Домашние питомцы Моя кошка в перьях

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
После гибели Тинки друзья подарили нам вот это чудо.



куркулим


с дружбаном (приезжал в гости)


Почему кошка?
Да потому что стоит подойти - требует почесаться, целуеться и ласкается. Самая любимая фишка - игра в стоматолога - залезть в рот и клювом попытаться вытянуть зуб.:girl_jocund:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Re: Моя кошка :)

Вообще при крещении имя - Jolly Roger но поскольку мы скорее трусы чем пираты то - Bunny Roger в быту - Ро, Рошка.
Он у нас уже месяца полтора живет я просто не писала боялась сглазить.
Молодой, да ары более 100 лет живут так что до 20 лет это все еще молодой будет.
Нашему 1,5 года
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Я - полный профан в птицах, мне вот интересно, а как у них пол определяют, ведь "наружных" признаков нет. Вот смотрю на этих двух товарисчей - кто они, мальчики или девочки?
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Класс! От всей души поздравляю с пополнением в семье :)

Ара обалденные попугаи - мои любимые (они одни из самых умных), я всю жизнь о таком мечтаю, но пока к сожалению нет условий чтобы содержать...
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Супер!!! Какой красавчик!!!!

А пол у попугаев, по-моему, определяется по клюву...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Ара обалденные попугаи - мои любимые (они одни из самых умных),

Они действительно очень умные - интеллект как у 5-ти летнего ребенка. И из за этого часто с ними сложности, не все готовы воспринимать птицу как умного ребенка.

пол у попугаев, по-моему, определяется по клюву
Нет только анализ ДНК (окол 90% точности) или простите вскрытие :(

Настя, поздравляю - прелестный член семьи! Удачи
Спасибо!
 

panfilova_ma

Старожил
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
188
Реакции
3
Адрес
Владимир
Настя,а что за тапочки из скорлупок грецкого ореха?
 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
Супер, как точно подмечно - кошка! У наших друзей живет ара - девочка, зовут Мирабелла, в простонародье - Мурка. Так они с кошкой неразлучные друзья, спят вместе и гулять по двору ходят тоже вместе. Попугай в клетке вообще не живет, очень любит с домработницей готовить обед и пьет чай с сухариками, причем сухарик держит в лапе и приколько обмакивает его в чае.
Поздрвляю, Настя с новым другом.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Настя,а что за тапочки из скорлупок грецкого ореха?
Не ну как не стыдно. То ж не тапочки, то ж мы КУРКУЛИМ - дали один орех - взял, дали второй - взял и клюв для третьего освободил.

Поздрвляю, Настя с новым другом
Лер спасибо. Он для нас уже полноценный член семьи.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Там ара то 65 см, то до 1 м. Ваш-то сколько?
Ну Вы и на сайтец забрели :)Там дядечка втюхивает птиц втридорога причем сам в них ну абсолютно не разбирается. Ну это на всякий случай инфа - вдруг решите покупать, вот туда вам не надоть!Мы сами на него "напоролись" :)

Ары есть разные, есть действительно маленькие (могу посмотреть в американской книге точные размеры) а есть гиацинты - они больше метра.
Наш 90 см как раз, средний.



Вот перевод с американских сатов.
Сине желтый (Сине золотистый) Макао один из самых крупных макао. Они экстремально умны и социализируемые компаньоны. У них очень красивая яркая расцветка. Они любопытны как кошки и игривы как щенки. Они также очень хорошо говорят и большинство из них хорошо поюст. Сине желтая ара становится великолпеным членом семьи и общается со всеми ее членами. Очень любит ласки или лежать на спине на ваших руках .

Ары как и жако могут стать настоящим вызовом. Они не из тех кто будет ласковой и ручной птицей для каждого встречного. Они очень избирательны и дискриминантны и имеют собственное мнение. Как только тебе посчастливиться выиграть (именно win!!!) доверие этой птицы и ее расположение ты получишь лучшего друга который будет для тебя ласковым и ручным. .
Сине желтые ары не только одни из самых красивых ар, у них также самый высокий уровень личностного развития среди других макао. Они любящие и нежные, любознательные и пытливые и к тому же экстремально умны.

Извиняюсь за перевод - не было времени редактировать перевела "с листа"


Болтают они неплохо но учтите что не все попугаи с способностью к разговору говорят. Они могут не хотеть этого попросту - вы ж например не обязательно спите и видите как будете разговаривать на китайском.
Лучшие говоруны это конечно Жако тут бессмысленно спорить.
Потом желтолобые синелобые амазоны (как раз Тинки был желтолобым), точнее желтоголовые но их в России нет в продаже.
Потом волнистики (ага как ни странно)
Потом ары, потом какаду.
Но вообще все зависит от личности птицы. Есть жако которые не говорят есть какаду которые говорят под 100 слов и очень чисто.ю
 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
Наш 90 см как раз, средний.

Но это же немало! А можно как-нибудь фото его рядом с человеком?

Ну это на всякий случай инфа - вдруг решите покупать, вот туда вам не надоть!Мы сами на него "напоролись"

А где их лучше посмотреть?
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
Настя, Ваша,, кошка,, очень понравилась. :) Окраска просто бесподобная, яркая такая....:to_become_senile:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
ГАлинка я могу в личку написать :) Но только не в зоомагазинах ради Бога! На Белой даче сидит сине желтик абсолютно больной, стоит запредельно так + к тому еще на лечение столько же потребуется. Птичьи врачи очень недешевые
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Потом волнистики (ага как ни странно)

У меня с детства все время были попугаи волнистики.... Среди них один был просто чудо! Народ приходил на него смотреть.... Мало того, что когда гости приходили, он их "чай с конфеткой" "усаживал" попить, он в футбол "гонял". А болтал.... вообще не остановишь - и про Таню, которая плачет, и про мишек с шишками, и про вагончик.... :)

А Ваш, Настя, чудо просто.... :ТТЧНС: :ТТЧНС: :ТТЧНС:
 
Сверху