасибо. Буду пробовать все. Только с ядом боюсь-кот может налопаться, хотя в еде очень привередлив
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Svetlana*, Свет а землеройки, оказывается, очень полезные. Они рыхлят землю своими ходами. У меня один год все помидоры "зависли" в воздухе из за них, т.е. наступаешь рядом с кустом и проваливаешься по щиколотку. Знаешь, как ни странно, помидорам было на это пофиг, они росли себе и плодоносили. А я вот нервничала.
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 763
Реакции
9 945
Адрес
Москва, Юго-запад
Настя, они полезные, ои не едят растения, корни, но что-то мне не очень понравилось, когда они свои ходы делали под розами и моими можевельниками ... :girl_wink: там просто все было в норках.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Вообщем я со своими розами, видимо, неотвратима. Продолжу.
Новички.
Abrahaam Derby поразил размером цветка. Ничуть не хуже Golden Celebration




Alan Titchmaster очень хороший цвет, жаль, что цветы сильно поникающие. Надо было их на горку сажать. Цветок очень хорош! Вот только есть у меня подозрение , что я этикетку попутала и это не Алан, может такое быть? Это точно Остин, может быть Страберри Хилл?



Benjamin britten очень яркий огонечек. Цветы прямостоячие. Не очень крупные, но очень яркие (повторюсь). Хорош!



Charlotte да, выгорает но не до цвета газеты, не дам в обиду мою люмицу. :) Становится нежнее, да. Но не так, чтобы добела выгорела.



Eglantyne честно говоря, я не в восторге. Посмотрим на следующий год, первый год не показателен.



Grace очень необычная розочка, очень понравилась! И практически не выгорает.



St Swithun прошлогодка. Нууу, Честно говоря, без особых эмоций.




Роза, от которой я просто в восторге до визга. Заказала еще пять штуков. Lady Emma Hamilton



Зацветая, она огонек, а отцветая просто светится изнутри! Необыкновенной красоты цветы и не поникают!

Ну и
The Prince хорош! Вовремя я его схватила, Остин сказал что в этом году его почти не будет...


Summer Song возродившийся из полумертвых. Тревожит меня то, что он зимует отвратительно, также, как и Polka... может быть, дальше будет получше? Хотелось бы!

 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 763
Реакции
9 945
Адрес
Москва, Юго-запад
Настя, открой пожалуйста заказ. А то оказывается мне еще сортов не хватает. :))): я смеюсь конечно!)
Но на самом деле, нельзя ведь так издеваться над людьми, заказ закрыт, а ты такую красоту показываешь. Мне аж заказать захотелось! Хотя я набрала столько, что куда буду сажать, даже не представляю!
А насчет Summer Song хочу тебя расстроить, это необыкновенно красивая розочка по цвету, но у нас она не растет. Увы, столько читала отзывов про нее, просто один, два человека у кого хоть как-то она выживает. Обидно, такой цвет в Остинках только у нее.
А Принца я у тебя веточку буду выпрашивать :blush:: (извините нахалку :girl_wink:), что бы укоренить ... очень красивая роза!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Ну и всякого по чуть-чуть
Annabelle из Эсвельда. Потрясающе громадные шапки. Наказано купить еще 4. :)



Лилейники




И чуть чуть флоксов. Красивое облако разноцветное, насобирала разных цветов. :)


 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Svetlana*, спасибо! :) Но насчет Summer Song у тебя неверная информация - она растет у нас, у меня перезимовала эту зиму, просто не так хорошо как другие. :) Она еще и сидела в "подтопляемом" месте, я грешу и на это тоже. Так что это неверная информация, она вполне растет.

Princa не дам, Свет, на каждом растении написано, что нельзя размножать, я не хочу рисковать отношениями с поставщиком. :( Давай я поклянчу для нас несколько, вдруг найдет...
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 763
Реакции
9 945
Адрес
Москва, Юго-запад
Настя она зимует, но растет очень плохо ... ей постоянно что-то мешает ... увы ... Я буду счастлива, если она у тебя пойдет!
Я себе возьму, а ты меня будешь консультировать :)
А насчет Принца, я бы не отказалась :girl_in_love:
 
Сверху