Esveld. Отзывы по качеству растений

Daene

Старожил
Регистрация
16.01.2006
Сообщения
692
Реакции
7
Адрес
Владимирская обл., дер. Степково
Из десяти заказанных растений пришло только два - ладанник и арника. Но эти два - в отличном состоянии, живые, здоровые.
Арника к отправке уже спать ушла на зиму, но от тепла при пересылке проснулась, выпустила новые побеги. Видимо, придется подождать с высадкой до весны, а зиму передержать просто в холоде, но при плюсовой температуре.
Ладанник - симпатичное здоровое маленькое деревце. Все в листве.
 

joker

Старожил
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
136
Реакции
28
Re: Качество пришедших

Пиона пришли- выше всяких похвал :yes:, а вот магнолии явно подкачали :8-0:- размер ниже заявленного на сайте ESVELD раза в два. Давно я не имела уличных растений только что после укоренения и прививки, прививка даже срослась не целиком- я про эту зиму даже не говорю, боюсь будут ли зимовать в следующем году...
 

inna

Старожил
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
224
Реакции
1
Re: Качество пришедших

acer palmatum пришел роскошный.Только жаль,что из 2 один.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Re: Качество пришедших

Кто получил пион Yellow Crown (itoh)? Мне пришел в горшочке с одним листом (d 8 см). Он вроде травянистый! но из горшка торчит одеревеснелая палочка как у древовидного. Кто видел эти пионы вживую? Можно ли его считать травянистым и, соответственно, сажать как травянистый?
Coral Charm пришел с хорошими крепкими корнями и с 4 почками!!!
Вообще хороший заказ! :))
 

tandrin

Старожил
Регистрация
08.03.2006
Сообщения
177
Реакции
0
Re: Качество пришедших

То что пришло - хорошее (две магнолии, клен(правда очень маленький)) Не пришла ель.
 

Irina

Старожил
Регистрация
17.10.2005
Сообщения
297
Реакции
1
Адрес
Харьков
Re: Качество пришедших

Я заказывала только Lapageria rosea. Получила здоровое растение с 4 побегами высотой больше 30 см.
Качеством довольно.
Девочки, спасибо большое.
 

joker

Старожил
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
136
Реакции
28
Re: Качество пришедших

Раз у всех все такое замечательное- тогда значит мой опус с магнолиями , просто досадное недоразумение :blush:
Магнолия Yellow bird вместо 60-80 см вот такая.....

Магнолия Зибольда размер 50-60 см и тоже явно не дотягивает....
 

Вложения

  • i-320.jpg
    i-320.jpg
    21.6 KB · Просмотры: 604
  • i-322.jpg
    i-322.jpg
    24.4 KB · Просмотры: 538
  • i-326.jpg
    i-326.jpg
    26 KB · Просмотры: 564
  • i-321.jpg
    i-321.jpg
    29.4 KB · Просмотры: 536

Тася

Старожил
Регистрация
25.09.2006
Сообщения
132
Реакции
2
Адрес
Белгород
Re: Качество пришедших

Качество пришедших растений отличное! Жаль, что не все пришли. За такое качество и платить не жалко. Даже при перевозке ни одно растение не повредилось ( а в поезде они лежали!) и даже земля из горшочков не высыпалась.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЛЕНОЧКЕ ЗА УЧАСТИЕ И ЗАБОТУ!
Эсвельдовские растения все практически в больших горшках и все это приходится ей самой выносить к поездам. Я свои горшки от поезда тащила просто волоком -такие тяжелые. Так это свое! А представляю каково по перонам таскать чужую радость!
Так что еще раз большое спасибо!!!
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Esveld. Отзывы по заказу (с фотографиями).

Заказ разобран. Можно приезжать и забирать.
Жду отзывов с фотографиями в этой теме. Очень жалею, что мало заказала.
 

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
Re: Esveld. Отзывы по заказу (с фотографиями).

Девченки, ОГРОМНОЕ вам спасибо! :034:

Растюхи просто сказочные. Крона - вооо, корнищи - вооо! Всё такое вкусненькое!

