Esveld. Отзывы по качеству растений

EVA

Завсегдатай
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
27
Реакции
10
Адрес
Москва
Девушки, кто-нибудь ивы заказывал? Какой они величины приходят и какого качества?
Я заказывала Ялту и s.moupnensis. Ялта на штамбе 110, я не ожидала, думала будет маленькая. Обе пришли хорошего качества. Ялта цвела. И сейчас "полет нормальный"
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Ну вот моя пассифлора, похожая на лаванда леди цвела-цвела, а отцветающие, вянущие цветочки я обламывала чтобы куст смотрелся опрятно, но один видно пропустила - сегодня обнаружила плод размером с голубиное яйцо:)):что же это за сорт пассифлоры? и что нужно что бы плоды завязывались - опылять самим кисточкой?
 

bzast

Опытный участник
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
79
Реакции
115
Адрес
Ростов-на-дону
D3C_9570.jpgD3C_9571.jpg

Добрый день

Сегодня я получил свои растения из esveld.
Я заказал
стюартию ложнокамелиевую
давидию оберточную
сциадопитис

(ну еще я как обычно заказал кедр и он как обычно не пришел)

В основном все более менее нормально. esveld хорош тем что в нем можно найти почти все что хочется.
С другой стороны
я заказывал большую давидию за 3000 а пришла за 1200 потому что за 3000 небыло - правда пришедшая давидия гораздо больше чем я предполагал что очень приятно
Сциадопис пришел отличный и большой как и ожидалось
Неприятно расстроила псевдокамелия - в прошлом году я заказывал за 2100 тыс - так мне пришло метровое дерево,
в этом году заказал самую большую за 3700 - пришел кустик в 50 см высотой. Почему вдруг так?
Если посмотреть на сайт esveld
http://www.esveld.nl/plant.php?plant=Stewartia+pseudocamellia
то 3600 будет соответствовать примерно 2*40*40 варианту 80/100 см, непонятно, куда делось пол растения.
Для садовых растений высота важна. Какая-нибудь лилия за сезон вырастет до своих растений и такой и будет дальше, а дерево растет долго. Метровое дерево можно уже посадить на свое место в ландшафте, а полу-метрое никто не увидет.

Опять же у меня на счету теперь 3300 руб вернулись, непонятно что с ними делать

В остальном все хорошо, посмотрим, что из этого вырастит

Борис
 

mrk

Опытный участник
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
60
Реакции
57
Адрес
москва
DSCN9529.JPGполучил и я 2 своих османтуса и хотел бы поблагодарить, качество прекрасное..,конечно не все подтвердила сверка ,что я заказывал,но надеюсь в следущих заказах может и доберу желаемое,это мой первый заказ и меня удивило быстрота сверки и приход растений и что заказ Еsveld стабильно cобирается на этом ресурсе,в этом конечно достоинство Пассифлоры
 

nata487

Старожил
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
142
Реакции
14
Адрес
хабаровск
Кто -нибудь заказывал лаванду? Только не с доставкой в ближайшие города а с отправкой почтой,как она приходит? Удается ей выжить или нет?
 

Magura

Старожил
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
240
Реакции
2 135
Адрес
Москва, Божедомка
Получила сегодня свой клён. Ну что сказать, печалька :(
Заказывала Acer palmatum 'Beni hoshi' pot 7,5 litres - пришла какая то былинка в горшке С3 привитая немного странным для меня образом. Почки есть конечно, но я теперь вся в сомнениях, куда этого заморыша девать: то ли на свой страх и риск на даче прикапывать, то ли на лоджии оставить на всю зиму... Да и размером его я сильно разочарована - даже если это именно Beni hoshi, то ждать пока он вырастет я до пенсии буду (если конечно он не уйдёт на радугу в ближайшие месяцы)
А вот, собственно и оно, чудо-чудное:
фото 2.jpg фото.jpg
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
Magura, клены и даже японские растут довольно быстро, если климат подходящий. У вас не указан город в профиле, но если вы в Средней полосе и есть лоджия, где растение переживет зиму в низко плюсовой температуре (от 0 до +5) - оставьте его на лоджии. Если у вас зимой более 10С на лоджии - лучше на даче параллельно земле прикопайте. Так больше шансов зиму пережить. Ну и прикройте его лапником на зиму.
Вообще, такое растение заказывать в осень - довольно рискованно.
 

