Цветем и растем Цветоносы (делюсь радостью)

Элен

Старожил
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
383
Реакции
7
Адрес
Челябинск
-Vanilla-, вот это урожай!
У меня тайваньские фалики пошли в рост активно, но до цветоносов видимо еще далеко. А вот Элснеровские некоторые тоже радуют проклюнувшимися цветоносами.
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Ой, скоро начнутся дружные "хвасты"! :girl_wink: Приятно!:)

-Vanilla- поздравляю,наверное каждый день заглядываете ,и считаее миллиметры.:)):
А у меня башмак с прошлого полива сантиметров 10 цветоноса выгнал с палец толщиной и бутонище надул, а я только увидела...:girl_brainy:
 

-Vanilla-

Старожил
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
446
Реакции
7
Адрес
Челябинск
Ой, скоро начнутся дружные "хвасты"! :girl_wink: Приятно!:)


А у меня башмак с прошлого полива сантиметров 10 цветоноса выгнал с палец толщиной и бутонище надул, а я только увидела...:girl_brainy:
поздавляю!
цветонос это всегда радость!
я на орхи подсела чуть больше года назад, но больше 2-х сразу не цвело, сейчас иногда даже кажется, что хожу вприпрыжку:)):
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Любимая фраза моей мамы "Ты бы с детьми столько времени проводила, сколько..." :girl_wink::)):
 

Светик

Старожил
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
167
Реакции
4
Адрес
М.о., г. Железнодорожный
Спасибочки большое!!!! Я уже потеряла всякую надежду на цветение..... думала, кому-нибудь отдать, а тут счастье привалило!!!!:)
 

-Vanilla-

Старожил
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
446
Реакции
7
Адрес
Челябинск
Светик, поздравляю! по себе знаю, теперь бы цветения дождаться и ручками "корявыми" не полезть к нему))
 

Элен

Старожил
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
383
Реакции
7
Адрес
Челябинск
Ну и я тогда покажу свою радость - Phal. Brother Pepride от Элснер показал 2 цветоноса, предварительно оттуда же отрастив жирный корень :)


Еще Мини Марк из Италии похоже цвести намылился, но сфокать пока не удалось, только-только шейка треснула в 2 местах рядышком - из одной трещинки показался круглый корешок, из другой просвечивает что-то светло-зеленое и острое, уж очень напоминает цветонос. Ждем-с :)

Еще Dtps. Leopard Prince 'gold Leopard' из Германии на старом буквально месяц назад отцветшем цветоносе пробудил почку. Сначала думала детка, теперь подозреваю - цветонос.

 

-Vanilla-

Старожил
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
446
Реакции
7
Адрес
Челябинск
Лена, поздравляю!
а я вчера еще обнаружила цветонос двумя бутончиками у Potinara hyb. Yellow , который купила с ДО у Элениум
 

marusja

Старожил
Регистрация
18.07.2006
Сообщения
207
Реакции
48
Это мои:
Лиодоро
P. Ever Spring King Lee
Есть еще цветонос у Барабары Мозер на Венозу, но он на фото плохо виден. И у филадельфии цветоносик проклюнулся. :girl_in_love:
 

Элен

Старожил
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
383
Реакции
7
Адрес
Челябинск
У меня на двух ростах чехольчики показались у каттлеи Макай Мазуми из Италии. Но не уверена, что этот "куст" у меня сподобится процвести. Но буду надеяться :)
 

Светик

Старожил
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
167
Реакции
4
Адрес
М.о., г. Железнодорожный
Да уж, надеемся мы до последнего.....P. Amabilis у меня три года назад цвёл 3-мя цветочками, потом долго думал, а сейчас начинает цвести, так там столько цветоносов.... :girl_in_love: и новые цветоносы и на старых цветоносах..... вечером сфотографирую....:)
 

marusja

Старожил
Регистрация
18.07.2006
Сообщения
207
Реакции
48
Светик, здорово!
У меня тоже есть белый фаленопсис, правда, безродный. Предыдущая хозяйка продала мне его, потому что не цвел. Так у меня он цветет постоянно. Сейчас на цветоносе детка, и у детки тоже цветонос!
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Сегодня провела ревизию в своих дебрях. Фаликам и башмакам на новом месте, похоже, очень нравится: все ломанулись выдавать цветоносы. Основная масса - виолашки и гибриды на ее основе.
Phal. (Coral Isles x Shinher Pure Love) x Dragon Tree

Виолацея суматра:



Кришна:

Эквестрис альба:

Тетраспис:

Амабилис:

Виолацея альба:

Лиодора:

Белый парфюм:

Phal. (Coral Isles x Shinher Pure Love) x Dragon Tree:

Черный фалик из Элснера (Dtps. Ever Spring Prince 'Black Swan')

Виолацея беллина:

Сакура:
 

Scorpio

Старожил
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
484
Реакции
2
Вот это класс!Просто буйство цветоносов!Леночка,поделитесь, какие песни поете,чтобы они так дружненько за дело взялись?И еще, Леночка, какие лампы у Вас и какое расстояние до цветочков?(Это ведь Ваши орхики новый стеллажик осваивают, я правильно поняла?)
 

Scorpio

Старожил
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
484
Реакции
2
А зеленый башмачек это кто у нас будет?Как я обожаю зелененьких!
 
Сверху