Цветем и растем Цветоносы (делюсь радостью)

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Никакие не пою :) Видимо, сказывается, что сквознячок гуляет, при этом тепло и далеко от батареи.
У меня даже на эпифиллумах корни полезли со всех сторон :)
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
А вот дендрик пришел на блоке :( Буду пробовать адаптировать.... Пока что засунула блок в прозрачный стакан, а на дно налила воду.
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Мда.... осень - это вечный праздник. А эта неделя в особенности. Я конечно не стала всех фотографировать, но прыжки до потолка сегодня несколько раз были :)

"Маскировка":




"Гульчитай, открой личико" (конспирация вплоть до договоренности с фотиком - чтобы в фокус не попасть)




Ценность этих цветоносов в том, что не знаю кого они родят :) - первого брала на реанимацию полтора года назад без примера цветения. А башмак из партии купленных с рук - я их тогда не подписывала. Но и тот и другой должны быть в красных тонах.


Кроме этого - есть у меня фалик из ряда "коротких нарастающих цветоносов". У него 3 сильных спящих цветоноса, которые уже год меня динамят по страшному. Сегодня увидела проклюнувшийся 4-ый :girl_amaze: . Издевается, гад!
 

Наталья_М

Старожил
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
241
Реакции
62
Адрес
г. Дзержинский Московская обл.
mel, Светик, а я любуюсь корнями ваших фаликов. Какая у вас влажность и бывает ли, что воздушные корни сохнут? У меня влажность 45-60 %, воздушные корни вылезут на месяц-другой и сохнут (а то и едва появившись сохнут). Те что глубоко в субстрате, хорошие, жирные, а снаружи одно безобразие.
А может дело не во влажности?
 

Светлана Баева

Старожил
Регистрация
09.08.2008
Сообщения
465
Реакции
3
Наталья, у моих фаликов тоже куча воздушных корней. Один вообще стоит близко к батарее. Так вот он усиленно растит корешки, которые у него и так см35-40, по направлению к теплу. Впечатление такое, что скоро сядет корнями на источник тепла.
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Мне уже страшно становится... Знаю, что многие цветы перед смертью начинают активно цвести, чтобы оставить после себя побольше потомства. Цветочных стрелок за неделю увеличилось в двое и даже желтый стюарт собрался цвести.

Кришна с 3-мя цветоносами.

Амабилис с 2-мя цветоносами.

Он же с другой стороны.

Шиллера.

Тетраспис.

Виолацея беллина.

Сакура с 2-мя цветоносами.

Стюарт йеллоу.
 

Scorpio

Старожил
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
484
Реакции
2
Ой, Леночка,придется свои к Вам прислать на перевоспитание, что-то больно тормознутые они у меня в этом году.
 

VTV

Старожил
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
101
Реакции
8
Адрес
г.Бердск, Новосибирская обл.
Мне уже страшно становится... Знаю, что многие цветы перед смертью начинают активно цвести, чтобы оставить после себя побольше потомства. Цветочных стрелок за неделю увеличилось в двое и даже желтый стюарт собрался цвести.
О, какая красота! Вы не переживайте, просто у вас им очень хорошо.
А вообще, я думаю, что потребность в потомстве - это генетически заложенная информация, характерная для любого живого существа, в независимости от условий существования. Просто Вашим орхочкам очень хочется деток.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Мне уже страшно становится... Знаю, что многие цветы перед смертью начинают активно цвести, чтобы оставить после себя побольше потомства.

Нее, не так...
При очень хороших условиях они стараются побыстрей размножиться, чтобы у потомства было больше шансов выжить в таких условиях hahaha
Вот, так лучше звучит hey
 
Сверху