А какая земелька славная у них! Черная, не торф галимый, а перегной с песочком рассыпчатый. И удобрениев мало. И дерева все вызревшие, многие уже почти осыпавшиеся. Отличное сочетание цены и качества. Я тоже жалею, что мало взяла. Но... Может, состоится Эсвельд-4? ;)

Особо свои кусты не снимала, все-таки они уже не в самом лучшем виде из-за осени. Но кой-чего вышло:


http://photofile.ru/users/olga_bond/2491252/67395499/#mainImageLink
Acer campestre Royal Ruby


http://photofile.ru/users/olga_bond/2491252/67395500/#breadcr
Справа листик Эсвельдовского краснолистного дуба. В компании остальных моих дубов. Красавец!
 

oknatal

Опытный участник
Регистрация
13.01.2006
Сообщения
59
Реакции
0
Re: Esveld. Отзывы по заказу (с фотографиями).

У меня, правда, фотографий нет, но поверьте наслово. Получила 5 хост и пион - Джон ван Левен. Все в отличном виде, вообще следует отметить, что вес заказа очень большой, т.к. субстрат с примесью песка да и пион сидит в большом горшке где-то на 4 литра. Все хорошо укорененное и крепко сидит на своих местах.
Выражаю искреннюю благодарность Лене за отличную упаковку и помощь в получении растений.:camomile: :give_heart:
 

Лёля

Старожил
Регистрация
12.12.2006
Сообщения
476
Реакции
3
Адрес
Москва
Re: Esveld. Отзывы по заказу (с фотографиями).

Девушки, дубы и впрямь отменные. Буду осваивать прививку... ;) Вот подвоев надо накопать, всё руки не дойдут.

Бабочка, так красный - он другой вид. А эти все четыре - сорта нашего черешчатого. Я их обожаю, коллекционирую. Хочу еще желтый пирамидальный, но его нигде нету.

А красные у меня сеянцы растут. Хороши - не то слово. Мне нравится, что красные долго не опадают и стоят, стоят медные, когда уже всё остальное облетело. И мучнистой росой не поражаются совсем, в отличие от нашего робура.
 

Lusor

Опытный участник
Регистрация
18.01.2007
Сообщения
45
Реакции
0
Re: Esveld. Отзывы по заказу (с фотографиями).

Да, качество порадовало!:yahoo: Жаль, что поздновато приехали. Но все растения в хорошем состоянии. И субстрат порадовал - ожидал торф.
Только одно растение в довольно жалком виде – Gunnera. Явно была подсушена, но ничего, трава – отрастет. Не понравилось, что некоторые дерева не в горшках, а с комом земли, в тряпицу обернутые. Особенно магнолия, есть мнение, что они не очень любят беспокойство корневой системы. А так - супер. Большое спасибо за растюхи! Надеюсь, это был не последний заказ у Esveld.
 

ilart

Опытный участник
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
Москва ЗАО, дача под Наро-Фоминском
Re: Esveld. Отзывы по заказу (с фотографиями).

Получил, отвез на дачу. В след. выходные будут с ужасом сажать и закутывать всем доступным. Качество растений, как мне кажется, шикарное.
Клематисы (должно быть три, но один, самый красивый ессно, не доехал до нашей раши):


Магнолия стеллата и две гортензии по краям:


Скумпия (пинк шампань), но какая-то не такая по цвету. Плохо ей видимо:
 

Salli

Старожил
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
219
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург,Лисий Нос
Re: Esveld. Отзывы по заказу (с фотографиями).

Дувушки, предлагаю Лену обьявить героем Пассифлоры за этот заказ. Сама ничего не заказывала, а просто передавала посылку. Качество растений шикарное, так же, как и вес посылки. Он очень большой, тем не менее Лена со всем этим ходит по вокзалам, передает проводникам. Я пока в вагон внесла-надорвалась. Лена, еще раз оргомное спасибо от меня, да и думаю от всех нас за то, что иногородние заказчики имеют возможность заказывать растения.

Предложение поддержваю!!!
И от меня огромное спасибо:camomile:
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Esveld. Отзывы по заказу (с фотографиями).

Скумпия (пинк шампань), но какая-то не такая по цвету. Плохо ей видимо:
[/QUOTE]

Нормально с ней все - просто осень:))
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Esveld. Отзывы по заказу (с фотографиями).

Получила свой заказ - не пришли 2 растения, Athyrium nipponicum 'Pictum'- полностью сгнившие "вершки", надежды, что отобьет мало. Но Цистусы порадовали - прекрасные растения.
 

ANatalia

Старожил
Регистрация
22.03.2008
Сообщения
2 372
Реакции
593
Re: Esveld. Отзывы по заказу (с фотографиями).

Растения пришли прекрасные! Всем кто привозил и разбирал-большущее
спасибо!!!

Мои сосенки!Слева-Pinus mugo "Mops",справа-Pinus mugo "Minimops"
 
Сверху