Magura

Старожил
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
240
Реакции
2 135
Адрес
Москва, Божедомка
Maria Karela, спасибо за советы, но вот на сколько я помню, как раз этот Beni Hoshi - медленнорастущий. Про лоджию и дачу пока думаю, так как на лоджии как раз в районе 10С зимой. Мне больше обидно за размер конечно. Я так себе представляла как я со счастливым лицом тащу по метро 7,5 литровый горшок, что при виде этого заморыша просто в ступор вошла. Вторая дилемма в том, что я всё равно хочу этот клён в большом горшке заказать, но теперь боюсь, что опять 3 литра пришлют ))) Эх, не проста жизнь :girl_wink:
 

Asura_star

Старожил
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
942
Реакции
72
Адрес
Питер
Magura, зато какой красивый бонсай получится :girl_rapture: Себе тоже такой закажу.
 

bzast

Опытный участник
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
79
Реакции
115
Адрес
Ростов-на-дону
Добрый день

Лучше всего в таком случае зайти на сайт esveld и посмотреть на реальное наличие данного товара, например для этого клена
http://www.esveld.nl/voorraadengels/voorracer.php
Видно, что есть 3-литровый и больше никаких вариантов. Он и прислал то что есть. Если бы он точно придерживался заказа, то тогда ничего бы не прислал. Собственно у меня в прошлом году была точно такая-же история (несколько постов выше я ее изложил) Что будет в этом году, пока не известно.

Конечно, в цене 3 и 7.5 литровых горшков разница огромна и возможно, следует нашей администрации указать esveld о подобном несоответствии или скорректировать сайт.

По поводу данного клена, он по-видимому настолько медленно растет (10 лет - 50 см), что это практически его взрослый размер и возможно, что 7.5 литрового просто не существует.

А так конечно очень красивый клен.

Борис
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Я вернусь и еще раз все перепроверю, обязательно спрошу почему так вышло
 

Светланочка

Новичок
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Спасибо организаторам растения в полном порядке. Почему-то не пришли Weigela Looymansii Aurea и Ribes rubrum Witte Hollander
 

bzast

Опытный участник
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
79
Реакции
115
Адрес
Ростов-на-дону
Свой заказ я получил, все в полном порядке. Стюартия пришла гораздо больше чем я заказывал

Возвращаясь к предпоследнему сообщению по поводу клена. В позапрошлом году я заказал маленькую стюартию, пришла большая. В прошлом году я заказал большую стюартию, пришла совсем маленькая. В этом году я заказал маленькую, пришла большая. По-моему, нет никакого смыслы платить большие деньги за большие растения.

Борис
 

bzast

Опытный участник
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
79
Реакции
115
Адрес
Ростов-на-дону
quercus.jpg

Добрый день

Вот полученное мною растение - японский императорский дуб (quercus dentata Carl Ferris Miller. Давно хотел купить. Можно сказать сбылась моя мечта. Один лист чего стоит.

Борис
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Ох ничего себе красавец. А у нас (МО) будет расти? Какой вырастает? Какой уход?
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
Вот полученное мною растение - японский императорский дуб
Борис, а этот дуб скорей всего только на юге расти будет - в Ростовской области, как у Вас
В средней России вымерзнет - Вы как думаете?

Вот и Настя о том же спрашивает:)
Шикарное ведь дерево!
 

*Елена*

Старожил
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
236
Реакции
200
Адрес
Краснодар
Катушка, в Вашем Подмосковье есть люди, которые этим занимаются, проще им задать вопрос.
 
Сверху